Моряки бьют тревогу

Моряки бьют тревогу

2045 подписей моряки-дальневосточники собрали в поддержку осужденных по делу о крушении БАТМ «Дальний Восток».

 

Ранее вашему вниманию я представлял мнение опытного инженера-судоводителя, капитана дальнего плавания с большим стажем Игоря Диденко. Сегодня предлагаю просмотреть отрывок из передачи «Вести События недели», где из общего сюжета я выделил именно часть с его комментариями.

Многие моряки знают и помнят осужденных по делу о крушении БАТМ «Дальний Восток» и осознают, что они стали жертвами ошибок правосудия. По мнению уже большого числа моряков, они остаются незаконно осужденными и несут ответственность по вине тех, кто не смог разобраться в деле и провел неквалифицированную работу.

Люди уверены в одном: история не забудет никогда о такой трагедии. Всегда будут помнить погибших моряков, помнить героев и антигероев. Ещё впереди много рассуждений об истинных причинах крушения и о истинных виновных. Профессиональные судоводители сделают для себя надлежащие выводы для предотвращения подобных ситуаций впредь, но эти выводы не будут основываться на постановленном судом первой инстанции приговоре. По оценке технических специалистов, он бесполезен в плане определения причин крушения судна. Но он весьма полезен в качестве пособия - как быстро осудить людей по очень большому делу, и как написать его до такой степени непонятно, чтобы даже юристы профессионалы ломали голову над его обжалованием.

 В любом случае ситуацию по данном уделу будут очень долго ещё вспоминать и после окончания всех судебных процессов. Во-первых, я не собираюсь прекращать делать публикации на данную тему. Возможно будет меняться формат, но вы об этом узнаете. Во-вторых, исследованием причин крушения БАТМ «Дальний Восток» уже давно занялись учёные, имеющие надлежащее образование, а значит появятся и научные публикации по причинам крушения. Так вот, когда наука выскажется по поводу истинных причин крушения, представьте себе, как будет выглядеть нелепо любое официальное решение, противоречащее научным обоснованиям. Ну а людей, причастных к изготовлению нелепых решений тоже будут часто вспоминать, и это на мой взгляд, очень справедливо.   

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Адвокат Ефимчук, 24 апреля 2018, в 08:31 +9
Комментарии
Написано 24 апреля 2018, в 15:26
Будем надеяться, что у кого то проснётся совесть, что бы исправить эту чудовищную ошибку!
+2
Написано 10 мая 2018, в 00:29
alexeik, вы уверены? Как может проснуться то, что отсутствует напрочь?
0
Написано 28 апреля 2018, в 07:09
Кто-то очень не хочет рисковать полученными звёздами и чинами, полученными за сфабрикованное по указке судилище. Иначе поведение суда объяснить невозможно. Ведь это не первый и не последний такой процесс. На очереди кемеровские мученики. Когда люди в горе требуют наказать виновных, то они возмездия по справедливости хотят. А им, как дебилам, подсовывают козлов отпущения. Дело развалится, если рассмотреть очевидные факты. Никаких конструктивных изменений не было, никаких "дырок" не было. Ведь фото и видео-это 100% доказательства, которые словами не покроешь. Вспомним мудрое: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но с мудростью у некоторых проблема. Зато с тугоухостью и слепотой всё в норме. Далее: жилетов было с избытком. Доказано в суде? С математикой у некоторых тоже трудности. Да и с совестью и смелостью они не в ладу. Угодить и прогнуться, а там, гляди, и по головке погладят. Вот принцип нашего правосудия. Жаль, что классик до сих пор в "тренде": "...Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждёт..." Только на него остается уповать всем, кого засудили. Бог задерживается, но никогда не опаздывает. Только вершители судеб не знают этого. Людей, погибших в этой страшной трагедии жалко. Родственников, которые будут жить с этой болью, жалко. Пострадавших ( а не виновных), брошенных за решётку в угоду чьему-то приказу, жалко. Всех нас жалко, потому что с каждым может произойти то, что случилось с ними. Грустно и горько.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не надо бояться принимать самостоятельные решения
Не надо бояться принимать самостоятельные решения
Психологические аспекты воспитания ребенка раннего и дошкольного возраста
Психологические аспекты воспитания ребенка раннего и дошкольного возраста