О любви к родной земле…

О любви к родной земле…

Участники межрегионального фестиваля патриотической книги «От Байкала до Тихого океана» уже побывали в учебных заведениях областной столицы: встретились со старшеклассниками гимназии № 1, лицея № 3, с будущими филологами и журналистами в институте филологии СахГУ, а также с читателями Центральной городской библиотеки.

Как уже сообщалось, в творческую группу фестиваля вошли 12 членов Союза писателей России из городов Восточной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока: Владимир Скиф (г. Иркутск), Анатолий Байбородин (г. Иркутск), Валерий Фатеев (г .Магадан), Александра Николашина (г. Хабаровск), Олег Петров (г. Чита), Константин Корсак (г. Благовещенск), Владимир Тыцких (г. Владивосток), Александр Смышляев (г. Петропавловск-Камчатский), Николай Тарасов (г .Южно-Сахалинск), Анна Сафонова (г. Южно-Сахалинск), Ирина Левитес (г. Южно-Сахалинск), Владимир Семенчик (г. Южно-Сахалинск).

8 октября писатели двумя группами выехали в Долинский и Невельский районы. В самом южном портовом городе Сахалина Александра Николашина, Олег Петров, Владимир Тыцких, Александр Смышляев, Анна Сафонова, Ирина Левитес и Николай Тарасов возложили цветы к памятникам павшим воинам, Г. И. Невельскому и Н. В. Рудановскому, а также к барельефу писателя-сахалинца Михаила Петровича Финнова, большая часть творческой и трудовой биографии которого была связана с Невельском.

В Центральной районной библиотеке гости встретились не только с читателями, но и с представителями городского собрания и администрации муниципального образования на заседании дискуссионного круглого стола. 

После того как писатели поделились творческими замыслами, рассказали о своих регионах и подарили привезённые книги, журналы, альманахи невельчанам, состоялся заинтересованный разговор о патриотизме, об истоках любви к Родине. Гости круглого стола отметили плодотворность и полезность состоявшегося разговора писателей и читателей, поблагодарили хозяев за радушный приём и хорошую организацию этого непростого мероприятия.

С 9-го по 13-е октября Фестиваль патриотической книги продолжит свою работу в Южно-Сахалинске и в северных районах островной области.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 11 октября 2014, в 15:32 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стихи про осень
Стихи про осень
Холмск на последнем месте...(((
Холмск на последнем месте...(((