Как в интернете стебут Олимпиаду в Сочи

Как в интернете стебут Олимпиаду в Сочи

До Олимпиады в Сочи осталось три дня. Честно вам скажу, я впервые вижу так много вокруг людей, которые от души желают своей стране обделаться. Конечно, грустно от всего этого, но надо признать, что наше государство все для этого сделало. Меня лично бесят откровенные противоречия здравому смыслу и бурная имитация народного ликования. Нет, я не говорю плохо о наших спортсменах и не желаю им ничего плохого. Наоборот, я от всей души желаю им победы, рекордов и звания Олимпийских чемпионов. Они то уж точно не имеют никакого отношения к Олимпимпийскому распилу. Я сейчас говорю о тех, кто осваивал 50-ти миллиардный бюджет, кто красил траву зеленой краской в центре Сочи и запускал Бурановских бабушек с Олимпийским факелом в Космос. Посмотрите, какие снимки ежедневно появляются в интернете. 

Это тестовое зажигание Олимпийского огня. Все уже наверное видели, да? Если раньше Огонь в руках чиновников и спортсменов постоянно гас, то сейчас от него уже повалил черный дым. Народ шутит, что это нверное майдановцы добрались до Сочи и жгут шины. 

А этот фото мужского туалета в пресс-центре «Сочи-2014». Корреспондент BBC Стив Розенберг опубликовал фотографию кабинки, где расположены сразу два унитаза. Ну и после этого каждая команда посчитала своим долгом сделать фотографию на этих унитазах-близнецах.

Стебут и перевод объявлений, информационных табличек и меню ресторанов на английский. Вот снимок объявления у места, где насыпают искусственный снег. Авторы плаката призывают беречь "наше сокровище - олимпийский снег".

Ошибки встречаются даже в объявлениях на русском языке. Этот снимок с телефонами дИльфинария и стомОтологии сделан в одной из гостиниц Сочи.

Сочинские отели и базы явно не успели как следует подготовиться. Канадский сноубордист Себастьян Тутан выложил в Твиттер объявление, которое обнаружил в туалете своего отеля. На картинке показано, как правильно пользоваться уборной.

Еще особенности сочинских отелей: розетка под подушкой и батарея под потолком. 

На Олимпиаде острая нехватка подушек. 

Российским олимпийцам просто выдали старую форму, нашив на нее эмблему 2014 года. Фото в интернет выложил российский конькобежец Артем Кузнецов со словами: "На форму 2012 года пришили другой год и нам выдали". Его пост тут же прокомментировали: "Медали будут шоколадные )".

А как вам Олимпийский автобус? Самый популярный комментарий к этому фото – "Шайтан-машина". 

С начала года в Сочи задействована и конная полиция. Говорят, что она вызвала небывалый интерес в СМИ. 

Но у конной полиции есть один существенный недостаток.

Глумится над Российской Олимпиадой и мировая пресса. Так американский The New Yorker и английский The Economist разместили на своих обложках карикатуры, на которых наш президент изображен в образе фигуриста. 

The Time также вышел с обложкой, посвященной Олимпийским играм. Олимпийские кольца на ней изображены в виде колючей проволоки.

И на это ушли миллиарды... Страшно подумать, что будет дальше.

Желаю нашим спортсменам больших побед. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Марина_Королева, 5 февраля 2014, в 15:39 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утренний "Крутой подъём"
Утренний "Крутой подъём"
Питаться ягодками да грибками – об ошибках зимних Олимпиад
 Питаться  ягодками да грибками – об ошибках зимних Олимпиад