Зачем евреи режут писюны и носят колготки?

Зачем евреи режут писюны и носят колготки?

Чем дольше я находилась в Израиле, тем больше возникало вопросов. На второй день меня поразило - почему евреи не раскаиваются в том, что они убили Христа? И мне (совершенно нерелигиозному человеку) вдруг стало так обидно за "нашего" Христа. Тогда я еще не догадывалась, на какую скользкую дорожку я ступила. Евреев очень легко не любить))) 
 
Чуть позже я нашла ответ на главный вопрос. Евреи считают, что Иисуса убил Бог (не знаю, уместны ли здесь смайлики). Особенно мне нравится, когда они говорят, что евреи уважают другие народы, но и другие народы должны уважать, ценить и стараться постичь уникальность предназначения евреев))) 
 
(кусочек Стены Плача)
Нам случайно очень повезло. Мы попали на Новый год в Израиле. Здесь другое летоисчисление - у евреев уже 5775 на дворе. Если обычные люди встречают Новый год салютом, шампанским и оливье под елкой, - неееет, у евреев все не так. Они молятся. Новый год наступает с заходом солнца, в это время все евреи должны быть вместе дома. То есть города просто вымирают: закрываются кафе и магазины, банки, не работает транспорт. Если ты куда-то относительно далеко поехал в этот день, то постоянно на нервяке, как Золушка, успеешь ли ты вернуться с бала домой в карете. 
 
(в Храме Гроба в Иерусалиме)
 
Такими были три дня - празднование Нового года (2 дня) плавно перетекло в шаббат.
 
(в Храме Гроба в Иерусалиме)
 
Надо отметить, что быть евреем очень сложно. В Израиле очень жарко и дорого: салат из морковки, котлета из морковки, пакетированный сок и такой же чай стоят тысячу рублей! Номер во вшивой гостишке с разбитым окном и муравейником под кроватью - 3000 рублей за ночь.
 
(разбитое окно в моем номере)
 
Под конец путешествия мне даже нравился этот номер)) а еще в Тель-Авиве обоссаны все углы на улице, много бомжей и мусора. 
 
Но, как ни странно, я чувствовала себя комфортно там. Всюду полиция и очень красивые парни и девушки из армии с автоматами наперевес. Все обожают собак. Например, сидит большой мужик на пляже, а к нему прижался сенбернар, обнимаются как молодожены и любуются закатом. Или в кафе приходит зрелая пара с собакой, и их не выгоняют, а напротив - их знакомый хозяин заведения подсаживается к ним за столик, берет их собаку к себе на колени и кормит из своей миски. А мимо проходящая официантка ласково целует пса в макушку))
 
(собаки на пляже полноценные отдыхающие)
 
Еще очень порадовало Мертвое море. Если вы засунете голову в духовку, то испытаете примерно те же ощущения)) там душегубка. Но, простите за каламбур, Мертвое море оживляет. В нем будто теряешь десять лет. Оно такое противное на вкус и жирное как масло. И в нем невозможно утонуть - оно выталкивает тебя на поверхность как пробку.
 
(Мертвое море)
 
Я не могу сказать, что в Израиле хорошо. Там очень интересно и как-то волшебно. Вот я всегда мечтала встретить Новый год нетрадиционно - где-нибудь на море с белым песком. И в Тель-Авиве это неожиданно сбылось. Это был лучший и самый красивый Новый год в моей жизни)) Впереди закат - солнце уходит в море, за спиной город, небоскребы, а над головой огни садящихся самолетов как звезды. Правда, когда окончательно стемнело к нам подошел афроизраильтянин и попросил посторожить одежду, пока он будет купаться. Разделся догола и побежал к морю, прикрывая писюн ладошкой. Потом он предложил искупаться вместе ню, секс и наркотики. Короче, если кто хочет приключений, то это отличное место))
 
Мой брат очень не любил евреев одно время. Он начитался про то, что они убивают гоев как за здрасьте (не путать гоев с геями, а то евреи могут показаться некоторым вполне себе симпатичными). Он это не афишировал, не любил их по-тихому просто и все. А тут вдруг узнал, что его лучший друг - еврей. И более того, оказалось, что его лучший друг думал, что мой брат - еврей)) 
 
Когда я приехала после Израиля в Подмосковье к родителям и увидела, как мама ставит на стол мои самые любимые блюда: творожники со сметаной, помидоры с чесноком, жареную рыбу, колбасу; у меня промелькнула мысль: "некоше'гно".
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Нина Шалфей, 3 октября 2014, в 07:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снова труба или какой-то полигон абсурда...
Снова труба или какой-то полигон абсурда...
Украинские последствия
Украинские последствия