Ремонт дорог

Ремонт дорог

Вчера, на комитете в Городской Думе обсуждали ремонт и строительство дорог. В принципе, по планам дорожного строительства уже сказано много. Можно подробнее о том, где будут ремонтировать и строить прочесть здесь http://www.sakhalin.info/weekly/91961/. 

Специалисты администрации сказали, что Емельянова и Пограничную они в этом году в рамках текущего ремонта залатают. А в 2015 году они, почти со 100% вероятностью идут под капремонт. Проекты по Пограничной переданы на госэкспертизу, А по Емельянова скоро будут переданы (срок жизни ПСД - 2 года, потом его можно выкидывать, поэтому есть надежда, что их сделают)

Сложная история у Комсомольской. Но, в принципе, АСТВ про это уже написало. http://news.astv.ru/news/38746

Еще специалисты из администрации области сообщили, что сложная ситуация в районах частной застройки - "улицы появляются быстрее, чем мы о них узнаем". То есть часто дома строятся без плана, и по сути некоторые улицы, улицами в официальном смысле не являются.

Поэтому если вы живете в частных домах, на окраинах города, порадовать вас пока нечем. Ко мне было несколько обращений связанных с ремонтом дорог именно в таких районах. Но обнадежить пока не могу. 

Еще важный момент -  на комитете приняли решение работать с администрацией в том плане, что теперь приоритетность ремонта тех или иных улиц мы будем определять вместе, основываясь на обращениях горожан. Так что ваши обращения пойдут в работу. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Алексей Латыпов, 17 апреля 2014, в 10:21 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И о фотографах...
И о фотографах...
Обзор Интернета вокруг Сахалина
Обзор Интернета вокруг Сахалина