Хотят как лучше, а как получится, не знают

Хотят как лучше, а как получится, не знают

Пенсионная реформа, если так можно назвать последние телодвижения правительства в этой области трудовых отношений, явно до конца не продумана. Впрочем, как и предыдущие реформы, начиная с 2002 года.

Ну разве не было ясно в 2015 году, что вся эта чехарда с баллами - это не что иное, как способ показать, что кто-то работает, готовит реформы, в общем, не просто так просиживает штаны?

Такая дремучая замудрённость этой бальной системы была видна сразу, но, видно, не всем. Дошло. Голикова давеча сказала, что надо отказываться от начисления баллов и будут что-то новое высасывать из пальца. А пока предложили повысить возраст выхода на пенсию.

Снова непродуманно, потому как разноголосица среди членов правительства огромна и каждый говорит что-то своё. А я скажу так, как написал в заявлении простой рабочий, в тень уйдёт ещё больше работающих и пенсионный фонд ещё больше недополучит средств. Что делать? Не знаю.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ИгорьКонстантинович, 21 июня 2018, в 14:00 +2
Комментарии
Написано 21 июня 2018, в 14:19
я бы с удовольствием ломанул в тень, пусть довольствуются сборами с покупаемого мной бенза/табака/алкоголя, НДС который я плачу за всю цепочку продавцов потребительских товаров, транспортного/имущественного налогов. СТОП! Так я получается налоги то дважды плачу - НДФЛ+указанное выше
+6
Написано 21 июня 2018, в 14:42
Bokassa, не дважды, а многажды
+11
Написано 21 июня 2018, в 19:54
НДС поднимут до 20% и тогда запоем. И пенсии нам будут и райская жизнь вообще. Не собираюсь я до 63 на этих дармоедов пахать. Пусть молодёжь работает. Я буду отдыхать и няньчиться с внукам. К черту их политику вместе с ними.
+1
Написано 22 июня 2018, в 10:31 Отредактированно 22 июня 2018, в 10:33
Простой расчёт показывает, что 71 млн. экономически активного населения со средней зарплатой в 35 тысяч, отчисляют на пенсии 22%, что в денежном эквиваленте равняется 546,7 млрд в месяц. Разделим это на 43 млн. пенсионеров и выходит 12,7 тыс. руб. То есть это почти что размер средней пенсии. И в принципе, понижение пенсий привилегированного класса нивелировало бы эту разницу. Но так как с каждым годом привилегированных пенсионеров становится всё больше и больше, то на всех остальных денег не хватает. Либо могли бы часть нефтедолларов отправить на покрытие дефицита. Но у нас, как известно, нефтяники страдают в стране больше всего. Так что откуда взяться деньгам, да еще и чтобы их не разворовали на виллы в бездушной Европе - совершенно не ясно. Правительству.
А если бы, не дай бог, эти самые миллиарды вкладывались во что-либо, приносящее доход, то размер пенсии без всяких реформ можно было бы существенно увеличить. Но те, кто получает огромные зарплаты за то, чтобы думать о таком, видимо некомпетентны.
+4
Online
Написано 22 июня 2018, в 16:21
Как-то так.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдых и лечение, которых я ждала всю жизнь
Отдых и лечение, которых я ждала всю жизнь
Агрессивное поведение - причины, последствия, пути преодоления
Агрессивное поведение - причины, последствия, пути преодоления