Как купить гитару?

Как купить гитару?

Что самое важное при покупке гитаре? Если честно прямо сказать не так уж просто, но я попробую. Если будет не понятно что-то, то можно оставлять комментарии и спрашивать, за это не бьют.

Конечно, для гарантии безопасности я советую тебе обращаться в специализированные магазины. На нашем острове – это магазин Yamaha. Я ни в коем случае не занимаюсь их рекламой, но просто они реально предоставляют качественный товар, и дают различные там гарантии, поэтому у них можно смело покупать инструмент. Единственная проблема в том, что цена у них несколько выше, чем в других магазинах, но зато ты точно будешь знать, что у тебя нормальный инструмент. Так, например, в погоне за ценой пару лет назад я пошел помочь выбрать своему другу гитару в «Любитель», но так ничего там и не купили, потому что у одной гитары звук ужасный, другая вообще не строит, на третьей сколы различные.

Поэтому, если у тебя нет друга, который разбирается в инструментах – иди прямиком в Yamaha, она за Славянским находится. Я также знаю, что некоторые в погоне за ценой покупают гитары по объявлениям, но если ты не шаришь, то лучше так не делай. Другой мой друг недавно решил сам купить себе акустическую гитару. Он не захотел подождать пару дней, когда я буду свободен, чтобы помочь и поспешил. Так что в итоге? В итоге гитара, которую он приобрел, в состоянии полной непригодности для игры, даже струны новые на нее никак не поставить. Там дерево размякло из-за чего-то и теперь дека, где крепятся струны, отрывается, но он этого не увидел, когда совершал покупку. Поэтому я не советую вам самостоятельно покупать инструмент, без чьей-либо помощи.

Другой интересный случай произошел со мной. Я в объявлениях нашел недорогую гитару, и решил ее купить. Но договорился с человеком, что сначала я ее один день опробую. И это было не зря. Оказалось, что гитара абсолютно не пригодна для игры, она просто напросто не строит по ладам, я пробовал ее отрегулировать чутка, но это не помогло. Я позвонил этому парню, и предложил за отдельную плату сделать ее, чтобы все работало, но он отказался. Сказал, итак кому-нибудь продаст. Я пытался ему объяснить, что это не порядочно, но ему было плевать. И ведь таких типов много.

Поэтому, если у вас нет денег, чтобы покупать гитару в ямахе, а в интернете или еще где-то вы нашли дешевый вариант, но вам не с кем выбрать, то вы можете попросить меня, я помогу, правда, за символическую плату, в размере 200 русских рублей. Но решать вам, я лишь поделился опытом. До встречи. Да, кстати, если что, пишите в комменты, я свой номер оставлю.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: sakhd1ma, 29 мая 2014, в 03:49 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодежная акция «Поэзия 1941 года».
Молодежная акция «Поэзия 1941 года».
"крутой подъем"
"крутой подъем"