Часть пятая, Вэлкамная

Часть пятая, Вэлкамная

-Welcome!- неожиданно для себя на чистом английском языке сказала Яга, от чего слегка смутилась и продолжила уже на родном,-Привет сестрёнка, сто пятьдесят четыре года тебя не видела! Кикимора Болотная, улыбаясь и хлюпая по луже от стекавшей с платья воды,прошла в комнату.
-Заходи, садись, вот сюда в тазик,- гостеприимно сказала Баба Яга,- рассказывай какими судьбами? Как дела? Как муж твой, Хмырь Болотный?
-Да, ну его к Лешему. Впрочем, у него-то он и гостит на другом конце болота. Третий день слыхать, как они там нестройными голосами "черного ворона" воют, всех лягушек распугали.
-Вот, блин проблема-то на ровном месте образовалась, хоть бы Водяной к ним не присоединился,- Яга засуетилась, накрывая на стол.
-Да хрен с ним с Водяным,- сказала Кикимора,- Лишь бы они опять не пошли дуб лукоморный рубить. Непонятно только, чем он им мешает?

На дальнем конце Гнилого болота за столом сидели двое: Леший и Хмырь. Водяной же по-детски светло улыбаясь во сне, за столом уже лежал, не обращая внимания на прилипший к щеке хвост от селедки.
-Что-то хорошее наверно сниться,- сказал Леший, заботливо отлепляя селедочный хвост.
- Что ему может сниться? Наверно русалки,- задумчиво предположил Хмырь.
-Русалки?! Где русалки?!- Водяной внезапно проснулся и, хлопая большими рыбьими глазами начал приглаживать торчащие в разные стороны зеленые усы.
-Нету русалок,- печально вздохнул Леший,- ты же сам их намедни всех разогнал, кричал, что от них толку никакого и рыбой пахнут.
-М-да, ситуёвина! Это я как-то погорячился,- Водяной наморщил лоб, тщетно пытаясь выковырять из провала в памяти события вчерашнего вечера. Чего теперь делать-то будем?
-А, пойдемте дуб лукоморный срубим,- неожиданно предложил Хмырь,- Коту Ученому жить негде будет, здесь поселим, пусть анекдоты нам травит.
-А, пойдем!- сказал, Леший.

Третий день Кот Ученый нервно ходил по цепи, но не кругом, а всё больше зигзагами, пару раз даже упал на землю, не рассчитав вираж. Песни, доносящиеся с болота, не давали ему покоя. Наполовину срубленный в прошлом месяце дуб периодически потрескивал, от чего Кот нервно и сдавленно мяукал совсем как обычная кошка, напрочь забывая при этом про свою ученую степень.
-Боишься?- раздался голос Яги выходящей вместе с Кикиморой на поляну перед дубом,- правильно делаешь.
- Мрмяу! Тьфу ты, блин! Привет, Яга!- сказал Кот, придерживая лапой левый глаз который отчаянно бил нервный тик,- конечно боюсь, дуб срубят, где я жить-то буду? У Лешего на Гнилом болоте?!
- А, как все нормальные коты будешь жить! На помойке!- зло засмеялась Баба Яга, от чего у Кота задергался второй глаз.
-Надо Морока вызывать, чтоб он им пути-дорожки позапутал,- вдруг осенило Кикимору,- хотя он существо сонливое и мрачное, к нему так запросто не подкатишь.
-Это, смотря кто не подкатит, у меня с ним весьма не плохие отношения. Морок под мои сказки очень любит засыпать. Частенько приходит, вон под тем пнем спит,- Кот оторвал лапу от глаза и показал на стоящий на краю поляны пень,- А, вот кстати и сам Морок идёт.

Троица дуборубов, который час безрезультатно пыталась найти лукоморный дуб, с целью добыть себе Кота на потеху.
-Да, что ж такое?!- недоумевал Водяной,- десятый раз к избушке Бабы Яги выходим, а дуба всё нет и нет!
-Уникальность иррационального бытия!- некстати и непонятно из каких глубин своего мозга выдал Леший, бросив топор,- Хватит бродить, пойдем к Яге.
Нехорошее предчувствие у Бабы Яги появилось, когда она, подходя к своей избушке, увидела валяющийся на земле топор. Зрелище внутри, подтвердило её опасения. Уничтожившая годовой запас самопального Хреннеси троица, мирно спала за столом. К лысой голове Водяного была приклеена записка, на которой корявым почерком Хмыря было выведено: «Прости, не застали тебя дома. Увидимся завтра. Твои верные друзья».
-Нет, ну не сволочь этот Кот, со своим Мороком?!- понимая, что в пустоту воскликнула Яга.
Конечно же, никто её не услышал. Все трое крепко спали и им снились длинноволосые игривые русалки, Ученый Кот, рассказывающий смешные анекдоты и дуб, который в своем сне они всё же победили.

28 июля две тысячи какого-то года студентка относительно престижного вуза очнулась, когда за окном уже темнело, в комнате что-то весело мигало разноцветными огнями, Всё было вроде бы в порядке…
Только одно смутило девушку: непонятно откуда взявшаяся и явно принимавшая душ в одежде, сестра из Таганрога, мирно сопящая в кресле и трое однокурсников, спящих на кухне за столом, на котором стояло семь пустых бутылок Хреннеси.
©Fantomax )))

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Fantomax, 7 апреля 2014, в 10:42 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утренний "Крутой подъем"
Утренний "Крутой подъем"
Сахалинские смешные опечатки и ляпы. Начало апреля
Сахалинские смешные опечатки и ляпы. Начало апреля