Мы наш, мы новый мир построим…

Мы наш, мы новый мир построим…

         Полагаю, что большинству сегодня понятно, что после присоединения Крыма заявленное поражение СССР-России в «холодной войне» оказалось всего лишь легкомысленной недальновидностью американского тщеславия.

         Россия выпустила в самостоятельность все «побратимские» советские республики. Понаблюдала, чтобы их особо не притесняли. И, в общем итоге, пережила период турбулентности и сменила вектор развития.

         Сегодня контур будущего понятен. Ни Европа, ни Азия, ни нового СССР, ни какой имперской нации. Будем укреплять новейшую российскую цивилизацию на традиционной русской культурной базе. Приоритет за производством культурного наследия на собственной территории: социальная, энергетическая, транспортная и промышленная инфраструктура. Финансовый сектор сожмем до потребностей реальной экономики. Банковско-биржевых паразитариев ожидают трудные времена, русский народ достаточно взвинчен для куража…

         В эфире Fox News Гарри Каспаров заявил, что в украинском кризисе США сейчас «пытаются играть в шахматы», а Путин «играет в покер».

         Политика покера – это не наш метод. В.В.Путин ведет свою игру. Какую?

         Я бы сказал, что в русские городки. Наблюдает, пока партнеры выстроят свои фигуры, а потом сносит их битой. Наверное, может и по-другому – как в фильме «Формула любви» - бомбой-гранатой. Таки уродила Россия президента с мощной энергетикой и мгновенной ментальной реакцией.

         Как выпускнику МИНХ и ГП им. И.М.Губкина мне было любопытно наблюдать многолетние маневры с поставками газа в Европу. Идея западников была вполне понятная: заставить Россию вложить огромный ресурс в газопроводы, заключить долгосрочные контракты с гарантией неукоснительной поставки существенных натуральных объемов, запустить через Сирию или Иран газопровод с Кувейта и по европейским законам срезать российскую цену до нового уровня – в три-четыре раза дешевле (Кувейт готов поставлять газ по 150 долл/тыс.куб.).

         В.В.Путин в игру вступил, начали строить южный поток, укреплять позиции в Сирии и Иране. Выждал ерундовое болгарское препятствие и в один момент снес все выстроенные фигуры-схемы.

         Никто на Западе не предполагал альянса с Турцией. А Россия заложила крутой вираж по созданию с ней партнерства единых интересов на Кавказе, Черном море, Ближнем Востоке и Средней Азии,  выдала гарантии по поставками газа в турецкий хаб (региональный центр газовой торговли).

         Европе с простодушным видом сообщили: нужен газ – сами стройте инфраструктуру и забирайте газ для своей энергобезопасности из Турции, а мы после общения с вами умываем руки.  

         Китайский газовый контракт заключен, газопровод «Сила Сибири»  будет построен. ОАО "Газпром" провело десятый ежегодный День инвестора не в Лондоне или Нью-Йорке, а впервые в Азиатско-Тихоокеанском регионе  - в Гонконге (3 февраля т.г.) и Сингапуре (5 февраля т.г.). Скоро Шанхай превратится в центр газовой торговли

         На декабрь 2013 года российские вложения в казначейские облигации США составляли 138,6 млрд. долларов. За 2014 год они сократились на 52,6 млрд. (почти 38%).

         Россия ввозит на свою территорию металлическое золото. В 2014 году мы скупили 152 тонн не бумажного, а натурального золота – больше, чем все остальные страны вместе взятые. В 2010 в России было 650 тонн золота, сегодня - 1150 тонн. Зачем?

         А Китай  уговаривал, что, мол, физическое золото является единственным заменителем, способным положить конец господству системы англо-саксонских  валют.  Китай хочет взять под контроль весь оборот золота подальше от американской биржи Comex, а затем устроить валютную перезагрузку за счет резкого изменения цены на золото. Есть ли в золотом эквиваленте валют БРИКС-ШОС перспектива для нас? Есть, последние 40 лет изменения цен нефти и золота происходили практически синхронно. В России имеется и то, и другое, и много чего еще, включая уран и нематериальные активы.

         Скоро все стабилизируется. После 6 лет переговоров в июле 2014 на саммите БРИКС была достигнута договоренность о создании Банка развития и валютного пула БРИКС. Как альтернативы МВФ и Всемирному банку.

         В этом году 8-10 июля в Уфе состоится встреча лидеров БРИКС и ШОС. Предполагается принять стратегию развития ШОС до 2025 года, определить место банка БРИКС-ШОС в Шанхае, назначить президента банка (из Индии), образовать свое рейтинговое агентство. Будет ли установлена расчетная единица БРИКС – загадка. Наверное, золото. С привязкой валют БРИКС к золоту. Ну и идеи по суду-трибуналу ШОС витают.

         К сегодняшней группе стран БРИКС-ШОС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия) планируют присоединиться Афганистан, Пакистан, Бангладеш, Непал, Шри-Ланка, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Иран, Сирия, Турция.

         Не знаю, как с выигрышем холодной войны, но роль глобального военно-финансового гаранта англо-саксонской цивилизации  США не исполнило. В военную свалку с Россией на этот раз им оказалось втянуть некого.

         Правда, в утешение, у них козел отпущения есть – смуглый президент Обама. С него и спросят. Да и с некоторых цивильных хлопцев из Брюсселя тоже.

         А у нас впереди масштабные инфраструктурные проекты. Открытую перспективу благополучной жизни на собственной земле молодому поколению открывать будем.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 25 февраля 2015, в 13:33 +2
Комментарии
Написано 25 февраля 2015, в 15:24
Теперь ранние высказывания в диалогах объединили в одной статье - хорошо. Мне понравилось. Единственное малость смущает: "Банковско-биржевых паразитариев ожидают трудные времена. . ."
Нет у меня в этом уверенности.
+1
Написано 25 февраля 2015, в 18:29
sasch, А я и не настаиваю про трудные времена. Но про "жирных котов" и "национал-предателей" как раз Путин высказывался. Сигнал то в структуры прошел. А в России при внешних угрозах всегда неустойчивый элемент зачищали.
0
Написано 25 февраля 2015, в 20:57
Андрей Кузьмин,
А меня бы порадовала наша уверенность в этом вопросе.
А то этот элемент любит провороваться и линять в Англию изображая из себя политических страдальцев.
0
Написано 25 февраля 2015, в 22:57
sasch, Наша - это чья? Вообще, я уже писал раньше, что прослойка компрадоров каждый месяц свечки за здравие Путина в церкви ставить должно. Он своим авторитетом сдерживает скрытые почвенные процессы. А по ним 37-ой год за незначительное недоразумение показаться может. В России действует обширная модульно-сетевая организация русского движения родинцев. Некоторые модули списками занимаются. Сегодня инфо возможности другие, все просвечены.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2015, в 21:05
Родинцы круче ФСВ!? Интересная видать организация, малость не по себе. Хоть к нуворишам и не отношусь, и не относился.Что это за "большой брат" такой? Не будет у вас желания пояснить?
0
Написано 26 февраля 2015, в 21:19
sasch, ФСВ - это ФСБ? Не круче, разные структуры. Почитайте на этом сайте http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/lWRbD77Muk-K..
0
Написано 26 февраля 2015, в 21:30
Андрей Кузьмин,
Прочел, но информации пока не хватило. Один из многих возникших вопросов. Вы приводите даты отправленных писем. Я так понимаю, на них были получены ответы?
Поддержка и понимание есть?
0
Написано 26 февраля 2015, в 22:34
sasch, Были благодарственные ответы от презадмина и минкульта РФ. Для меня главное, что концептуальные положения вошли в декабрьский указ президента 808 о культурной политике. По модульно-сетевой структуре. Организационно-пропагандистские сайты: Портал Рассении http://rassenia.info/
Новости русского мира http://webnovosti.info/
Верхний костяк: Путин, Рогозин, Глазьев, Бабурин. Серьезные люди, в общем.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры70. Сахалинское отделение.
Волонтеры70. Сахалинское отделение.
Восьмое марта и подарки. И ностальгия
Восьмое марта и подарки. И ностальгия