В одном портовом городке...

В одном портовом городке...

В январе календарь краснел праздничными днями почти полмесяца, поэтому гуляли горожане от души… 

И пусть сам городок к новогодним праздникам украшен был скудненько, зато салюты-фейерверки бабахали на каждой сопке без устали, -  гремели «деньги на ветер» так!!! что, если верить  примете, которая гласит, что грохот и огонь надолго отваживают злых духов, - все они, злые духи эти, из городка удрать обязаны были без оглядки…

Потом пришло время крещенских купаний…в этом деле наш городок имеет своё «ноу-хау», - обрядовую купель, не мудрствуя лукаво, определяют прямо в морской акватории…как будто по принципу, - мол, кто бы что бы ни говорил о сточных трубах, там расположенных,  да  о загрязнённости воды, которая зашкаливает, всё равно…будем!

Когда же праздники закончились, зажил наш городок своей повседневной жизнью, -  консультативный совет, который мэра консультирует по поводу улучшения жизни, собрался…

Поживём - увидим, что и для кого улучшится…

К сожалению, пока не очень довольны жители городка и тем, как дороги расчищаются и тем,  что в некоторых дворах вообще плохо дело с расчисткой от снежных барханов...

Мусор, правда, по сравнению с прошлой зимой, когда помойки разрастались вширь и вверх, вывозится, можно сказать, регулярно, зато городок оккупировали агрессивные стаи бездомных собак…нападают!  Особенно страшно за детей….

И ещё...из хорошего: в квартирах тепло, катки все залиты, лыжные пробежки, не только дневные, но и вечерние проходят…в общем, живём! Только вот...с подачей воды  очень часто проблемы возникают…

Итак, январь подошёл к своему завершению, а каким будет февраль для нашего  портового городка, покажет время…

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
30 января 2014, в 06:29 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У моей подруги Тани
У моей подруги Тани
Всё это рок-н-ролл!
Всё это рок-н-ролл!