У неправедных судей много затей

У неправедных судей много затей

Самый радикальный способ избавиться от идеализма и «розовых очков» в отношении российского правосудия — попасть в его жернова. За годы, в которые отечественная Фемида пытается сломать и заткнуть меня, я не встретил в ней и десятка людей, с честью служащих Закону. Мне кажется, их вообще нет, например, в судах.

В прошлый раз я рассказывал о том, как судья Чижевич отказался признать незаконным отказ в преследовании следователей и оперативников, сфабриковавших моё уголовное дело. По его версии, многочисленные нарушения и пытки ничего не значат. Неудивительно, ведь если возбуждение моего дела признают неправомерным, рухнет весь карточный домик, построенный на коррупции и лжи. Десятки должностных лиц в погонах окажутся под ударом. А система у нас своих не сдаёт.

Лишнее доказательство я получил на днях. Сразу после оглашения решения судьи Чижевича ему было направлено ходатайство о выдаче протоколов судебного заседания. Доказывать в апелляции незаконность решения суда первой инстанции проще с подробной расшифровкой всех разговоров и описанием представленных доказательств. Система в ответ не стала мудрить и пошла по привычному сценарию: тянуть время, нарушая закон. Ходатайство было подано 20 июля, согласно статье 259 УПК РФ ознакомить меня с ним должны были на 4 - 5сутки после этого. Тем не менее, протокол я получил лишь 24 августа, когда все законные сроки вышли. Суд настолько уверен в своем праве нарушать УПК, который по идее должен быть святым для него, что даже не воспользовался шансом, который даёт та же 259 статья: «Если протокол судебного заседания в силу объективных обстоятельств изготовлен по истечении 3 суток со дня окончания судебного заседания, то участники судебного разбирательства, подавшие ходатайства, должны быть извещены о дате подписания протокола и времени, когда они могут с ним ознакомиться».

Почему мне до последнего не давали протокол, на основании которого я строю схему доказательства своей правоты для апелляционной инстанции Сахалинского областного суда, которая состоится 31 августа? На своем опыте могу предположить, что его попросту подделывали. Система замазывает свои нарушения тонким слоем фальсификаций, как алкоголичка пудрой синяки.

Доказательства можно скачать здесь: документ на "облаке" mail.ru. Это мои замечания на протокол. В дополнение к доводам, уже изложенным судье Чижевичу, настоящему Правосудию это должно хватить. Не питая иллюзий, с интересом жду решения апелляционной инстанции.

Кстати, интересный нюанс: всё больше судов в России вводят видеотрансляцию всех заседаний. Вот что, например, говорят об этой практике в Московском городском суде: «если судья ведет процесс по закону, то трансляция - это дополнительные гарантии его добросовестности и дополнительная помощь, если секретарь что-нибудь забыл записать в процессе. А тем судьям, кто привык работать по-своему, а не по закону, конечно, придется перестраиваться, либо уходить».

Ау, сахалинские судьи!..

Кстати, скоро вы, уважаемые гости сайта АСТВ, узнаете, кем на самом деле были те несчастные, которых я «ограбил». Сколько веревочке не виться, вот и этих наркоторговцев настигло возмездие. К сожалению, среди тех, кому воздалось, пока нет главного виновника моих неприятностей — того, кто стал удобным инструментом для сведения со мной счетов, сына судьи Сахалинского областного суда. Но всему свое время, я верю в это.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Михаил Феденко, 30 августа 2016, в 10:50 +6
Комментарии
Написано 30 августа 2016, в 14:20
Чот какая то незаконченная история!Всё равно что в книге прочитать середину.
+9
Написано 30 августа 2016, в 14:25
Так уже 5 лет прошло.Вы ещё не освободились?
+6
Написано 30 августа 2016, в 16:06
ОбЛиКо_МоРаЛе, посадили в 2014г.
+4
Написано 30 августа 2016, в 20:08
Верно, написали: "Самый радикальный способ избавиться от идеализма и «розовых очков» в отношении российского правосудия — попасть в его жернова. За годы, в которые отечественная Фемида пытается сломать и заткнуть меня, я не встретил в ней и десятка людей, с честью служащих Закону. Мне кажется, их вообще нет, например, в судах."
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Творческая встреча в музее книги А.П. Чехова
Творческая встреча в музее книги А.П. Чехова
Внимание!
Внимание!