Кто хочет стать президентом? Выборы–2018!

Кто хочет стать президентом? Выборы–2018!

До выборов Президента РФ осталось полтора месяца. Кандидаты понемногу начали  раскачку электората. И несмотря на то, что уровень доверия избирателей к фавориту предвыборной гонки очень высок, выдвиженцы, как ни странно, все-таки на что-то рассчитывают. Несколько слов о кандидатах на главное  "призовое место". Поехали!

 

Самовыдвиженцы:

Владимир Михайлов

Директор ООО «Предприятие „ФЭСТ“», депутат Костромской областной Думы. Может, в Костромской области он известный человек, но в целом по стране о нем никто никогда не слышал. Был руководителем фракции «Единая Россия».  Однажды он почувствовал, что проиграет праймериз, и обвинил своих соратников в фальсификациях. Сразу «вылетел» из партии.

Пока я это писал, Михайлов снял свою кандидатуру. :(

 

Владимир Путин

Этого кандидата мы с вами знаем давно.

Резюме:

В  1991-1996 гг.  - помощник ректора ЛГУ, руководитель комитета по внешним связям мэрии Ленинграда, первый заместитель председателя Правительства Санкт-Петербурга

В 1996-1998 гг.  - заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации

В 1998-1999 гг.  -  директор ФСБ

1999-2000, 2008-2012 - Председатель Правительства РФ

2000-2008, 2012-2018 -  Президент РФ

Согласно данным опросов ВЦИОМ, лидер рейтинга доверия к политикам

 

От политических партий:

Эльвира Калметовна Агурбаш (Касенова) («Альянс зеленых»)

 Кто она такая вообще? «Альянс зеленых», который ее двигал, публично попросил выйти из гонки, на что она сказала: фиг вам!

Работала менеджером в компании Mercury, владеющей сетью элитных бутиков в Москве. Трудилась в отделе маркетинга на мясоперерабатывающем заводе, позже заняла пост коммерческого директора завода. С 2013 года — топ-менеджер в агропромышленном комплексе "Мортадель". Вот так-то! Из мясников - в Президенты!

На данный момент подписи все еще не сдала :(

 

Сергей Бабурин (Российский общенародный союз)

Является двойником Ричарда Гриффитса и Павла Грудинина. Почти всю жизнь участвует в политике. Был народным депутатом  РСФСР. В Государственной Думе дважды занимал пост заместителя председателя от фракций  «Родина» и «Народовластие». После 2012 года дважды выдвигался от партии КПРФ  и проиграл.

Подписные листы сдал

 

Павел Грудинин (КПРФ)

По собственным словам, в 1999 году вступил в партию «Единство». В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах. В 2007-2011 годах - депутат Московской областной думы 4-го созыва, прошел по списку партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике

Знаменит своим совхозом. Совхоз имени Ленина, конечно же, никаким совхозом не является. По словам Павла Грудинина, название сохранено ради прежнего «бренда», который был известен многим москвичам. Это обычное капиталистическое предприятие – ЗАО (закрытое акционерное общество). На данный момент стал вторым скандальным кандидатом (после Ксении Собчак). В Интернете можно найти много  интересной информации, касающейся его доходов и экономической деятельности.  

 

Владимир Жириновский (ЛДПР)

Вечный кандидат в президенты. Самый знаменитый стендап-комик и тролль нашей страны. Если вы слышите с экрана зомбоящика такие слова, как: ПОДОНКИ! НЕГОДЯИ! - в 99% из 100 это Владимир Вольфович.

Является вторым кандидатом в Президенты, который имеет огромную узнаваемость среди политиков.

 

Михаил Козлов (Партия Социальной Защиты)

О себе кандидат говорит следующее: «Я честный, тупой и решительный».
По профессии  психолог, работал на телешоу «Дом-2».

Из интервью:

«По своему опыту скажу так: поехал я на «Остров Любви» в июле 2016 года, там был скандал. И сразу меня стали узнавать на улицах девочки до 15 лет и женщины после 50-ти. Это шоу я, в отличие от Ксении Собчак, не ругаю никогда, как и бывших своих партнеров. Говорю, что оно на самом деле оно полезно. Оно дает молодежи хоть какие-то модели поведения.
— То есть благодаря «Дому-2» вы соберете голоса не только у молодежи?

 — Вы знаете, и милиционеры, и служащие — все смотрят, но все боятся признаться. Все говорят: «У меня жена смотрит, и я смотрю иногда». Меня всегда инспекторы ГАИ отпускали, когда я говорил, что я психолог «Дома-2». Говорили: «Мы сочувствуем вам, Михаил».

Как оказалось, ценители проекта «Дом-2» не оценили кандидата.  Пока готовился этот материал,  Козлов принес в ЦИК пустые листы вместо подписей. Говорит, немного не рассчитал свои возможности. Из президентской гонки выбыл.

 

Наталья Лисицына (Партия «РОТ ФРОНТ»)

Машинист крана металлургического производства на ЗАО «Петросталь». Представитель очередной левой (коммунистической) партии. На этом можно сказать все! Поскольку о ней практически ничего не известно.

Буквально недавно сдала подписи:)

 

Станислав Полищук (Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу);

Название партии сразу раскрывает программу кандидата. Полищук – самый молодой кандидат.  Все предыдущие попытки его партии принять участие в любых выборах не увенчались успехом.

И он тоже буквально сегодня отказался от участия в президентской гонки :(

 

Ксения Собчак (Гражданская инициатива)

Телеведущая, которая позиционировала себя второй Пэрис Хилтон. Как пишут некоторые источники, «троянский конь либеральной оппозиции». Познакомиться с ней поближе можно благодаря гугл-картинкам, если забить в строку что-то типа «голая Ксения Собчак». Перечислять скандалы, связанные с данным кандидатом в Президенты, можно бесконечно. 

Подписные листы сдала

 

Максим Сурайкин (Коммунисты России)

Сурайкин считает свою партию настоящей коммунистической.

А вот почему: (За Ленина! За Сталина! За расстрелы 11!!11!)

Подписные листы сдал

 

Борис Титов (Партия Роста)

Восходящая звезда спойлерского искусства. В прошлом лидер партии «Гражданская сила», «Правое дело», ныне председатель Партии Роста. Был членом Высшего совета партии «Единая Россия». В хороших отношениях с ОНФ.

Подписные листы сдал

 

Григорий Явлинский (ЯБЛОКО)

Как и Жириновский, Явлинский  является вечным кандидатом.  Вроде оппозиционер, но очень тихо и скромно проявляет свою позицию. В последнее время его не слышно и не видно. Не очень уважает ельцинскую эпоху и  СССР.  Либерал старой волны.

 

Кампания только начинается. Посмотрим, кто как себя проявит. Да и зарегистрирует ли  ЦИК окончательно  всех потенциальных кандидатов, тоже пока неясно. Буду отслеживать дальше!

До встречи!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 1 февраля 2018, в 16:43 +11
Комментарии
Написано 1 февраля 2018, в 17:57
Удачи, следопыт!.....
0
Написано 1 февраля 2018, в 18:01
Про Медведева как то бывший президент Татарстана сказал,да какой из него президент,но даже пятью курицами не командовал.Так можно сказать про всех выше перечисленных,кроме Грудинина,он хоть как Лукашенко сможет руководить страной.
+3
Написано 2 февраля 2018, в 19:15
NNS41148, грудин фейк обычный)))чем он там руководить то сможет, подстава подстав
+1
Написано 1 февраля 2018, в 19:58
Про всех кандидатов написано с насмешкой, кроме Путина. Низ-з-зя?
+3
Написано 1 февраля 2018, в 19:59
А батька Лукашенко бы нам не помешал...
+2
Написано 1 февраля 2018, в 20:54
+8
Написано 1 февраля 2018, в 21:06
+4
Написано 1 февраля 2018, в 21:29
Любопытные выборы будут. Чуйка - в два тура. Во втором Путин и Грудинин. К кому примкнет электорат остальных кандидатов - неведомо. У Путина все ровно бы прошло. Но предсказать последствия публикации/обсуждения Кремлевского списка не возможно. И, главное, самому Путину крыть не чем. Развел малину в высшем руководстве...
+2
Написано 1 февраля 2018, в 21:56
Андрей Кузьмин, Да не будет 2 тура....

Сделают один и как всегда объявят, что за Путина более 70% избирателей проголосовало.....
0
Написано 1 февраля 2018, в 23:53
MARBLE, Ну и ладно. Мы и это переживем.
+1
Написано 2 февраля 2018, в 19:17
Андрей Кузьмин, какой второй тур ухаха
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2018, в 23:29
Всегда в моде голливудская улыбка
, а не, как у Собчак, во весь рот
0
Написано 2 февраля 2018, в 01:15
Класс! Жду продолжения!
+3
Написано 2 февраля 2018, в 12:34
Теперь понятно кто есть кто
0
Написано 8 февраля 2018, в 19:19
всё это конечно интересно. но вот о чём я подумал. все кандидаты абсолютно уверены что как только встанут у руля то в ближайшее время всё кардинально изменится к лучшему. они что такие наивные или хитро мудрые. вот ситуация. пожилой семидесяти летний человек, улица, гололёд ( девяностые годы отмороженные напрочь ) ну и со всего маху оземь. куча переломов, сотрясение мозга. тут непонятная скорая какие то врачи отмороженные. вопрос, когда он встанет на ноги молодым и здоровым. я думаю лет через 50 не раньше. ему придётся пройти реенкарнацию ( не знаю как пишется, да и не важно ) родится, юность и молодость и тогда он станет молодым сильным со светлой головой, при условии что его родители дадут ему правильное воспитание. а вы как думаете?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В. Высоцкий: последний бой
В. Высоцкий: последний бой
День науки
День науки