Одевайтесь теплее! или Ногу свело

Одевайтесь теплее! или Ногу свело

Жил-был в городе Ю. один весьма самоуверенный молодой человек – такой весь из себя спортивный, такой весь из себя прагматичный и целеустремленный. И было у этого человека убеждение, что и жара ему – не жара, и мороз – не мороз. Ледоколом он был – встречные айсберги для него маловаты, встречные ветра - слабоваты, а течение жизни - всегда попутное. Он был уверен, что «с гуся вода» - это про него, что «Яша, надень под брюки подштанники» - очередной родительский СПАМ. Он был уверен, что железнее и прочнее его на всем белом январском сахалинском свете не сыскать.

Пришло 23-е число первого месяца 2014 года…

В одночасье кто-то там сверху, одернув наш Ледокол за его железный шиворот, всей своей мощью ударил по его казавшимся когда-то прочными бортам. Превратил сначала в рядовой корабль, потом в баржу и, наконец, оставил от него только маленькую лодченку, которой каждый встречный против течения предмет – огромный айсберг, каждое дуновение ветерка – торнадо. Теперь для этой жалкой лодочки и жара – ЖАРА, и мороз – МОРОЗ. Как заложено природой.

Короче и яснее. Друзья, одевайтесь теплее! Забудьте, что живете на юге острова и просто одевайтесь теплее. Берегите себя. А то получится как у меня – вроде бы и нормально всё, повседневно, а тут бац – и защемило мышцу на ноге, теперь еле хожу и выбился из повседневного ритма жизни как минимум на пару недель. Не становитесь Ледоколами. Как выяснилось – и они ломаются.



 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 23 января 2014, в 02:22 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хроники Деревни Голожопка. Все стали умные...
Хроники Деревни Голожопка. Все стали умные...
Утренний "Крутой подъём" с подарками!
Утренний "Крутой подъём" с подарками!