На помощь военкомату придет прокуратура?

На помощь военкомату придет прокуратура?

По информации одного из самых осведомленных в Сахалинской области телеграмм-каналов, к поискам уклониста от армии, возможно, подключится и прокуратура. Во всяком случае, после того как облвоенкомат не дождался явки Кирилла Кобякова после нескольких повесток и инициировал розыскное дело в полиции. Однако стражи правопорядка сработали «как обычно» и неуловимый глава сахалинского ОНФ так и не был найден.
 
По логике закона теперь прокуратура должна сказать свое веское слово и потребовать усиления работы по розыску Кобякова. 
 
- Посмотрим, что будет делать полиция и центральный офис ОНФ, когда прокуратура даст юридическую оценку действиям Кобякова, - отмечает телеграмм-канал.
 
Тем временем, полиция, по информации еще одного источника, «главу сахалинского ОНФ Кирилла Кобякова в состоянии наркотического опьянения (обдолбанным проще говоря) задержала дорожная полиция». Произошло это в ночь с 18 на 19 июля.
 
Ранее сам Кирилл Кобяков предоставлял в одно из интернет-изданий Сахалинской области документы, которые подтверждали его непригодность к срочной службе в рядах Российской Армии. Однако они не были опубликованы, что более чем странно на фоне шумихи, которая поднялась по вопросу призыва на военную службу главы регионального ОНФ.
 
В июне депутат Сахалинской областной думы Игорь Янчук на заседании законодательного собрания проинформировал коллег о распространении ложной информации Кириллом Кобяковым.
 
- Непрофессионализм представителей президентского движения поставил, мягко говоря, в неловкое положение минюст, не говоря уже о том, что подобная ошибка заставляет усомниться в других делах ОНФ в нашем регионе, - отметил тогда Игорь Янчук.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: PravdaSakh, 19 июля 2018, в 15:15 +6
Комментарии
Написано 19 июля 2018, в 17:58
"...На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом...Мне белый билет полагается..."
+2
Написано 20 июля 2018, в 10:00
видимо ОНФ чего то раскопали, еже их так сильно плющить взялись
+1
Написано 20 июля 2018, в 14:48
Bokassa, точно таким образом, как вы сейчас, Кобяков и его покровитель парирует все якобы "наезды" на несчастного руководителя местного ОНФ, а на самом деле, этот человек - гнилой представитель современной молодежи, готовый на всё ради собственной выгоды и интересов своих протеже.
+1
Написано 20 июля 2018, в 14:58
Сандра Клайд, не оправдывая товарища из ОНФ, имею мнение что вся сахалинская политика гибрид банки с пауками и Игры престолов
+1
Написано 20 июля 2018, в 15:14
Bokassa, Если он ваш товарищ, то поостерегитесь, иметь рядом с собой таких, как он чревато! насчет банки с пауками-он осознанно полез в эту банку, видно счел себя самым умным, хитрым и опытным профи во всем, (что далеко не так на самом деле), поэтому был готов играть по тем правилам, что там царят! И коли он постоянно нарывается, это значит только то, что делая гадости другим, надо хотя бы при этом думать о последствиях!
+1
Написано 23 июля 2018, в 12:09
(обдолбанным проще говоря)

почему меня это не удивляет ?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Желаете познать Россию? Добро пожаловать на остров Сахалин!
Желаете познать Россию? Добро пожаловать на остров Сахалин!
Благотворительной ярмарке БЫТЬ!
Благотворительной ярмарке БЫТЬ!