С праздником, любимый храм!

С праздником, любимый храм!

Всем привет!

Сегодня нашему храму, названному в честь Святителя Николая Чудотворца, исполнилось пятнадцать лет. В честь этого знаменательного события состоялась праздничная служба, которую возглавил владыка Аксий. На праздник любимого храма собралось много прихожан. Мне хочется отмотать плёнку назад и вернуться немного  в прошлое. Когда я приехала в интернат,  на месте храма был неприглядный пустырь. И только спустя два года, на радость мне и всем православным, появился наш храм! Будущий настоятель Отец Павел, приехавший из Казахстана, буквально в короткий срок организовал и нашёл нужных людей и началась стройка. Я была бесконечно рада, когда на пустом месте вырос тёплый уютный наш приход. Я ведь тогда и подумать не могла, что именно в этом храме встречу своего будущего мужа и буду с ним венчаться.   

Сегодня служба шла чинно,  мы, прихожане, во главе со священством шли крестным ходом вокруг храма. Затем владыка Аксий поблагодарил настоятеля, служителей и мирян за процветание нашего прихода. За большой вклад и добровольческие дела владыка наградил участников движения Тепло души и других прихожан почётными и архиерейскими грамотами.

На проповеди владыка отметил, что отрадно то, что в храм приходит много детей. И значит церковь будет процветать ещё много много лет.

Хочется пожелать нашему любимому храму больше собирать своих стенах верующих людей!!! А Отцу Павлу и Отцу Максиму многое и благая лета!!! А нам, простым мирянам, больше веры и никогда ни отступать от родного и близкого храма!!!

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Тетерятникова (Сенива), 4 мая 2020, в 18:00 +4
Комментарии
Написано 8 мая 2020, в 15:55
А как же самоизоляция?!
Пандемию ещё никто не отменял и самоизоляцию тоже!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А если вместе?
А если вместе?
Праздник святых жен-мироносиц
Праздник святых жен-мироносиц