"Пустышка" или "Верный друг"

"Пустышка" или "Верный друг"

Для кого-то эта штучка - обычная «пустышка»...

Для малышей это - верный друг.

И только мамочки знают, что значит потерять это волшебное средство!!!

 

Раньше я была карьеристкой и о детках мечтала изредка. А потом Бог подарил наше с мужем сокровище-сыночка... Сейчас я понимаю, что детки - это «цветы жизни» и познаю иную сторону своей жизни...

Так вот, в декретном отпуске столкнулась с интересными фактами, узнала, кто такие «Фиксики», «Лунтик», «Смешарики», разбираюсь в подгузниках, смесях, научилась петь колыбельные и готовить кашки и пюре, а также видеть в темноте, слышать на расстоянии и спать с открытыми глазами. Но все это не сравнится с первым «мама», с первыми зубками и шажочками....Жаль, что это невозможно вернуть, чем старше малыш, тем он становится более самостоятельным  и меньше нуждается в родителях....

Помимо этого, столкнулись с извечными проблемами «как отучить малыша от соски» и «как приучить к горшку»?

Восхищаюсь, теми родителями, которые избежали этой проблемки - просто сразу не давали и малыши даже не догадываются, что есть на свете такая чудесная вещь. Некоторые дети сами не берут, видимо характер с рождения независимый.

Так вот, прежде чем начать эти процедуры, я перечитала статьи в интернете и устроила педсовет опытных мамочек на прогулке. Ну и насмеялась же я, когда услышала разные способы: кто-то, закапывал демонстративно в землю, кто-то выкидывал в форточку, кто-то кладет под подушку для феи, подруга предложила порезать ее на глазах у сына, кто-то мазал всякими гадостями, типа перец, горчица (но, если честно, я считаю - это жестоко), а соседка вообще устроила целый спектакль - отнесли в лес, положили в скворечник (якобы птенчикам, они же маленькие)....

 Причем замечу, малышу нет и года и он только засыпает с ней, а потом плюет и не вспоминает. Но он берет ее перед сном с таким жалобным видом, как тот котенок в «Шреке», так что отказать ему мы не можем. Вообще вся процедура готовности ко сну у нас очень трогательная и сантиментальная (может просто мне так кажется) - рядом кто-то должен обязательно лежать и держать его за ручку, можно поглаживать и петь песенку.

Проанализировав все рассказанное мне, решила приступить к решительным действиям - подготовилась морально к ору и плачу, к визгам и пискам, и убрала ее в шкаф подальше...но, все оказалось куда проще - он даже о ней и не вспомнил и вот уже 3 день спит спокойно и без своей «боевой подруги».

Теперь приступаю к следующему эксперименту - буду учить проситься на горшочек.....

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья, 30 октября 2014, в 23:30 0
Комментарии
Написано 31 октября 2014, в 12:29
У меня тоже сын маленький, соску сосали, так как засыпал он с ней быстрее, в 1.5 когда уже соску сосать почти не стали, но она была как наркотик перед сном, расстались с ней прибегнув к хитрости - пошли к бабушке и так как сын любит собак, а у бабушки их две, подарил сам соску собакам, вечер погрустил, искал её, но я напомнила что он её собакам подарил, он лег спать без соски, на следующий день о ней и не вспоминал даже. Результат позднего отлучения от соски- у нас в 2,5 неправильный прикус зубов, из за которого приходится тщательнее чистить ребенку передние зубки. На горшок ребенка не надо заставлять проситься, приучать надо в год, но высаживая, и с играми, я боролась до 2 лет с горшком, никак не хотел сын в него ходить и проситься, ровно в 2 года он сам стал ходить на горшок без всяких игр, и не просился, а сам бежал и делал свои дела в горшок.
0
Написано 31 октября 2014, в 14:35
Naladchica, вот и я думаю, чем раньше отучать малышей тем лучше, а на счет горшка- конечно все детки индивидуальны, но очень хочу, чтоб когда мой сынок пошел в сад, уже ходил на горшок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое интересное о мужчинах!
Самое интересное о мужчинах!
18 + Ко Дню мужчин
18 + Ко Дню мужчин