Про бюрократизм и нервы..

Про бюрократизм и нервы..

Я вам сейчас расскажу, как я по разным инстанциям бюрократического толку ходила )
С поправкой на пост, кстати, ога ))
Ну.. начнем с того, что 7го марта мне пришло письмо от Сахалинстата, что я должна была до 2-го марта в статистику сдать отчет по ИП…и меня сейчас штрафовать будут и убивать )) а потом, 9-го марта мне пришло письмо из «пенсионки», что и они меня будут убивать и штрафовать, так как у меня долг какой-то… А месяц назад мне пришло, что у меня, наоборот, - переплата… И я вся такая злая ужасно была! Что даже на Женю наругалась, а  она на любимого потом.. И у нас запустился круговорот ругани в природе.. А в пост нельзя.. и Женя мне тогда на ночь глядя пакет с едой привезла и мы помирились ))) Так вот! Я вам про другое вообще хотела, а не про еду! Отвлекаете меня вечно…
Я прихожу в «пенсионку» и меня там к бабушке бухгалтеру направляют… а она старенькая и бухгалтер.. ну.. вы понимаете, куда я клоню? )) обычная такая совдеповская злая старушка )) и она меня начинает «валить» терминами… А я кроме ИНН, ни чего вообще не понимаю из ее потока, и я честно призналась, что мне сие не ведомо… Тогда бабушка начинает кричать и говорит: «Вот у вас ПЕНЯЯЯ видите, да???!!!». Я говорю: «Это типа штраф, што ль? Че за ПЕНЯЯЯЯЯЯЯ еще????». Бабушка уже хрипит: «НЕТ!!! Ни типа штраф, а ТИПА ПЕНЯЯЯ!!! ПОНЯЛА???!!!». Я тут уже сама возмутилась: «А вы между прочим не кричите! Сейчас пост! И вы пользуйтесь тем, что я не могу на вас кричать в ответ!!!». На этой фразе легли все, кто был в кабинете )) Бабушка потом подобрела, записала мне на листочек все, как для «лохов» и сказала, что делать… и что просто перевод ушел не туда… и надо ей выписку принести с банка и она мне пенюююю, которая типа штраф а- закроет ))

Кто там еще в боженьку не верует и ржот над моим постом??? ))
Дальше больше.. я пошла в Сахалинстат! И час провела в кабинете, хотя мне надо было «только бумажку отдать» )) там тетка не нашла кодов моей деятельности и тоже стала жутко раздражаться по сему вопросу… С учетом того, что я вообще этими кодами не владею и это они там все учитывают )) в итоге, ее так стало подтряхивать, что она мне стопку всучила этих кодов распечатанных, со словами: «ИДИТЕ!! Учите, изучайте, разбирайтесь!!! Как найдете - приходите!!!». Я говорю: «Нет уж.. я никуда не пойду, я у вас буду тут учить» )) с горем пополам, она меня отпустила )) пол часа мы спорили, там я буду учить или тут )) И мне вспомнилось, как я на 3-ем курсе сдавала старославянский ))) Я зашла в 8.30 - первая, а вышла из аудитории в 16.00.. последняя… Мне Владимир Исмаилович хотел «тройку» поставить и выгнать, а я ему зачетку не давала и кричала, что хочу «4». Мы с ним, в принципе не ругались в году… Просто он меня застукал, как я списывала на экзамене… Кстати, списывали все.. просто я была беременная и сонная, и реакция у меня притупилась (( и я единственная, кто не успел учебник закрыть, когда он вошел… и он мне сверху навалил практических заданий по грамматике старославянской… Это была жесть! Я к нему садилась раз 5 за стол. Он все: «Так, давай зачетку- «тройка»!». А я на тройку не даю (( в итоге, он меня даже в обед отпустил покушать ))) но каждый гнул свое )) я там уже и глаза закрывала, когда он пальцем в листок тыкал и орал )) он кричит: «Да открой ты глаза!!! Что за часть речи я тебя спрашиваю!!!», я ору наугад: «Глагооооооооооол!!!», он мне: «Давай зачетку, «четыре»! И пошла отсюда бегом!!!!» :) так я получила свое «хорошо» по старославянскому)) хотя.. если б не прохлопала его появление, то на «отлично» б все списала! :) вот.. 9 лет уже почти прошло… А я все та же)))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: La Fleur, 12 марта 2014, в 06:55 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какова власть, такова и жизнь...
Какова власть, такова и жизнь...
Пост про ПОСТ :)
Пост про ПОСТ :)