Клумба в саду

Клумба в саду

Простите, что не писала так долго. Всё не хватало времени. Я продолжаю писать советы для тех, кто хочет, чтоб на окне выросла целая клумба. В прошлом блоге я писала о том, как можно украсить подоконник к Новому году красивым цветком из луковицы. Сейчас вы узнаете, как вырастить клумбу в саду. Я в воскресенье с подругами садила цветы. Но потом мы поняли, что лучше немного подождать. Я выкопала семена. В общем, я напишу, как это было. А в конце рассмотрю, как исправить ошибки, которые мы допустили. И может, как какие-то исправить. И так…

Мы это придумали случайно. Одна из моих подруг сказала, что у нас один из самых некрасивых дворов, что самое красивое, что в нашем дворе есть – это одуванчики и так далее. И я сказала, что можно посадить цветы. Все приняли это предложение с восторгом. И мы начали. Я зашла домой и взяла большую корзину с землёй,  горшками, семенами и бутылку с тёплой водой. Одна из подруг - моя соседка принесла какие-то неизвестные растение и грабли с лопатами. Хоть лопаты и грабли для песочницы всё равно ими удобней, чем палками. И начали копать. Было весело. В компании нас было трое и было не очень удобно – приходилось копать по очереди. Но потом пришли мальчики и помогли нам. Они копали с помощью больших палок и камней и мы с их помощью довольно быстро справились. И наконец, начали сажать. Один посадили – полили водой.

Было интересно. Ну, теперь расскажу о наших ошибках:

  1. Мы стали садить рядом с дорогой.
  2. Почва в этом месте очень твёрдая и сухая. В ней много камней.
  3. Мало того что почва плохая, так ещё в последнее время мало солнца (имею в виду прошлые три дня)
  4. Из тех неизвестных семян мама моей подруги делала маску, значит, это растение могло быть ядовитым и через корни заразить другие совершенно здоровые растения.
  5. Лучше сначала делать рассаду – кто не знает, это когда сначала цветок садят в горшок и ставят, например, на окно, а потом уже в землю.
  6. Мы не учли то, что рядом маленькое футбольное поле, где мальчики постарше играют в футбол. Мяч мог в любую секунду попасть не в ворота, а в цветник.

Ну вот вроде всё. Не повторяйте наших ошибок и у вас будет клумба не только на окне но и в саду.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Варя Зелинская, 20 мая 2016, в 17:17 +19
Комментарии
Написано 20 мая 2016, в 17:31
После маски семена точно ядовитые
+7
Написано 20 мая 2016, в 22:27
Умилительно!! Варюша, ты прирожденная детская писательница! Браво!
Варюш, ты прости уж тётку слепенькую...а где цветы-то?
+8
Написано 20 мая 2016, в 22:41
Молодец, Варя! Очень интересно и правильно написала. И разбор "полётов" есть. Хорошее дело вы с подругами затеяли. Все у вас получится, и двор ваш будет самый красивый. Удачи вам. Спасибо за рассказ.
+7
Написано 20 мая 2016, в 22:59
Нужное дело. Спасибо за пост.
+7
Написано 21 мая 2016, в 15:09
Умница
+2
Написано 21 мая 2016, в 18:40
хозяюшка растет! мамина помощница.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неочищенные нечистоты сбрасывают в водные объекты и куда попало
Неочищенные нечистоты сбрасывают в водные объекты и куда попало
Лучше поздно, чем никогда. Моё 9 Мая
Лучше поздно, чем никогда. Моё 9 Мая