Морская рыбалка

Морская рыбалка

Ну , что можно теперь подвести предварительный итог сезона" Весна - Осень 2017 Морская Рыбалка". За этот промежуток времени мы были приятно удивлены богатством нашего улова.

Первый пробный выход для обкатки мотора после зимнего простоя мы решили осуществить в первых числах мая  в пос. Таранай,  стоял густой туман,   удаляясь от берега на приличное расстояние мы увидели пару моторок, и нам стало ясно что не мы первооткрыватели на этот раз.   Было жутко холодно, но всё быстро компенсировалось после первой же поклёвки камбалы, ну а затем всё пошло по возрастанию рыба клевала, настроение поднималось, а тут и на снасть попался первый краб.

Затем плавно стали выезжать в излюбленное нами место залив Мордвинова,  там уж настоящая рыбалка с большим разнообразием рыбы, на любой вкус. Да, хочу сказать, что в этом году значительно прибавилось катеров и лодок в этом районе, ещё пару лет тому назад их можно было пересчитать по пальцам.

Наш улов в этом районе был таков : Голубой Окунь, Терпуг, Минтай, Камбала, Дальневосточная Зубатка ( Собака ), ну и конечно же Треска.

Как-то раз в один погожий рыбацкий денёк выловили мы около 25 штук той самой "Собаки ", наверно килограмм по 7-8 каждая, за все мои рыбацкие годы в море такого клёва "Собаки" я ещё не видел. Вернулись мы домой уставшие и безумно довольные таким вот уловом. Тут сразу напрашивается вопрос, куда столько? Отвечу так : это как сапожник без сапог, по приезду всё раздаётся знакомым  бывало и так, что сам без рыбы оставался, только на жарёху.

Выходили ещё с пос. Старадубское , там был отличный клёв Минтая , это невероятно красивая рыба очень здорово смотрится при солнечном свете , не говоря уже о вкусовых её качествах . Хочу отметить ещё то , что в этом году был и есть ещё пока хороший ход Трески . Теперь немного о видео : Тут я попытался собрать наиболее интересные моменты нашего рыбацкого счастья , кое что вы конечно видели , но думаю это общей картины не испортит . 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: max7676, 6 сентября 2017, в 11:13 +13
Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 15:30
Зубатка просто жуть
+5
Написано 6 сентября 2017, в 15:35
KsuKsu,
Ну да , такая пальцы рук быстро покромсает ...
+5
Написано 6 сентября 2017, в 15:37
max7676, ага похрустит как чипсами
+4
Написано 7 сентября 2017, в 12:05
KsuKsu, Поскольку, как и все другие представители этой специфической группы рыб, дальневосточная зубатка питается преимущественно различными организмами с твердым панцирем (двустворчатыми и брюхоногими моллюсками, морскими ежами, крабами и др.), это прежде всего сказывается на строении ее зубов, своеобразие которых сразу бросается в глаза любому человеку. В отличие от большинства других рыб, у зубаток имеются зубы, сходные с "клыками" и "коренными" млекопитающих животных. Первые, по мнению специалистов, служат, главным образом, для отрывания от грунта прикрепляющихся и цепляющихся за него организмов (особенно моллюсков). Вторые же используются для раздавливания раковин или панцирей пищевых объектов. Однако зубатка все-таки рыба, а потому не может пережевывать пищу — только дробит и проглатывает. От такой тяжелой работы все зубы быстро тупятся и стираются, в связи с чем ежегодно полностью заменяются — в определенный период старые зубы выпадают, а из-под них поднимаются новые, еще не затвердевшие. В это время зубатки обычно не питаются или потребляют лишь мягкую пищу (мелких рыбешек, креветок). Через несколько недель молодые зубы окончательно окостеневают, а в их основаниях появляются зародыши следующего поколения зубов, растущих вплоть до новой смены.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 20:22 Отредактированно 6 сентября 2017, в 20:23
Видео хорошее, а закат оболденный. В мордвинова краба много колючего возле мыса Свободный, на камнях возле берега, глубины до 20 метров, но там вотчина Осадчего , а камчатский тоже на глубинах от 45 метров.)))
На какой глубине ловили?
+4
Написано 9 сентября 2017, в 13:34
Хронос, Спасибо ! В том районе ловим на глубинах 25 -30 метров . Самое то .
+4
Написано 7 сентября 2017, в 07:22
Отличная рыбалка!
+2
Написано 9 сентября 2017, в 13:32
Andrey2017, Да спасибо ! Рыбалка и в правду хорошая была .
+4
Написано 8 сентября 2017, в 10:16
класс!!!!!!
+4
Написано 9 сентября 2017, в 13:30
Ogonek, Спасибо !
+4
Написано 9 сентября 2017, в 22:38
Макс,молодец! Как всегда супер!
+6
Написано 9 сентября 2017, в 22:41
ЭмДжей, Вот это другое дело !
+6
Написано 11 сентября 2017, в 18:32
Максюша,невероятно круто!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пройдемся?
Пройдемся?
Эмоциональный интеллект EQ: понимание, контроль и управление эмоциями
Эмоциональный интеллект EQ:  понимание, контроль и управление эмоциями