Аплодировали стоя. Первое русское золото Сочи

Аплодировали стоя. Первое русское золото Сочи

Мне понравились многие фразы героев из фильма «Легенда № 17». Одна из них прозвучала тогда, когда, прям сказочно влезая на какую-то очередную сумасшедшую энергобашню, великий советский хоккеист Валерий Харламов говорил своему другу: «Чё, зас.ал, фигурист?». «Я - фигурист?!» - возмутился партнер по нападению, и полез дальше…

Дай бог, чтобы хоккеисты сборной России образца Олимпиады-2014 так же лезли дальше и вперёд, как сегодняшние фигуристы. Так же…, как бесподобная 15-летняя Липницкая, которой уже аплодируют стоя.., так же…, как сверхзамечательные и уникальные Волосожар и Траньков, так же…, как великий Плющенко…,  так же… как экстравагантные Столбова и Климов, так же…, как любимые Боброва и Соловьёв, Ильиных и Кацалапов.

Я желаю Вам той же самоотдачи и профессионализма. Я желаю Вам той же удачи, что желал и им. Я желаю Вам того же родного, совсем, быть может, Вами уже забытого на вид, Олимпийского Золота.

«Защищай ворота, всем телом защищай, как детей бы своих защищал, как Родину защищай! Тебе не больно, Харламов. Радостнее, веселее! Ты - в хоккее!».

Ребят, старт золоту дан! Прошу Вас, если Вы меня слышите там, не обращайте внимания на злопыхателей и завистников, коих много даже здесь, на Сахалине. Все Вы, не только хоккеисты, – бобслеисты, лыжники, биатлонисты, керлингисты…все Вы… защищайте свою страну…. И помните, что Вам не больно! Радостнее! Веселее! Мы Вам всё простим, если увидим в Ваших глазах именно самоотдачу, а в Ваших делах именно аплодисменты стоя!..

 

P.S. Ольга Граф – спасибо Вам за первую нашу медаль на Олимпиаде-2014 - бронзу в 3-х километровом забеге на коньках))). СПАСИБО!!!

 

P.P.S.  Ольга Вилухина – спасибо Вам за первую нашу серебряную медаль в биатлоне!

 

P.P.P.S. Альберт Демченко - спасибо Вам за Ваши быстрые сани и за олимпийское серебро!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 9 февраля 2014, в 21:02 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Я знаком с человеком, устроившим расстрел в храме
Я знаком с человеком, устроившим расстрел в храме
Утренний "Крутой подъём"
Утренний "Крутой подъём"