Объявляется литературный конкурс юмористических рассказов "Святая простота"

Объявляется литературный конкурс юмористических рассказов "Святая простота"

15 января 2015 года Сахалинская областная универсальная научная библиотека в партёрстве с Сахалинским региональным отделением Союза писателей России объявляет о начале литературного конкурса юмористических рассказов "Святая простота", посвященном 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. Лучшие работы составят сборник современной юмористической прозы, а их авторы будут награждены призовой поездкой по югу острова Сахалин в октябре 2015 года и десятью авторскими экземплярами итогового сборника конкурса. Рассказы принимаются до 1 сентября 2015 года.

Целью конкурса является продвижение современной русской литературы и развитие культурного сотрудничества с авторами и библиотеками других регионов России. В конкурсе могут принять участие как профессиональные литераторы, так и непрофессиональные авторы Сахалинской области, Дальнего Востока и других регионов России, независимо от возраста, социального статуса, религиозных убеждений, пишущие на русском языке. 

В результате проведения конкурса будут выявлены талантливые люди, пишущие прозу в непростом жанре юмористического рассказа. Одними из главных задач конкурса организаторы видят создание мотиваций для проявления возможностей русского языка путём освоения жанра юмористического рассказа, расширение сотрудничества Сахалинской областной универсальной научной библиотеки с авторами и библиотеками других регионов Дальнего Востока и России в целом.

Создание по итогам конкурса сборника юмористических рассказов поможет популяризировать современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение и развитие лучших традиций отечественного юмористического рассказа. В состав жюри войдут сахалинские писатели, филологи, специалисты библиотеки. С подробной информацией о проведении и итогах конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (http://libsakh.ru).  

Положение о конкурсе: 
http://libsakh.ru/books/files/Polozhenie_o_konkurse_CHekhov.pdf

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 16 января 2015, в 10:45 +3
Комментарии
Написано 16 января 2015, в 10:47
Поучаствовать, что ль?
+7
Написано 16 января 2015, в 10:50
Яков Максимов, я когда увидела этот призыв, первым делом про тебя подумала)
+3
Написано 16 января 2015, в 10:53
Екатерина Шемякова, я уже с утра положение о конкурсе вдоль и поперек перечитал. Интересная идея, интересный конкурс. Не знаю, посмотрим) Немного смущают сроки проведения - уж ооочень долгий конкурс - чуть ли не 9 месяцев продолжительностью
+3
Написано 16 января 2015, в 17:55
Яков Максимов, так ведь ГОД литературы))) Хорошие сроки.
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2015, в 10:50
Будем рады Вашему участию
+2
Написано 16 января 2015, в 10:53
Центр чтения СахОУНБ, не обещаю, но подумаю над этим. Спасибо
+4
Написано 16 января 2015, в 18:13
это кому как))) и смотря, когда начать. Написать - полдела, а в конкурсе есть и невидимая глазу работа: кто-то это еще должен прочитать и сравнить с другими))
А вообще жанр сложный.
Пункт 2.2. положения с юмором: "выявление талантливых людей среди профессиональных литераторов")))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбор подписей за отставку мэра продолжается
Сбор подписей за отставку мэра продолжается
Чтение без границ
Чтение без границ