Я знаком с человеком, устроившим расстрел в храме

Я знаком с человеком, устроившим расстрел в храме

Я не знаю, как описать словами то, что сейчас внутри меня происходит. Стрельба в храме – от этих слов меня трясет, и не от того, что именно в священном месте стреляли, а в принципе от случившегося. Ведь это могло произойти где угодно – даже в театре, где в эти выходные были аншлаги. Представьте себе картину – 150 человек сидит в зрительном зале, около ста из них дети, и какой-то урод начинает стрельбу. Да чтоб его…

У меня в голове не укладывается и то, что с этим уродом я общался и учился под одной крышей. Да да, господа. Степан Комаров учился в Сахалинском театральном колледже. Он хотел стать актером. Когда в сети появилась информация  о преступнике, я подумал, может однофамилец, но когда и фото стали прикреплять, - вот тут я упал со стула, причем во время прямого эфира утреннего шоу на радио. Степан не блистал ярким талантом, он всегда был спокойным, иногда мы с ним шутили, общались хорошо. Он дружил с девочкой Дашей, с очень хорошей девочкой, - они любили друг друга. И я знаю, что он готов был защитить ее от… От такого ублюдка, которым он стал сам. Во мне сейчас не могут уложиться «Стёпа хороший» и «Степа убийца». Я не понимаю. Что произошло с человеком. В театральном он не доучился, наверное понял, что не его это, да и с Дашей они разошлись потом. Ушел в армию – защищать родину! Меня защищать. Свою девушку. Маму, семью, вас защищать. А в итоге приходится теперь защищаться от него самого.

Он был нормальным парнем, стопроцентным быдлом назвать его нельзя было. А теперь ему грозит пожизненная. И теперь я боюсь за себя, за свою будущую семью – а вдруг рядом со мной работает человек, который завтра возьмет оружие и начнет палить… А вдруг эта тварь/скотина едет со мной в автобусе или стоит в очереди… А вдруг он ворвется в театр? Я не знаю, что делать. У сахалинцев слезы на глазах от случившегося, а Путина слезы радости от олимпиады.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

P.S. Прошу журналистов не мучать педагогов Театрального колледжа вопросами о Степане.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 10 февраля 2014, в 05:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Агрессивная действительность
Агрессивная действительность
Аплодировали стоя. Первое русское золото Сочи
Аплодировали стоя. Первое русское золото Сочи