Почему я против России на ЧМ 2014

Почему я против России на ЧМ 2014

                Все мое окружение, все мои друзья, родные и близкие, знают о том, что на чемпионате мира по футболу в Бразилии я не болею за сборную России. На самом деле я даже хочу, чтобы они вылетели поскорее. «Почему?!!» Спросите вы, «Он предатель», скажет другой, «На кол его» крикнет третий. Но давайте уберем гневные эмоции, смешанные с чувством фанатизма, и немного порассуждаем логически и реалистически.

Во-первых, мы поговорим о такой штуке как патриотизм. Многие, да почти все, когда узнают мое отношение к ЧМ и России, называют меня предателем родины, говорят, что я не патриот. И все потому, что мне не нравится отечественный футбол. Скажите, вы, истинные патриоты, у которых телефон американского или корейского производителя, когда вы садитесь в вашу японскую машину, кладете продукты в корейский холодильник, одеваете одежду иностранных брендов, вы думаете, что тем самым вы проявляете патриотизм? Отнюдь. Вы не поддерживаете наших производителей, тем самым мешаете развиваться различным отраслям нашей экономики, тем самым лишаете РУССКИЙ НАРОД работы. Но в этом случае вы закрываете глаза и говорите, что это не одно и тоже :) А почему это не одно и тоже? Почему орать во всю глотку, что русские машины ужасны – это нормально, а говорить, что русский футбол ужасен – это предательство? Это констатация факта, дорогие мои «патриоты», а не предательство. Или почему вы едите на отдых за границу? Вы же патриоты, так езжайте в Сочи или в Крым. На кой вам Тайланд, Вьетнам, Европа? Это же так не патриотично! Ну да, да, вы снова скажете, что это не одно и тоже. А в чем собственно разница? Да ни в чем, просто оправдать себя хотите.

                Так какой итог первого пункта моей статьи? Не вам судить меня и говорить, что я не патриотичен или предатель, на себя сначала посмотрите.

Во-вторых, давайте поговорим о нашей сборной и о ее отношении к обычным людям. Сразу же мне вспоминается Андрей Аршавин и его коронная цитата: «мы не оправдали ваших ожиданий? Это ваша проблема». Я думаю, что эта фраза характеризует весь отечественный футбол. Вы можете сказать, что это не так, просто Аршавин загнал, остальные так не думают. Правда? А вы разве не читали интервью Александра Кержакова? Читали, когда его спросили, что он думает о том, что все над ним смеялись за его плохую игру? Он сказал, что его не волнует, кто что говорит. Как вам такое отношение?  Да ему на вас плевать с высокой колокольни. Он получает очень большие деньги, миллионы, так что ему нет дела до вас и ваших недовольств. Я думаю, что как минимум, он обязан был извиниться, но этого не произошло. А теперь сравните с теми же Бельгийцами. До чемпионата они устроили акцию: «помощь болельщикам». И каждый футболист кому то помогал с уборкой готовкой и т.д. Каждую тренировку они общаются с фанатами по 15 минут. Вот это я понимаю, уважают своих, о наших такое сложно сказать. Зато наши получают целую кучу денег и не парятся. И вот закономерный вопрос: зачем я буду болеть за тех, кто так относится к своим болельщикам? Если им плевать на нас, почему мне должно быть не плевать?

 

Если честно мне лень писать дальше, поэтому я закончу на этом. А вы делайте выводы. Достойна ли эта команда поддержки.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: sakhd1ma, 23 июня 2014, в 05:59 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поговорили. Мы сидели в кафе
Поговорили. Мы сидели в кафе
Китайские выходные: Поднебесная пятнично-воскресная
Китайские выходные: Поднебесная пятнично-воскресная