Пятая власть. Олег Кожемяко о чиновниках, чистке и переваривании бюджетных миллионов

Пятая власть. Олег Кожемяко о чиновниках, чистке и переваривании бюджетных миллионов

На очередной встрече проекта "Пятая власть" было особенно многолюдно.

Что вовсе не удивительно. Ведь всем любопытно, что за человека назначили к нам исполнять обязанности губернатора, как "пометет новая метла",  и будет ли у нас дома хорошо. Олег Николаевич Кожемяко в новой должности меньше месяца.

- Я редкие вылазки сделал уже в Корсаков, но абсолютно пока без выводов, без всякой программы и понимания, что происходит. Потому что по Южно-Сахалинску мы непосредственно занимаемся сейчас: изучаем вопросы строительства, дорог, социальной сферы. Это столица области и поэтому требует большего внимания. Могу сказать, что здесь много встречаю тех, с кем раньше жил и работал во Владивостоке, на Камчатке, в Амурской области. Поэтому сказать, чтобы особо чувствовал себя здесь новым человеком, не могу. Вся жизнь прошла на Дальнем Востоке. Особого напряжения, проблем, что на острове - тоже нет. Я работал на севере - в Корякии. Внематериковую жизнь понимаю отчетливо. Те трудности, которые есть с организацией снабжения, тоже понимаю. Но, регион, могу сказать, что достаточно неплохой с точки зрения природных богатств и возможностей. Стоит задача просто определиться в приоритетах. Что нужно непосредственно сахалинцам. Пока есть возможность выбрать эти направления. И постараться их развить. У любого человека в жизни есть определенная история. Все мы не вечные. Хотелось бы, чтобы какой-то остался хороший след в истории Сахалина, как он остался после тех, на смену которым мы пришли, Игоря Павловича, например. Исходя из того, что грехов у меня никаких нет перед сахалинцами, и открыты все страницы, можно спокойно поговорить. Мне интересно послушать, что волнует прежде всего вас, молодежную среду, блогосферу, тех людей, кто снимает информационное поле. Давайте попробуем послушать друг-друга. На что-то я отвечу, чего-то, может быть, еще не знаю...

Читайте далее первую часть стенограммы вчерашней встречи в моем блоге:

http://blognefedova.com/pyataya-vlast-oleg-kozhemyako-o-chinovnikah-chistke-i-perevarivanii-byudzhetnyih-millionov/

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Irina, 18 апреля 2015, в 18:57 +6
Комментарии
Написано 18 апреля 2015, в 19:38
Ага, почитал. Любопытный кадр.
0
Написано 18 апреля 2015, в 20:04
Добавлю, почему любопытный. У нас напрочь перевелись управленцы, которые Сталина цитируют. А здесь (в смысле в стенограмме): ...И я еще за честность. Может это показаться банальным, но еще Сталин говорил, что пусть будет он не сильно умным, но главное, чтобы был честным. Потому что тогда вреда от него будет меньше. А в общем команда подтянет...
Чуйка работает - кураж впереди. Попало ПСО...
+1
Написано 18 апреля 2015, в 20:05
Андрей Кузьмин, Да, цитата из Сталина меня тоже впечатлила. Как и многие другие моменты...
0
Написано 18 апреля 2015, в 22:52
Irina, Я Ю.Суворову лет десять назад задарил сборник ранних работ Сталина 2001-го года издания. А Кожемяко послал сигнал "свой-чужой". Сигнал принят. Что касается Сталина по этому вопросу. На чистых листах книги Ленина «Материализм и эмпириокритицизм» Сталин записывает: «1) слабость, 2) лень, 3) глупость единственное, что может быть названо пороком. Все остальное - при отсутствии вышесказанного - составляет, несомненно, добродетель.
NB! Если человек силен (духовно), деятелен, умен (или способен) - то он хороший, независимо от любых пороков».
0
Написано 18 апреля 2015, в 20:34
Неплохо, но ...ждём продолжения.
0
Написано 21 апреля 2015, в 06:49
sasch, вторая часть стенограммы опубликована сегодня в моем блоге.
0
Написано 21 апреля 2015, в 09:33
Irina, Спасибо.
+1
Написано 18 апреля 2015, в 22:56
Дух Сталина, в общем, прорезался. На обеде у К.Ворошилова 7 ноября 1937 года: «Русские цари сделали много плохого... Но они сделали одно хорошее дело - сколотили огромное государство - до Камчатки. Мы получили в наследство это государство... Поэтому каждый, кто пытается разрушить это единство социалистического государства, кто стремится к отделению от него отдельной части и национальности, он враг, заклятый враг государства народов СССР. И мы будем уничтожать каждого такого врага...Петр I слишком широко открыл двери для Запада, и в них влетело много нехорошего…».
+2
Написано 21 апреля 2015, в 06:49
Андрей Кузьмин, Читайте вторую часть стенограммы встречи в моем блоге. Там и Лаврентий Павлович помянут)
0
Написано 21 апреля 2015, в 09:53
Irina, Ага, спасибо, прочитал. Он хорошо вкладку в подсознание проводит: Сталин-Берия-сокращение расходов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Видео о встрече губернатора с "Пятой Властью"
Видео о встрече губернатора с "Пятой Властью"
Благотворительная акция «Пакет добра» завершена!
Благотворительная акция «Пакет добра» завершена!