Флэшмоб «Читай со мной!»

Флэшмоб «Читай со мной!»

Во Всемирный день книги и авторского права Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки проводит молодёжную флэшмоб-акцию «Читай со мной!». Цель данного проекта - формирование у юношества и молодёжи положительного и привлекательного образа читающего человека.

Для участия в ФМ-акции достаточно взять с собой книгу произведений любого писателя-классика русской литературы и в определённое время выполнить общие действия по знаку координатора. К назначенному времени с книгой в руках участники с разных сторон городского сквера у   железнодорожного вокзала собираются у центрального фонтана. Здесь, во время проведения акции, находится координатор флэшмоба с двумя связками воздушных шаров цвета российского триколора.

В назначенный час координатор отпускает первую связку шаров вверх. По этому сигналу все участники одновременно открывают книгу и читают текст вслух, прохаживаясь по всем дорожкам сквера и у памятника В. И. Ленину, не отвечая на любые вопросы со стороны прохожих.

Через 10 минут, координатор, отправляя вверх последнюю связку воздушных шаров, подаёт   сигнал к окончанию действий. Все участники ФМ-акции сразу прекращают чтение, закрывают свои книги и покидают городской сквер, не подавая виду, что произошло что-то необычное.

Акция состоится 23 апреля 2014 года на территории городского сквера у железнодорожного вокзала. Начало действий в 15 часов. (Сверка времени по городским часам у Главпочтамта).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 14 апреля 2014, в 05:33 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотокросс "Зеркало" . Мой первый опыт )))
Фотокросс "Зеркало" . Мой первый опыт )))
Часть шестая, детская
Часть шестая, детская