Четвертая областная библиоярмарка «САХалинский АРбат».

Четвертая областная библиоярмарка «САХалинский АРбат».

Всероссийский день чтения в Южно-Сахалинске отметят с особым размахом. 9 октября министерство культуры Сахалинской области и Сахалинская областная универсальная библиотека проводят ежегодную областную библиоярмарку «САХалинский Арбат». Цель культурно-просветительского мероприятия – объединить усилия библиотекарей, издателей и книгораспространителей по продвижению книги и чтения населению Сахалинской области. Программа четвертой библиоярмарки «САХалинский АРбат» последовательно пройдет на тематических площадках.

На Литературной площадке перед горожанами выступят участники межрегионального фестиваля патриотической книги «От Байкала до Тихого океана», известные писатели Восточной Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока – Владимир Скиф, Анатолий Байбородин, Валерий Фатеев, Александра Николашина, Олег Петров, Константин Корсак, Владимир Тыцких, Александр Смышляев, Николай Тарасов, Анна Сафонова, Ирина Левитес, Владимир Семенчик.

На Библиотечной площадке состоятся выставки-просмотры литературных новинок из фондов областных библиотек, интерактивные акции с участием волонтеров «Как пройти в детскую библиотеку XXI века?», «Познавай мир через книгу!», творческая встреча с сахалинской поэтессой Натальей Капустюк, мастер-классы по освоению искусства оригами и для любителей аэромоделирования.

На Арт-площадке гостям библиоярмарки будут предложены услуги по твистингу и аква-гриму.

На Выставочной площадке свои работы представят сахалинские художники Светлана Малышева, Вера Аветисян, Елена Никифорова, Сергей Васенкин, а также участники декоративно-прикладного творчества «Сувенир» и творческого объединения «Остров рукоделия».

На Концертной площадке состоятся выступления сольных исполнителей и творческих коллективов города.

9 октября жители и гости города смогут поучаствовать не только в работе тематических площадок, но и познакомиться с новыми поступлениями книг, которые будут представлены в Торговой галерее. Здесь свои книжные новинки, фотоальбомы и букинистические издания представят книготорговые сети и магазины Южно-Сахалинска. В Торговой галерее можно будет приобрести и сувениры с сахалинской символикой.

Информационную поддержку проекту оказывает Издательский дом «Губернские ведомости».

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 22 сентября 2014, в 11:40 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"
Поддерживаем решения Президента РФ
Поддерживаем решения Президента РФ