Про шоппинг. Девачкинское.

Про шоппинг. Девачкинское.

Циклон, холодищщщаа, многие сидят дома (я – да) поэтому предлагаю заняться шопингом. Давайте поделимся ссылками на онлайн магазины, те в которых стоит покупать, и тех в которых - нет.

Онлайн-шоппинг я открыла для себя, когда ушла в первый декрет. Масса свободного времени, доступ в интернет и банковская карточка способны породить многих чудовищ. В моем случае породили лаковые сапоги, серое платье-футляр и «кофточку» ( не знаю, как назвать это) кислотно-голубого цвета сшитую из пластикового пакета. Господь плакал, глядя, как я примеряю это. 

Все это я купила на Kupivip.ru. Я не помню, как набрела на этот сайт – наверное спамеры сами меня нашли. Этот ресурс сейчас активно везде пиарится, но я его для себя закрыла так же быстро, как и открыла.

Из четырех купленных там вещей только одна была той, что нужно. Сапоги, я заказывала кожаные, но пришли лаковые. Возврат товара дело гемморойное, поэтому я не стала связываться, так и ходила, под каракулевое пальто, как стриптизерша на пенсии. В Купивип мне на претензию ответили: «Ой, незадача. Мы вам подарим за это скидку в 500 рублей».

Серое платье оказалось откровенно дешманским и я хотя и надевала его несколько раз, счастливой оно меня не сделало. А это, как вы понимаете, аргумент.

«Кофточку» купила, поведясь на скидку, (которую сожрала стоимость пересылки), а качество товара заставило меня навсегда закрыть для себя этот ресурс.

Я его очень не советую. Доступные вещи там – откровенного отстойного качества. Изделия известных брендов неоправданно дороги. К тому же, судя по отзывам, встречаются подделки.

В общем – фу-фу.

Потом я пару раз покупала что-то в Квеллях-Отто-Бонприксах (не помню где именно, но это и не важно – разницы никакой), но тоже не стала там задерживаться.

Я не понимаю, зачем они нужны – сейчас есть полно магазинов этого ценового сегмента – Остин, Золла, да куча других. Проще пойти и выбрать то, что нужно, не боясь пролететь с размером.

А пролететь можно.

В этом плане у меня боооольшие претензии к любимому всеми wildberries.ru.

Он сейчас, конечно, наше все. Возможность набрать кучу всего, перемерить и взять только понравившееся и подошедшее, это, конечно, бесценно. Я знаю случаи, когда заказывали товаров на 47 тысяч, а брали в итоге только на 7.000. В общем, магазин на диване. Но я в нем разочаровалась.

Как-то понадобились мне лодочки цвета nude. В обычных магазинах найти – дохлый номер. Нет, в «Европейском» были, но качество гавно  не очень, а цена очень - 13 тысяч (это при тогдашнем курсе в 30 рублей за доллар, т. е. больше 400 долларов. То есть за сомнительное творение сомнительного бренда просили как за пару обуви от Jimme Choo). Спасибо, носите сами. Кстати, «Европейский» я стараюсь обходить стороной. У меня всего одна пара обуви оттуда – черные лодочки на высоком каблуке.

Как-то Дрищ, в тоске по личной жизни, повадился обсыкать мою обувь (гаденыш, с какой-то запредельной точностью мог надуть в микроскопическую лодочку). И вот когда я пошла доставать туфли, оказалось, что в них на деловую встречу идти ну никак нельзя (и вообще уже никуда нельзя).  Нужно было срочно купить такие туфли. Так вот я влетела в Европейский и взяла маскотино творение. Это те самые туфли, в которых невозможно ходить. У них есть зубы и они грызут ногу. В этих туфлях можно сидеть, время от времени скидывая их под столом.

Я не доверяю этому магазину еще со времени, когда он был «Мандарином». Я там как-то, лет десять назад купила весьма недешевую пару замшевых мокасин. Попала под дождь  и сразу превратилась в каракатицу, оставляющую за собой чернильные пятна. Мало того, что мокасины мгновенно раскисли и потеряли форму, они линяли, как черти. До сих пор помню, как шла по спортивному клубу, словно падишах –я возглавляю процессию, а  за мной администратор и уборщица со шваброй. А потом на йоге махала синими пятками. И после этого нести свою копейку в «Европейский»? Да щас.  

Что-то увлеклась. Возвращаюсь к поискам телесных лодочек.  Я пошла в землянику. А там вот это

И вот это

И вот это

И Вот это

И еще вот это 

Ну и это

И еще кучу разного отстоя, а обычных кожаных лодочек телесного цвета не было. Ну как, так-то?

Пошла за границу и мгновенно нашла нужное на MYHABIT. Цена с доставкой из США составила меньше 4 тысяч рублей. Ииииуууу.

В общем, сейчас все свалится в пост любви MYHABIT. По соотношению цена-качество я пока не нашла ничего оптимальнее. Скидки здесь, действительно скидки, а не фикция, как на Купивип или той же землянике.

Была акция, где детская обувь продавалась по 9 – 3 доллара за пару. Даже с учетом того, что доставка составляет 25 – 15 баксов, все равно это наааамного выгоднее чем покупать что-то здесь.

Вообще, это парадокс. Даже с нынешним людоедским курсом доллара, в Америке шопиться выгоднее.

Занесло меня в Вестфалику в «Столице» в поисках ботильонов. Имеется, ага. 7 тыщ 10 рублей. Идем в США. Пара ботильонов 26 долларов.

Вот мой недавний заказ   - кроме ботинок еще Tommy Hilfiger Safiah Sandal (я их покупала за 27 баксов, а потом их цена упала до 17). Тут вообще вроде охоты – можно подождать и дождаться, что цена на твой товар упадет до земли, но может случиться так, что все разберут.

 

И Corso Como Deploy Sandal за 20.

Три пары обуви с доставкой обошлись мне примерно 6 тысяч рублей.

Доставка по времени занимает меньше трех недель.

А теперь смотрим, что из того же Tommy Hilfiger предлагает земляника. И по какой цене.

Да вы офигели, уважаемые – 11 тысяч за босоножки!

А что мы можем купить за цену босоножек из Америки? А вот, например, что. 

На MYHABIT очень много не дорогих и интересных брендов. Например, почему-то особенно любимый у нас michael kors. Я сейчас присматриваюсь к сумкам. А когда придет время ремонта закажу там торшеры. Они такие классные! И посуду.

Что еще мне нравится на этом сайте – я никогда не пролетала с размерами. У меня 38,5. На Вайлбдеррис я всегда заказывала по два размера одной модели – 38 и 39. Бывало так, что 38 был мне велик, а 39 – мал.

На  MYHABIT мой размер – 8. И я знаю, что вся обувь будет сидеть, как сшитая по мне. Проверено покупками. Я вообще сейчас там закупаюсь туфельками, как полоумная сороконожка.

Еще из плюсов – оперативная обратная связь – я по ошибке сделала заказ дважды и с меня дважды сняли деньги. Гугл переводчик помог мне написать письмо, что мол так и так. Деньги быстро вернули на карту.

Еще я могу посоветовать сайт Next. Русифицированный. Мне там особенно нравится детская одежда.

Не особенно дешевая (а что сейчас дешевое с валяющимся-то рублем, даже Китай стал дорог), но качество отличное. Хотя у меня с этим сайтом не сложилось. Заказывала сыну кепки (не бейсболки, а такие кепки, какие носит Бред Питт). Размер был указан – от 3 до 6 лет. Но моему двухлетнему тогда сыну они оказались впритык.

Доставка там какая-то стремительная – мне заказ пришел за неделю.

Что еще из любименького? Книжечки на Read.ru. Выбор там лучше, чем на Озоне. Можно расплачиваться бонусами Спасибо от Сбера (все уже потратили). Ну и курьер. Это удобно.

Если вы чем-то поделитесь – буду благодарна. Всем удачного шопинга.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 9 октября 2015, в 11:56 +29
Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 12:01
Wildberries, конечно.. Куда ж без него))) Я уже знаю фирмы, которыми пользуюсь, поэтому обычно к качеству очень редко претензии! Особенно, когда научилась читать отзывы xD

Ещё хорошая штука ASOS. Британская компания. Ооооочень классные штуки! И если больше 5000 руб. заказ, то доставка бесплатно! :) Обычно мы девчонками объединяемся :)
+10
Написано 9 октября 2015, в 12:05
Оля Нагаева, ссылочку на ASOS давай
+8
Написано 9 октября 2015, в 12:11
Любовь Барабашова, си, май женераль!! :D Даю! http://www.asos.com/ru/women/?r=1
+5
Написано 9 октября 2015, в 15:07
Оля Нагаева, мы с коллегами тоже асосом пользовались. Очень демократичная цена и качество всегда норм.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2015, в 12:06
Спасибо за замечательный блог!
Несколько лет я заказываю себе одежду вот с этого сайта: http://www.belbazar24.by/.
Школьную форму для дочери заказывала вот здесь: http://pkf-uspeh.ru/
+10
Написано 9 октября 2015, в 12:08
Я тоже в Wildberries"е разочаровалась
+8
Написано 9 октября 2015, в 12:09
Картинка -просто отпад! Нас с подружками напомнила
+13
Написано 9 октября 2015, в 12:21
В Wildberries разочаровалась, слишком плохое качество при бешеных ценах. Успела только случайно зацепить отличное пальтишко пончо по дико низкой цене и еще кое-что. Остальное - фигня. Тут недавно зашла в раздел белья и обнаружила, что цена на самое дешевое начинается с 27тысяч!!! и это только трусики!

NEXT обожаю, все последние вещи у меня оттуда, подруги и знакомые спрашивают, где брала. Вещи стильные, качественные, цена приемлемая. Доставка бесплатная (ну, или копеечная), приходит очень быстро.
+11
Написано 9 октября 2015, в 12:26
спасибо за пост) ушла гулять по магазам онлайн))
не теряйте меня
+10
Написано 9 октября 2015, в 12:27
Вайлдберрисом пользуюсь только для покупки детской обуви. В Южном с этим оч туго. Поэтому сандалики и резиновые сапожки в сад я брала только там.
+5
Написано 9 октября 2015, в 12:41
Мы с дочей сейчас только с Asos заказываем. Кому нужны большие размеры молодежного фасона, должно понравится. Обувь тоже заказываем оттуда. В первый раз пролетели с размером, теперь уже рука набита. Ну и доставка всего дней 10. Больше не выходило.
+5
Написано 9 октября 2015, в 14:19
Алёна, мне там свитеры нравятся!! Oversize которые ))) Люблю просторные вещи! И все такое модное ^^
+4
Написано 9 октября 2015, в 14:28
Оля Нагаева, я тоже)) этой осенью кутаюсь вот в такую кофту, мягкую, хоть на вид и тоненькую, но такую теплую))
+4
Написано 9 октября 2015, в 14:38
+4
Написано 9 октября 2015, в 12:41
В каких только магизинах не заказывала одежду! То приходило откровенное, простите фуфло, то большое, то маленько, не из того матерьяла и т.д. Перестала этим заниматься, потому что решила , фиг с ним , буду ходить и мерить сама. У меня вечная проблема зизьги лезут, попа нет, попа лезет зизьги нет. И вообще я мадам не робких размеров... рост 170 и размер ноги 41. В итоге, сейчас, для повседневной одежды мне открылся Спортмастер. А вот с нарядами для всяческих мероприятий я как загнанная лошадь с языком на плече ношусь по магазинам.
+4
Написано 9 октября 2015, в 13:30
Василиса_Я, у меня тоже верх с низом не дружат ни разу вообще))) Наряды себе праздничные на Асосе нашла. Очень много платьев у них длины миди, я люблю такие. Единственное, мне подкорачивать платья в пол и брюки приходится, рост пониже))
+5
Написано 9 октября 2015, в 13:36
Алёна, Какое то время выходила из положения, это костюмы. Что-то получалось подбирать. Да и работа у меня слишком маркая, сколько я одежды перепортила... Со временем и от них отказалась ((( Теперь беру одежду для активного отдыха. Меня все равно никто не видит.
+3
Написано 9 октября 2015, в 13:39 Отредактированно 9 октября 2015, в 13:39
Василиса_Я, мне с малым мотаться весь день "сад-кружки-подготовишка" одежда для активного отдыха тоже самое то))
+3
Написано 9 октября 2015, в 12:55
Забыла сказать, спасибо за блог!
"Неткала" я чуть выше
а ссылку Оли, и Маргоши все же сохранила!
+6
Написано 9 октября 2015, в 12:59
привет всем...я давно не покупаю вещи в магазинах,практически все выписываю через интернет.Очень люблю новосибирские сайты.Один из них интернет магазин бьтифулл.ру Очень качественно и размер в размер.Директор по работе с клиентами, поставщиками, по общим вопросам - Чернышова Юлия Тахировна всегда поможет,подскажет.Сайт очень поможет нестандартным женщинам)))Так же много заказываю у белорусских производителей,особенно трикотаж.
+8
Написано 9 октября 2015, в 13:52
о-очень полезная инфо! спасибо всем!
+5
Написано 9 октября 2015, в 14:40
У меня подруга еще с Aliexpress http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm заказывает всякое разное для творчества. За неделю получает и довольна качеством. Она как-то там уже руку набила с проверенными продавцами. Хочу теперь тоже попробовать для выпечки и готовки оттуда заказать разные красивые и полезные штучки.
+6
Написано 9 октября 2015, в 16:29
Алёна, я одежду с али заказываю тоже) пока довольна, но там надо уметь размер определить точно свой..
+2
Написано 9 октября 2015, в 14:49
Никогда ничего не заказываю через интернет. Не могу представить, как можно не меряя купить хоть что. Бывает в магазине и так и эдак натянешь, вроде бы всё ок, домой приходишь - не то пальто, хоть ты тресни! Дочь выписывала много чего в свое время. С примеркой и возвратом. Даже так умудрялась накупить всякой дешманской дряни. Линяет, по швам расходится, короче, китайское г.... А вот идея заказа штор, пастельного белья меня заинтересовала. Пошла гуглить)))
+7
Написано 9 октября 2015, в 15:31
Елена Потапова, два мешка одежды лежит дома, заказанные однажды через Интернет. Размеры или фасон не совпадает в Quelle. Вот такой получился печальный опыт, а качество - разочаровалась.
+1
Написано 9 октября 2015, в 15:36
Елена Томашук, а я зависла на перечисленных сайтах.... манит обувь и сумки - моя слабость. Уже прокляла всё на свете.... Но если от покупки обуви могу себя отговорить, то, чувствую, с сумкой(ми) не прокатит))))
+4
Написано 9 октября 2015, в 15:39
Елена Потапова, http://www.myhabit.com/ref=pe_218430_152250900_qdm..?dept=home&node=284507&ref=qd_home_kit Я от посуды себя отговариваю. Блин, столько всего нравится
+1
Еще 8 комментариев
Online
Написано 9 октября 2015, в 14:57 Отредактированно 9 октября 2015, в 14:58
Любовь, спасибо за ваш блог, и ваше чувство юмора, ржала в голос
: "стриптизерша на пенсии", "полоумная сороконожка" и "каракатица" будут отныне использоваться в своем лексиконе
можно обойтись без (С)?
Можете мне не верить, но я ни разу
вообще ни разу не заказывала себе одежду в инете, а тем более обувь. Потому что в магазинах мне подходит и 36 и 42 размеры, могу купить и M и XS, а обувь покупаю то 35, то 37. Как сказал Станиславский : "Не верю" я в то, что можно купить вещь с сайта, которая мне идеально подойдет.
PS Кстати, я вас действительно вчера не узнала, богатой будите )))
+6
Написано 9 октября 2015, в 15:23 Отредактированно 9 октября 2015, в 15:24
Елена Кириченко, у меня с одеждой тоже сложно. Я крайне редко ее себе заказываю, да почти никогда уже. Не понятно, что как будет сидеть. Иногда сто вещей перемеришь и все что-то не то. Хотя, можнол сильно сэкономить. Например, стоимость Бетти Барклай, которая мне нравится в в наших магазинах и на сайте - две большие разницы. http://www.bettybarclay.com/shop/de/Betty-Barclay/
Ну а детям брать можно - у них с размерами редко промахиваешься.
А обувь у меня почти вся куплена в интернете. Разве что кроссовки из спортмастера, да та пара туфель из Европейского
+3
Online
Написано 9 октября 2015, в 15:36 Отредактированно 9 октября 2015, в 15:36
Любовь Барабашова, красивые вещи, и цены, в принципе, не заоблачные
+1
Написано 9 октября 2015, в 15:28
WOW56.RU
+1
Написано 9 октября 2015, в 15:40
Люба, ну ты же понимаешь, что я не могла не отметиться в таком посте ))))
Считаю, незаслуженно обделили вниманием детскую Зару. Модели как раз ориентированы на детей-худышек. Для моей дистрофички - самое то. Всегда привозила полные чемоданы после отпуска (как раз попадали на распродажи). Теперь подсела на онлайн-магазин http://www.zara.com/ru/ru/дети-c269504.html
+3
Написано 9 октября 2015, в 15:44
Юлия Демидова, Зара вещь. У меня с ней не очень, а вот детская да. У Андрюна куртка - сейчас носит. А У Варюнделя джинсы - они неубиваемые. Я ей на лето купила в Глории пару - убить во дворе. два месяца и все - тряпка-тряпкой, ну просто на выброс. А зара два года - не убивается, сиди отлично, нигде ничего не растянулось. И это с мои экстремальным ребенком. При этом Дешевая Глория стоит 1300, а "дорогая" Зара - 1900.
+3
Написано 9 октября 2015, в 16:59
Классный пост! Спасибо! Хоть я и не инетошопингистка, но оч много полезного для себя узнала.
ПыСы а как торшер перешлют по почте? он разборный что ли?
+4
Написано 9 октября 2015, в 17:01
Балтика, ну думают упакуют как надо. Там даже мебель продается)) Хотя возможно, пересылка станет чуть дороже.
+1
Написано 9 октября 2015, в 17:04
Любовь Барабашова, ничоси))) а дяденек козырных тама не предлагают?)))
+1
Написано 9 октября 2015, в 17:06
Балтика, мне не попадались))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2015, в 19:45
Я покупаю здесь:
детские и взрослые вещи в конце сезона с хорошей скидкой здесь http://acoolakids.ru/ и http://www.conceptclub.ru/
купальники со скидкой отличного качества здесь http://www.infinitylingerie.com/
крема, дорогие, но хорошие http://www.vichyconsult.ru/
книжки здесь http://www.bookvoed.ru/
+2
Написано 9 октября 2015, в 23:32
Заказывала как то непосредственно на китайском тао бао себе и дочке вещи. Через сайт фарпост (типа нашего сахкома ) нашла во Владике фирму которая работает с продавцами и доставляет товар. Стоимость с минимальной накруткой плюс 100 - 150 руб/кг растаможка плюс доставка ТК с Владика до Южного, все равно получалось намного дешевле. Качество обычное, не тряпка, но и видно что не кутюрье, а вот с размером прям бяда. Выбирала все по своим меркам в см (фигура тоже не фонтан, попа меньше, грудь и пузико побольше )))) Большинство вещей на меня тупо не налезли, точнее я в них, зато кеды конверсы как на меня шиты )) Кстати рублей в 700 800 пара мне обошлась с накруткой! И качество очень хорошее, до сих пор живут (прошлым летом заказывала )В общем для моей фигуры там только обувь и сумочки)) Для дочки вещи пришли хорошие, нареканий вообще нет. Еще ролики ей заказывала там, рюкзачок, все хорошее. Постельное белье с принцессой вот не помню с тао бао или нет... Сейчас жду первый заказ от одесской фабрики моды, цена привлекла и на фото вещи выглядят очень даже ничего, посмотрим....
+1
Написано 10 октября 2015, в 11:15
Любочка, что-то ржу))
+3
Написано 14 октября 2015, в 14:08
Заказала сумку. успокаиваю себя, что с бааааааальшой скидкой. Ну и классная она. ииииииууу))
+3
Написано 14 октября 2015, в 14:32
Любовь Барабашова, сегодня только рюкзак себе заказала!
тоже со скидкой! и классный он!! давно такой хотела, Lack Wolfskin фирма ^^
+2
Написано 14 октября 2015, в 15:01
Любовь Барабашова, блин, Jack Wolfskin, конечно!
+1
Написано 8 сентября 2016, в 00:57
Забавная картинка )Не думаю что все девушки выбрасывают деньги на ветер. Хотя каждая девушка в душе блондинка)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рождественская сказка
Рождественская сказка
С днем рождения, Рита!
С днем рождения, Рита!