Культурные выходные в Южно-Сахалинске 9 и 10 августа

Культурные выходные в Южно-Сахалинске 9 и 10 августа

Всем здравствуйте!!! Южно-Сахалинск не перестаёт меня удивлять обилием культрных мероприятий в выходные дни, о них и поговорим!

Благотворительный концерт по сбору средств для Вики Таукчи[[wysiwyg_imageupload:14869:height=933,width=700]]Концерт состоится в эту субботу в городском парке культуры и отдыха с 12.00 до 14.00. Здесь более подробная информация. 

Концерт Чейнеш Байтушкиной [[wysiwyg_imageupload:14870:height=1051,width=700]]9 августа в 17.30 в рамках III Областного фестиваля ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина «Живые традиции», в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» пройдет концерт гостьи фестиваля Чейнеш Байтушкиной (Республика Алтай). Чейнеш Байтушкина – исполнительница алтайского горлового пения в технике кай. Подробности здесь.

Краски земли Дечули. Выставка декоративно-прикладного искусства ульчей.[[wysiwyg_imageupload:14871:height=812,width=700]]Буквально вчера начала действовать эта занимательная выставка в Сахалинском областном художественном музее. Так что, и в субботу, и в воскресенье, добро пожаловать! Подробности!

Искусство. Пространство. Творчество.[[wysiwyg_imageupload:14872:height=1025,width=700]]Сегодня в 17.30 в Сахалинском Областном Художественном музее состоится открытие выставки «Искусство. Пространство. Творчество». На выставке будут представлены работы сахалинского художника Дё Сон Ена, выполненные в период с 2005 по 2014 годы. В своих работах автор обращается к темам природы, космоса, любви и одиночества.

Напоминаю, что продолжают действовать и такие выставки!

Выставка «Сахалин, Курильские острова – день за днем»

В субботу и в воскресенье можно посетить эту потрясающую выставку в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин".
Автор выставки – известный краевед, специалист в сфере охраны памятников истории и культуры И.А. Самарин. Свою профессиональную деятельность Игорь Анатольевич удачно совмещает с увлечением пейзажной фотографией.
Посетители увидят фотографии, сделанные в разные времена года на Сахалине, Шумшу, Парамушире, Итурупе, Кунашире, Шикотане, а также на островах Монерон и Тюлений. Всего будет представлено около 150.
Выставка интересна для широкой аудитории, но особенно она привлечет внимание тех, кто ценит уникальную природу нашего края и свободное время любит путешествовать и наслаждаться чудесными видами.

Выставка «Рукодельные штучки» SHAPE  * MERGEFORMAT И в субботу, и в воскресенье можно сходить и поглазеть на экспонаты этой персональная выставки творческого объединения любителей handmade «Остров рукоделия» в фойе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Удивят Вас восемь сахалинских мастериц, которые представят авторские работы, выполненные в различных техниках – вышивка, вязание, шитье кукол, валяние, квиллинг, сутажные украшения, пэчворк, полимерная глина, шары Темари и др. Интересненько!!!

Выставка обезьян и рептилий "Живая экзотика" SHAPE  * MERGEFORMAT И в субботу, и в воскресень можно посетить эту потрясающую выставку (Союз художников, ул. Вокзальная, 5-а). Когда я туда шла, было какое-то ощущение сожаления (жалко всех этих зверюг). Но!!! Я была приятно удивлена, животные чистенькие, вонь не стоит, Умаров Умар (владелец выставки и животных) всех зверюшек любит, холит и лелеет. Хорошая выставка, сходите! Подробная информация здесь.

Ярмарка садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей SHAPE  * MERGEFORMAT 9 августа департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска проведёт традиционную ярмарку садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей. Мероприятия будут проходить с 9.00 до 15.00 на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской.

В связи с проведением ярмарки движение автотранспорта в этом районе будет ограничено с 8.30 до 15.00. Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно скорректировать свои маршруты.

Информационный шатер фестиваля «Край света» SHAPE  * MERGEFORMAT Сегодня, 8 августа начал работу информационный шатер на площади у Чехов-центра в рамках сахалинского международного кинофестиваля «Край света», сообщает пресс-служба фестиваля.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2014» SHAPE  * MERGEFORMAT Ежегодно, во вторую субботу августа, практически во всех субъектах РФ проводятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Программа мероприятия!

Мастер-классы «Резьба по дереву» и «Художественная обработка кожи рыбы»



 

Расписание мастер-классов

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 8 августа 2014, в 09:24 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Караоке - битву устроили любители музыки в Южно - Сахалинске
Караоке - битву устроили любители музыки в Южно - Сахалинске
Два кота: один серый, второй рыжий - оба голубые
Два кота: один серый, второй рыжий - оба голубые