Страхи и тревожность в детском возрасте

Страхи и тревожность в детском возрасте

Сахалинская областная универсальная научная библиотека 16 августа в 18.00 приглашает жителей и гостей города на открытый лекторий по психологии на тему: «Страхи и тревожность в детском возрасте».

Лекция направлена на раскрытие понятий «страх» и «тревожность», их эволюционное значения в психике человека, его преломление в современных социальных условиях. Будут рассмотрены виды страхов и их возрастные особенности. Нормы и нарушения в проявлении страхов, возрастные нормы. Детерминанты проявления и закрепления тревожных состояний в личности. Ошибки родительского поведения, формирующие и закрепляющие страхи и тревожное поведение ребенка.

Возможные методы «отработки» страхов, особенности формирования защитных механизмов в преодолении страхов детей разного возраста.

Лекция адресована всем слушателям, заинтересованным в понимании природы человеческого поведения, стремящимся к саморазвитию и преодолению собственных страхов, а также родителям и будущим родителям, педагогам и психологам.

Лекцию проведет кандидат педагогических наук Швецова Арина Дмитриевна.

Вход свободный.

Лекторий состоится в конференц-зале библиотеки (1-й этаж).

За дополнительной информацией обращаться в Региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (3-й этаж СахОУНБ) или по телефону 45-25-22.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nadezda, 11 августа 2017, в 14:29 +6
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительная акция "От сердца к сердцу"
Благотворительная акция "От сердца к сердцу"
Гора СРП родила крысу
Гора СРП родила крысу