Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

 

«Елена Ивашова посетила Холмский округ (16.05.2014)

В рамках рабочей поездки заместитель председателя правительства Сахалинской области провела прием граждан по личным вопросам в селе Чехов и совещание в администрации округа…

Поинтересовались чеховчане строительством крытого ледового катка, который возводится в Холмске. Елена Ивашова так прокомментировала эту тему: «Хочу сказать, что слухи об остановке строительства не обоснованы, значительно преувеличены. Да, мы столкнулись с недостатками в проектировании, вторая проблема была связана с недостатками в изготовлении самих конструкций. На сегодняшний день все эти вопросы сняты, через несколько дней работы возобновятся в полном объеме. Возможно не удастся его сдать тогда, когда мы это хотели – в июле или в августе, но сдача катка в 2014 году не вызывает сомнений…»      http://admkholmsk.ru/about/info/news/2230/

Настораживает слово «возможно», так как очень хочется дождаться того момента, когда вот такие вот пафосные высказывания, как в красочной газетке от 21 апреля 2013 года («Отчёт главы», то есть нынешнего холмского мэра), напечатанной, по всей видимости, за бюджетные деньги, не оказывались бы просто пиаром…

Читали? Например, «… Четвертое. Относиться к Холмскому району, как к своему родному дому, в котором необходимо не только поддерживать чистоту и порядок, но и по хозяйски заниматься его обустройством»…тогда непонятно, почему чеховчане пишут в своём обращении к губернатору следующее: «… Создаётся впечатление, что с. Чехов стало зоной безвластия и что спасение жителей – в руках самих жителей… В августе 2013 года дорога была покрыта асфальтом, но асфальт уложили на старые коммуникации. Были затрачены миллионы рублей, а теперь асфальт разрушили и, как сообщили в МЧС г.Южно-Сахалинска, а также со слов П.В.Дорофеева, - это плановый ремонт. Значит, взломать асфальт – это по плану, ну а если по плану, то почему не организовали подвоз воды? Теперь ямы засыпали глиной вместо асфальта, сделали месиво на дороге…»???

В конце своего обращения чеховчане просят привлечь к ответственности виноватых в сложившиеся неблагоприятной для них жизненной обстановке…

Как вы думаете, привлекут? Читая очередную обманную фразу холмского мэра - «… Второе. Профессиональное выполнение своих обязанностей вне зависимости от условий работы. И, самое главное, постоянно высокий уровень их выполнения», - лично я весьма и весьма сомневаюсь…

«Строительство объездной дороги (21.05.2014)

Работы, которые ведет компания ООО «Ремстрой» вступили в активную фазу, подготовительный процесс начался еще в конце апреля. Сейчас, когда позволяют температурные условия, подрядчик приступил к укладке асфальтобетонного покрытия, после перейдет к работам по установке водоотводных лотков. На завершающем этапе будет проведено озеленение откосов и другие отделочные работы.

Завершить работы планируется до конца июня 2014 года, незначительная задержка может быть вызвана лишь неблагоприятными погодными условиями. Не смотря на то, что автотранспорт создает некоторые помехи рабочим, движение по объездной дороге перекрывать не планируется.       http://admkholmsk.ru/about/info/news/2242/

А вот что говорила 7 ноября 2013 года по этому же вопросу тогдашний первый заместитель главы района, а сегодняшний вице-мэр, Наталья Кобзарева: «…Объездная дорога строится в рамках пятилетнего плана развития Холмского городского округа. На этот объект из областного и муниципального бюджетов выделено 98 млн. руб. Асфальта на объездной грунтовой дороге не было никогда. Перед тем как уложить асфальтовое полотно, дорожники вывезли оттуда 40 тыс. кубометров грунта. Теперь, после укладки 1,1 км асфальтового покрытия, осталось выполнить благоустройство – бордюры, ливневки, тротуары с перильным ограждением, установить освещение, которого здесь тоже никогда не было. Все работы должны быть завершены к концу декабря…»      http://www.skr.su/news/232806

Хотя можно предположить, что она имела ввиду декабрь 2014 года))

И пару слов насчёт бордюров и ливнёвок, -  ещё первые, наверняка, будут выполнять свою функцию защиты, а вот вторые…да эти самые ливнёвки по всем улочкам города постоянно забиты землёй и  каждым летом зарастают бурьяном…но подождём июля и ещё раз увидим, как выполняется обещанное местной властью…

«Ликвидация котельных (22.05.2014)

В соответствии с планом мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города Холмска, включенного в 5-летний план, сейчас разрабатывается проект ликвидации котельной, расположенной в подвале пятиэтажного дома по улице Победы, 26. … Важной составляющей плана мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города является экологическая сторона вопроса. Котельная, расположенная в жилом массиве, работает на угле и ее ликвидация положительно скажется на экологической обстановке в городе. Стоит заметить, что в этом районе сгруппированы три котельные. Ликвидация двух оставшихся запланирована на следующий год. Это котельные по улице Капитанской и пер. Канатном. Их системы теплоснабжения также будут переключены на ТЭЦ…»        http://admkholmsk.ru/about/info/news/2244/

Значит, «Важной составляющей плана мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города является экологическая сторона вопроса…»? Да уж, ликвидация котельной поможет поддержать экологию  Холмска на высоте )) чего смеяться, - ни одна труба холмской котельной не оснащена очистительной системой (когда зимой город задыхается от сажи, ещё можно найти оправдание сему преступлению, - мол, зато в квартирах тепло, но, когда, как и вчера, и сегодня, батареи еле-еле теплятся, а ядовитый дым валит чёрными клубами, оправданий нет), так что без налаживания надлежащей очистительной системы, ликвидация не поможет, а всего лишь увеличит нагрузку на ТЭЦ…

И опять же, из листовки «Отчёт главы», - «… Позвольте в своём обращении остановиться не на достижениях прошедшего периода, а на тех принципах, которыми я руководствуюсь в своей работе и выполнения которых требую от всей команды администрации. Первое. Способность отвечать за свои поступки»

Смех сквозь слёзы…хотя бы, и правда, когда ответил...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
23 мая 2014, в 07:47 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разговорчики...избранное)
Разговорчики...избранное)
О чем нам рассказывают сахалинцы? Обзор обращений в редакцию АСТВ
О чем нам рассказывают сахалинцы? Обзор обращений в редакцию АСТВ