Быть или не быть

Быть или не быть

Впереди нас ждет череда праздников. С 23 февраля, и 8 марта всё понятно. Хотелось бы остановить свое внимание на 14 февраля. Существует несколько легенд, не буду их рассказывать, думаю все их знают. Почему в России отношение к "Дню Святого Валентина" неоднозначное? Посмотрела в интернете мнения людей разнятся.
Кому-то этот праздник нравится, а кто-то говорит, что он не наш.

Артур:

«Праздник не наш. Отношусь к нему спокойно. Праздновать не с кем. Если бы была девушка, то, наверное, все-таки отметил. Всегда любил делать подарки, лишний повод для этого – просто прекрасно».

Елена :

«Я как человек, верящий в чудеса, любовь, счастье и других людей, считаю, что этот праздник нужно отмечать! Не обязательно признаваться в любви, можно просто сказать спасибо человеку, который рядом. К сожалению, без повода мы почти никогда этого не делаем».

Анна :

«Когда не было молодого человека, я считала, что это не православный праздник, для всех православных есть 8 июля! Но, с любимым, я не против получить какой-нибудь милый подарок в этот день».

Руслан:

«Я считаю, что это бесполезный праздник, он для девочек и мальчиков, которые не ищут ничего серьезного и нуждаются в таком «показушном» символизме, как «валентинки» и подарочки. 14 февраля производители наживаются на разнообразной продукции, выпущенной к «Дню всех влюбленных». Пары, которые стремятся к чему-либо и у которых все достаточно «семейно» и спокойно, не нуждаются в этой дате, так как разумные молодые люди найдут более полезный способ потратить деньги. Да и вообще, этот день имеет слабоватое отношение к нашей стране. Есть такой праздник в православной традиции - День любви, семьи и верности, который празднуется 8 июля».

Артем:

«Нейтрально отношусь к этой дате. Когда у меня была девушка, был повод особенно торжественно посидеть в хорошем кафе или ресторане. Стоит ли отмечать? Почему бы и нет! Если ты влюблен, то это лишний повод порадоваться своему чувству в специальный день. Да и продавцов цветов мне жалко. У них есть 1 сентября, 8 марта и 14 февраля, и кормят эти 3 дня весь год. Нельзя отбирать хлеб у людей».

Михаил:

Этот ваш "День Святого Валентина"-полная хрень, никакого праздника быть не может, это католический святой, а мы русские, с нами бог!
Это не более, чем бездумная попытка пропиариться на отрицании любимого.

Мнения расходятся, а что вы думаете по поводу этого праздника?

Что касается меня, я думаю, что в России всё таки больше людей, исповедующих православие. И православные не могут праздновать католический праздник. Но я отношусь к этому празднику достаточно лояльно, хоть и крещена в православии. Задаю вопрос священникам, но получаю однозначный ответ- это грех! Что плохого в том, если есть повод в очередной раз сделать человеку приятно! Кто-то скажет- приятности можно и без повода делать, и я соглашусь, но есть праздники которые нас объеденяют- Новый год и т.д. Почему то отмечать этот праздник -8 июля в народе не привили, а ведь это наш русский " День влюбленных". Я считаю, если нравится людям-пусть празднуют. Лучше праздновать, чем воевать.
Любите близких, и пусть поводом для букета не будет единственный день в году.

(Мнения людей взяты с интернета.)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ким Алёна( Босоножка), 8 февраля 2018, в 10:29 +8
Комментарии
Написано 8 февраля 2018, в 14:05
Ну у нас полно и своих праздников , и мы об этом забываем день Петра и Февронии .
+10
Написано 8 февраля 2018, в 14:15
Блин, я понимаю, если бы вы свой опрос провели, среди своих знакомых и друзей, было бы очень интересно. А так, к чему это?!
+9
Написано 8 февраля 2018, в 14:28 Отредактировано 8 февраля 2018, в 14:28
Ри Валерия, да снова срач на пустом месте. Как и в прошлом году. И ранее. Отличный повод попустословить.
+10
Написано 8 февраля 2018, в 14:32
Ри Валерия, а просто так)))))) Ей после занятий в спортивном зале заняться больше нечем, вот и строчит)))))) Или вернее сказать - тырит чужие мысли
+9
Написано 8 февраля 2018, в 14:36
Нюра_просто_Анна, Чушь полная!!! Нафига это делать, не понимаю!
+6
Еще 8 комментариев
Написано 8 февраля 2018, в 14:26
Ну, да, скорее праздник для мальчиков и девочек, но хороший. Можно смело обозначить свои симпатии девочке или мальчику, которые очень и давно нравятся, но в обычное время, без особого повода как-то стеснительно эти симпатии проявить. Ну вот такие они, подростки. Они даже хамят и ругаются часто только для того, чтобы прикрыть застенчивость и стыд. Не надо их ещё и за праздники винить. Вот не буду лезть в дебри истории христианства, в них и сами христиане блуждают, но сейчас этот праздник несёт позитивные эмоции и пусть он будет. А Петр и Феврония - покровители семьи и брака, слишком взрослый для подростков праздник и почитать они его будут тогда, когда вокруг себя будут видеть пример спокойных, счастливых семейных людей. А Восьмое марта вообще тёточный праздник, я его никогда не любила и не люблю и охотно принимаю подарки от мужа 14 февраля, а не в марте уже больше 20-ти лет.
+7
Написано 8 февраля 2018, в 16:27
Foxberry, Интересное мнение)) особенно по поводу 8 марта)).Надо рассмотреть)
+3
Написано 8 февраля 2018, в 22:59
Босо-Ножка, у меня с детства такая кривая картина этого праздника
тётки из последних сил наряжаются, как на выпускной, мужчины обречённо тащатся с букетиками цветов, какие в продаже были, вымученные улыбки и радость, мальчишек в школе заставляют поздравлять девочек с международным женским днём
Ну, дурдом же - девочек с женским днём. Где девочка и где женщина? Это же разные люди даже если про одного человека речь.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 10:03
Foxberry, Девочки будущие мамы, женщины, мальчики будущие солдаты)) Наверно как то так))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2018, в 15:50
Да... Праздников сейчас хоть отбавляй....
За праздновались, по самое не хочу работать, а только: гулять и ля-ля-ля-ля.....


Перестроились на новый лад.... Все на головах ходЮт...



Мне в другую сторону...
+4
Написано 8 февраля 2018, в 16:28
+2
Написано 8 февраля 2018, в 17:04
MARBLE, 14 февраля рабочий день. Чем помешал вам?
+5
Написано 8 февраля 2018, в 17:18
Нюра_просто_Анна, С чего это вы решили, что он мне помешал?
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 февраля 2018, в 15:53
Ай, Моська! Знать , она сильна, что лает на слона!
+1
Написано 8 февраля 2018, в 16:28 Отредактировано 8 февраля 2018, в 16:30
А я люблю праздники..и мне не важно..что и как...где и когда....самое главное праздник в душе.... а пост конечно никакой..но если человек так хочет привлечь внимание к своей персоне- ради бога..Пусть пишет..места воооооооооон сколько.....ну а у каждого из нас есть право принимать поданную таким вот способом информацию или нет...Рубрика как называется..хочу сказать..она захотела..она сказала....
+10
Написано 8 февраля 2018, в 17:19
Ogonek, Правильно , человек захотел сказать , вот и сказал ! Рубрика ведь Хочу Сказать .
+9
Написано 8 февраля 2018, в 16:45
Валентин благословлял однополые браки,за что и был подвергнут гонениям,а впоследствии и распятию...И никакая это не легенда...Гейропа известна своей благосклонностью ко всей этой хрени,поэтому и сделали из него мученика.
Никакого отношения ни сам Валентин,ни дата к любви и влюблённым не имеют.
Подарить друг другу внимание,любовь и заботу можно в любой день,безо всякого повода..
Просто русский народ отличен тем,что ему главное дата,а бухнуть он не откажется.))))
!4 февраля-обычный день.
Не усложняйте.
И не стоит забывать про 8 июля...свои корни и ценности своего государства надо чтить и уважать.
ИМХО(как нынче модно подписывать)
+8
Написано 9 февраля 2018, в 12:24
Спартак чемпион!, а что случилось 8 июля, не подскажете?
+1
Написано 9 февраля 2018, в 12:51
Zoidberg,
День Петра и Февроньи.
День любви,семьи и верности.
Празднуется в РФ.
+1
Написано 9 февраля 2018, в 13:13
Спартак чемпион!, вот только незадача...
Согласно легенде, Февронья, прежде чем вылечить больного Петра, поставила условие - если я вылечу, ты возьмешь меня замуж! Налицо меркантильный интерес, не находишь?
Далее - Петр согласился, но в последствии обманул и не взял в жены не знатную Февронью. Подлец, как думаешь?
Но не тут-то было! Февронья-то не из сельских дурочек, она не до конца залечила раны Петра, заведомо допуская его подлость! Какая продуманная стерва, правда?
Как-то дурно попахивает от этой истории подлеца и меркантильной стервы, чтоб считать их святыми и ровняться на них, не находишь?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2018, в 17:18
Вот мне думается,что если бы так же праздновали наш день семьи и влюблённых, то сейчас мы бы отмечали свой праздник,а не чужой. Забываем свои корни и свои традиции. Кто ж виноват,что нам чужое лучше чем свое родное. Ярче. Веселее. Свое нужно создавать и возрождать,а не на чужое радоваться. Против праздника ничего не имею. Мне не нужен повод чтобы сказать родным что я их люблю. В любой день и час.
+4
Написано 8 февраля 2018, в 17:37
ateriya, ateriya Я тоже так считаю. Просто есть ярые противники этого праздника. Я как-то лояльна.))
+1
Написано 8 февраля 2018, в 20:27
ateriya, а можно и своё возрождать и чужому хорошему порадоваться? По-моему одно другому не мешает.
+2
Написано 8 февраля 2018, в 21:25
Foxberry, нет конечно не мешает. Но радоваться то радуются,а как о своем начинаем то тут сразу все и забывается. И масштаб им не тот и ныть начинают сразу же. Это не то это не так. Нераспиарены наши праздники. Неразрекламировпны. Нет бренда. Вот и забыли их совсем. В современное время не влились они. Устарели. И никто не думает что хорошо бы и у нас был свой такой праздник. А он есть. Но никто его не отмечал с таким ажиотажем как заграничный. Я то не против. Веело да и ладно.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 февраля 2018, в 17:31
Для меня это не праздник, потому что он не россейский.
+8
Написано 8 февраля 2018, в 20:30
Балтийская Килька, как это не рассейский? У нас католиков хватает, вон в Кёнике собор с органом есть, мне муж рассказывал, ходил музыку туда слушать, когда на учебе был.
+4
Написано 8 февраля 2018, в 20:40
Foxberry, Да ето верно. Я не про католиков, Брусничка. Я про моду на тамошние праздники, которые отродясь тута не отмечали.
+3
Написано 8 февраля 2018, в 21:05
Балтийская Килька, я сейчас от новости здесь всхохотамши слегка. Краеведческий музей приглашает на масленичный батл-раунд! И девахи на фото пальчики пистолетом держат. Вот уж возродили традиции так возродили с перебором
+4
Еще 2 комментария
Написано 8 февраля 2018, в 17:33 Отредактировано 8 февраля 2018, в 17:34
Нюра_просто_Анна , Ри Валерия , Виктория Девочки, Вы необъективны
Нужно просто понять, простить и отпустить
+10
Написано 8 февраля 2018, в 18:27 Отредактировано 8 февраля 2018, в 18:27
Olga_23, ну как так можно)))) человек старался, копировал текст, а мы тут раз и замолчим)))))))
+7
Написано 8 февраля 2018, в 18:28
+4
Написано 8 февраля 2018, в 18:57
Тут не только мнения людей взяты из интернета, но всё остальное тоже, особенно последний абзац.
+3
Написано 8 февраля 2018, в 19:12
0
Написано 8 февраля 2018, в 19:27
так, что здесь происходит? а что вы так все накинулись на ее имхо?
да еще всей толпой бгг
+5
Написано 9 февраля 2018, в 07:10
Ещё раз прочла и обратила своё внимание вот на эти слова:
«Лучше праздновать, чем воевать.»

В этом и вся суть перестройки: пока вы все праздники отпразднуете, они в это время пересчитают от этого доход в своих чемоданах, вспомнят о себе, любимых царях и графах, короче обо всех родственниках, которые были придворными и перекрестятся….

Перестроились, на новый лад понимАешь….
Пака будете праздновать, они мировую МММ выстроят….

Со всеми наступающими праздниками вас!

+1
Написано 9 февраля 2018, в 10:04
А мне нравится праздник в ночь на Ивана Купалу. Прыгая через костёр, тренированные прыгуны успевают попой выхватить из золы печеную картошечку
+3
Написано 9 февраля 2018, в 10:06
Арктический Воин,
Ну и как получается?
0
Написано 9 февраля 2018, в 10:08
Босо-Ножка, Я не ем печеную картошку
0
Написано 9 февраля 2018, в 11:13
Арктический Воин, так есть и выхватывать - разные процессы
0
Еще 3 комментария
Написано 9 февраля 2018, в 12:00
Любителям праздновать 14 февраля - вам зачем знать мнения других? Нравится вам - ну так празднуйте! Дарите свое внимание, любовь своим близким (а может пока не очень близким
) людям и не обращайте внимание на других. Вы же ничего плохого не делаете? Точно? Ну так вперед!

Любителям праздновать 8 июля. Вы молодцы! Что может быть лучше, чем дарить любовь своим близким (а может пока не очень близким
) людям! Вы же ничего плохого не делаете? Точно? Какие вы молодцы!

И тем и другим - зачем нужно что-то кому-то доказывать? Зачем биться в истериках доказывая что любовь своим близким (а может пока не очень близким
) людям нужно дарить в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ день? Может стоит допустить, что мнения на этот счет могут быть разными, но абсолютно равноценными? Может просто почитателям Валентина нужно подарить свою любовь почитателям Петра и Февроньи?
И все наладится?
+3
Написано 9 февраля 2018, в 12:18
+1
Написано 11 февраля 2018, в 22:58
Ух как мнения разделились
Значит буду праздновать
О, - Дистинг
Или International Book Giving Day
Хотя.... довольно необычно отмечают 14 февраля в Японии, где ежегодно в этот день празднуют любимый праздник – Хадака Мацури, проще говоря – День обнаженных мужчин.
+2
Написано 12 февраля 2018, в 00:02
senchick,
вот это праздник!
+1
Написано 12 февраля 2018, в 02:13
Босо-Ножка,
для себя я выбрал Дистинг
+2
Написано 12 февраля 2018, в 08:20 Отредактировано 12 февраля 2018, в 08:21
senchick, Боюсь для многие даже не в курсе про этот праздник.))
Поздравьте кого нибудь с дистингом
не поймут вооооощеееее
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект реконструкции завода СПГ в Пригородном прошел Главгосэкспертизу.
Проект реконструкции завода СПГ в Пригородном прошел Главгосэкспертизу.
Legoизация
Legoизация