Правда ли, что образ в Интернете отличается от реальных качеств и свойств собеседника?

А вчера мы ходили на рыбалку.

Поймали вооот такую рыбу, вывесили ее в Много-грам/Форум/Блог/ЖуткоЖуть/ЕстьКонтакт/КтоЕстьКто/ и получили массу негативных отзывов... мы и браконьеры, и нарушители, и экология нам ни к чему, и вообще имеем такую родословную и такую ведем половую жизнь, что нас ни одно заведение для маньяков к себе не примет, опасаясь за психическое здоровье своих постояльцев (читай - чтоб мы их плохому не научили).

Узнав среди митингующих одного знакомого - поинтересовался. Нацепил на себя добрую улыбку Валерии Новодворской (это такой мелкий деятель, эпохи раннего Олега Александровича, еще до легкой влюбленности в московскую М.).  И поинтересовался.

А чего это ты, уважаемый, вдруг пакости нам copy-пакостишь? Ай, не знаешь, что мы рыбу ту в собственном аквариуме по лицензии Роспотребнадзора и надзором Россоюзрыбамолотпрофсоюз достали? Разрешенным орудием лова?

Знаю, говорит. Я даже больше скажу.. я намеренно это делал. 

Я, понимаешь, так напряжение снимаю. Троллингом. Увы. Есть такой вот бзик у меня. Ежели не выплеснуть эмоции, то и дома "такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу".

Тут мы и задумались.

А чего, в самом деле? Ну поорали на тебя буквы в Интернете, ну и что? Интернет-брань на вороту не виснет. Пока межрасовую рознь не разжигает...

Но не успокоились, и стали дальше копать. Книжки умные читать. Всего АГК прочли два раза. Особенно комментарии его. Откинули типичные "нерецессивно меняющие коньюктивит в стадии неофитизма" и снова задумались.

Выходит, что некоторые негативные черты так и лезут - даже ежели прячешь их. Как ни крути, а "хлюзда на правду выведет". А позитивные - наоборот тяжело выпячивать. Даже если стараешься.

То ли экология нынче такая, то ли воспитание... Но получается, как ни крути - а комплексы у любого тролля можно вычислить. А уж у неподготовленного пользователя вообще на раз.

И какой образ себе ни создай - нет вам покоя ни ночью, ни днем. По койкам, по койкам вожатый с ремнем... Всех излечит, исцелит и про каждого немного расскажет.

Сначала, правда долго думали - как с АЭС-ТВ быть. Куда ни глянь, старой школы нет журналистской. Одна улыбка Новодворской - не более. С другой стороны - здравствуй, племя молодое и знакомое. В подъезде вместе пили... А все вместе замешивается на "чернухе", идущей всюду еще с 90-х (привет Хрен-ТВ и Нет-ТВ). Регулярное вдалбливание создало целый стиль написания новостей, статей, блогов и фотоблогов. Какое Блогово ни возьми.

Стало задумчиво. 

С одной стороны, за себя обидно. С другой - за пользователей. С третьей - за троллей (не виноваты они, оне сами пришли). 

Лучше б не копали, короче...

Но раз уж так вышло - знайте.

1. При любом раскладе даже самый профессиональный тролль не может скрыть свои комплексы. Ищите!

2. При любом раскладе соответствие образа в Интернете и образа в реальности колеблется от 25 до 55 процентов.

3. При любом раскладе все образы (и интернет, и реал) соответствуют настоящим чувствам и переживаниям Человека (Личности, Двуличности, Безналичности и просто Говна) процентов на 25-75. Увы. Эпоха 90-х научила многих вести себя особенным образом, в т.ч. скрывая свои чувства (например, чтобы не показать слабость...).

Ждем ваших комментариев.

PS Огромное спасибо за содействие Главврачу, Главному Инженеру за общее понимание, и лично Кириллу и Мефодию за создание достаточного количества букв, за которыми можно спрятаться.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
29 марта 2014, в 05:22 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лебеди....
Лебеди....
СМИ и нравственность
СМИ и нравственность