Обратите на меня внимание!!!!

Обратите на меня внимание!!!!

Здравствуйте!!!! Хотелось бы поднять острую тему: СИРОТЫ и ЖИЛЬЁ!!!!


Я сама являюсь сиротой и придется описать свою историю, с которой столкнулась 5 лет назад. Родители мои пили. В 1993 году мне было 4 года, меня и сестру забрали в Кировский детский дом (Тымовский р-н), а родителей решили родительских прав. То время помню смутно, но письмо, что писали мы с сестрой родителям осталось! Читать без слез не возможно! Прошу, что бы меня забрали и живу надеждой, что вот-вот они нас заберут!!!! Но увы…. В 1994 году нас меня забирают в детский дом Ласточка в г.Южно-Сахалинске. Там было очень весело, много народу, все дружные! Но не без жутких историй.

Было такое: кто не спал на тихом часу, то ставили на полусогнутых ногах вверх поднятыми руками и мы так стояли час, а то и больше. Кто не убирал территорию или не делал то, что говорил воспитатель, наказывали полдником, а там давали самое вкусное и сладкое, тот кто убегал с детского дома - отправляли в псих больницу. Ну вообще многое там было!!!!

В 2005 году я поступила в училище и встретила своего будущего мужа. В 2007 родила прекрасную дочь. Прошел год и мы разошлись с мужем, и тут начались проблемы с жильем!!!! Закрепленное за мной жильё не пригодно для проживания. Я ужаснулась, когда увидела где мне и моей дочери предстоит жить! Мы с свекровью пошли в паспортный стол в ЖЭК, спрашивали, какие документы надо собирать. На что мне сказали, что у вас мало вероятности даже прописаться в этой квартире!!!

Шли годы. Я собирала документы, меня из кабинета в кабинет как котенка пинали! И как бы я не плакалась и чтобы я ни говорила, плевать всем!!!! В декабре 2013 года я пришла сдавать документы. Для того, что бы меня признали малоимущей, всё отдала. Но перед этим меня попросили уволиться с работы т.к. я попросила справку 2 НДФЛ, я не стала спорить и уволилась, но справку дали!!!!! Звонят мне из муниципального жилищного фонда  и сказали, что отказано в присвоении статуса. Пошла разбираться - почему так получилась. Сослались на изменение в законах - якобы поправки вышли в декабре 2013 года, на что я спросила, а почему меня не оповестили перед тем, как я документы отдавала. На что они молчат! Спрашиваю, что мне теперь делать? А они говорят: "ГОД ОТРАБОТАЕТЕ И ПРИХОДИТЕ!!!!!!". У меня дочь в этом году в школу идет и в какую школу ее отдавать - я понятия не имею. По месту ПО КАКОМУ месту жительства????? ГДЕ НАМ ЖИТЬ???? Я обращалась в "Единую Россию", там отфутболили, в прокуратуру - там написали (выявлено нарушение), а дальше что?!!! Записывалась к Лобкину, меня записали, пришла на прием и меня не приняли - якобы прием закончился!

Я уже не знаю, что мне делать и в какие двери стучаться !!!! Хотелось, чтобы это прочитал Путин В. Хотя, наверное, и ему плевать!!!!! Я такая не первая и не последняя, поверьте!

Мы не виноваты в том что нас бросили!!! А ВЫ, ДОБИВАЯ, ПЛЮЁТЕ НА НАС!!!



 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: tatiana9883, 17 марта 2014, в 11:09 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Украинские невзгоды.
Украинские невзгоды.
СвеЖесть от Skrillex!
СвеЖесть от Skrillex!