Волонтеры70. Сахалинское отделение.

Волонтеры70. Сахалинское отделение.

 На Сахалине заработало региональное отделение Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Данный проект появился при поддержке Федерального агенства по делам молодежи и Роспатриотцентром, а также Ассоциации волонтерских центров России.
Основные цели волонтёрского корпуса: Формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику.
Закрепление импульса, данного развитием волонтёрского движения в России проведением Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
  Организаторы планируют привлечь более 80000 человек, из 85 регионов России. Тысяча волонтеров примут участие на военно-морском параде в Севастополе, а две тысячи человек на главном параде страны на Красной площади. Участникам волонтерского корпуса предстоит провести двенадцать акций приуроченных к 70-летию Победы.
Всю информацию по акциям можно найти на официальном сайте: волонтёры70.рф
  Основные направления волонтерского корпуса:
Поисковая работа,
Благоустройство памятных мест и воинских захоронений.
Помощь ветеранам.
Помощь волонтёров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе.
Дни единых действий.
    Первый сбор волонтерского корпуса прошел с 12 по 16 февраля в Сочи.
От Сахалинской области было представлено три человека. Был избран региональный координатор и его заместители. Теперь ребятам предстоит нелегкая работа по набору волонтеров. А также организация мероприятий на всей территории Сахалинской области.
  Региональное отделение волонтерского корпуса приглашает всех желающих принять участие в организации и проведении 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Сахалинской области и не только.
Все вопросы можно задавать по тел. 8 (4242) 43-86-15
Ченских Алексей Анатольевич
Или в группе вконтакте: https://vk.com/club87820708
 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 26 февраля 2015, в 01:00 +4
Комментарии
Написано 26 февраля 2015, в 21:30
Грош цена этим волонтерам, если они чухаются только к серьезной дате. Где они раньше были? Или ветеранам помощь только к 70-летию Победы нужна? А как же наши добровольные искатели захоронений и обихаживатели памятников, они на чистом энтузиазме все это делают, а вся слава - новоиспеченным волонтерам? Настоящие волонтеры - те, кто помогал в Крымске, в Приморье, во время пожаров в Сибири, отряд "Лиза Алерт" и другие, от души и бескорыстно бросающиеся на помощь людям. А то, что хотят пропихнуть - профанация волонтерского движения, не зависящего от властей, государственной политики и дат.
0
Написано 27 февраля 2015, в 09:56
Нюник_45 Анна, Вот вы загнули в Крымске, Сибири и т. д.
Сахалинские волонтеры помогают ветеранам постоянно, ездят по домом престарелым, и еще многое другое.
Но к сожалению, на Сахалине волонтеры-это школьники и студенты, не думаю, что этих молодых ребят отправили бы на ликвидацию наводнения в Крымск или на Дальний Восток в августе 2013.
0
Написано 27 февраля 2015, в 12:19 Отредактированно 27 февраля 2015, в 12:23
yaroslav0591, Ярослав, я имею в виду, что волонтерское движение появилось само и давно, и, кстати - почему это я загнула? Добровольцы, помогавшие раньше властей и МЧС во всех местах, которые я перечислила, собиравшие гуманитарку и вещи для пострадавших, добровольно и бесплатно работающие, чтобы накормить и успокоить пострадавших, бросающиеся на поиски пропавших людей раньше полиции, оказывались во всех перечисленных местах раньше МЧС и чиновников, делали больше (исключая, правда, Приморье, там больше спасатели работали, в связи с наличием техники). И называть волонтерами просто школьников, помогающих ветеранам (а название им уже было дано - тимуровцы, если вы не помните) - неправильно. Волонтерство - это совсем-совсем другое. И, кстати, вы правы - никто волонтеров никуда не отправляет, потому это и ДОБРОВОЛЬНОЕ волонтерское движение, что люди, бросая все, берут отпуска и едут помогать. И конечно, это ни школьники и ни студенты.
+2
Написано 27 февраля 2015, в 13:25
Нюник_45 Анна, Раньше были тимуровцы, а сейчас новое название волонтеры.
Волонтерский корпус волонтеры70 создали специально для празднования 70-летия Победы. Они будут заниматься организацией акций приуроченных ко дню Победы, и а также ремонтом памятников.
Вот я например хочу, чтобы волонтеры Сахалина добрались и до памятника Гротто-Слепиковского, что находится на о. Тунайча, он тоже нуждается в заботе и ремонте.
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Готов к свадьбе
Готов к свадьбе
Мы наш, мы новый мир построим…
Мы наш, мы новый мир построим…