Власть должна быть законной

Власть должна быть законной

На заседание 21-ой сессии Собрания МО «Холмский городской округ» пробралась с трудом, - вход загородили три дамы, работницы администрации…мол, свободных мест нет. Со словами «ничего, я постою» протиснулась в зал, в котором, действительно, был, можно сказать, аншлаг. Но, к сожалению, ни одного рядового холмчанина я там не заметила, - все сидячие места были заняты, само собой разумеющее, депутатами Собрания, а также представителями администрации, силовых структур округа и другими должностными лицами.

Председатель Собрания Александр Бородин, видимо, хотел начать работу по повестке дня, но депутат от партии КПРФ его перебила:
Ирина Ройтман, депутат от КПРФ: - Александр Николаевич, зачем Вы сразу начали с повестки дня? Ведь Вы должны обратиться к депутатам, спросить, если у них какие-либо предложения…как Вы всегда это делаете и как положено делать.
Александр Бородин, председатель Собрания: - Уважаемые коллеги. Перед вами повестка дня, я предлагаю принять за основу эту повестку (голосуют) Дополнения? Предложения? Прошу.
Ирина Ройтман: – У фракции КПРФ Собрания есть дополнительный вопрос. Прошу поставить на голосование и включить его в проект повестки дня. Вопрос подаётся на основании п.5 ст. 26 регламента. Это вопрос по включению инициативы депутатской фракции КПРФ представительного органа муниципального образования Собрания муниципального образования «Холмский городской округ» пятого созыва в проект повестки дня очередного заседания включить дополнительно вопрос «О досрочном прекращении полномочий мэра МО «ХГО» Назаренко О.П. и об удалении его в отставку».   Дело в том, что 3 апреля было получено письмо из областной прокуратуры, о том, что на момент избрания мэра Холмского городского округа было нарушено федеральное законодательство, а именно был нарушен федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидатом в мэры и в последствии избранным мэром Назаренко О.П. Такое письмо есть! Поэтому мы просим включить этот вопрос дополнительно к повестке дня.
Александр Бородин: – Понятно
Ирина Ройтман: – Документы, пожалуйста, - мы Вам передаём (повисла долгая пауза)... http://www.karpeko.info/news/vlast_dolzhna_byt_zakonnoj/2015-04-24-158 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
24 апреля 2015, в 17:07 +4
Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 18:44
Уважаемая Наталья, Вы мне так и не ответили в прошлом блоге. Спрошу еще раз: Вам главное соблюсти законность и выгнать руководителя? А что будет с округом и его жителями Вам в!ё равно? Ведь он не украл ничего (во всяком случае коммунисты и вы его в этом не обвиняете) Я делаю вывод что Вам наплевать на граждан округа. Или преследуете цель "протолкнуть" своего человека. И не важно хороший он будет руководитель или нет.
+1
Написано 24 апреля 2015, в 19:09
Мне бы хотелось услышать тут что-то ещё весомое против действующего руководителя. Если ничего больше нет, то это демагогия. И складывается мнение что Ваше движение направлено не на поддержку решений президента, а решает несколько более узкие и корыстные цели. Я рад бы ошибиться, но оппонируйте, скажите что это не так. Просто кроме маниакального желания сместить мэра в ваших действиях ничего нет.
+1
Написано 26 апреля 2015, в 03:20
Извечная дилемма - как жить: по закону или по понятиям может иметь место для простого гражданина, но для простого чиновника любого уровня такой дилеммы не должно быть (хотя жизнь показывает, что чаще встречаются иные варианты). Такое понятие, как законопослушный гражданин, у нас воспринимается на уровне короткого анекдота, поэтому так и живём, как заслуживаем... А насчёт действующего мэра ничего плохого сказать не могу (нет компромата), также как и хорошего (как жили - так и живём, видимых улучшений не наблюдается, разбитые тротуары, вонючие подвалы, унылые фасады домов и тд и тп). Когда от большинства, в одностороннем порядке, требуют жить по закону, а привилегированному меньшинству он не писан - трудно понять, что же делать в иногда простых жизненных ситуациях - по закону не получается, а против него не рекомендуется?... Dura lex, sed lex - (закон суров, но это закон). Так что выполнять закон или нет - выбор за вами - Господа...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россия
Россия
Нужна помощь!))
Нужна помощь!))