Сущность человека.

Сущность человека.

Мне  думается, что познание души много способствует познанию любой истины,  ведь душа есть как бы начало нашего живого существа. Согласитесь, что в большинстве случаев, и это очевидно, душа ничего не испытывает без тела и не действует без него, например: при гневе, отваге, желании, вообще при любых ощущениях, но мне чувствуется, что  только душе предназначено мышление. Тогда получается, что  если мышление есть некая деятельности и она не может происходить без представления, то и мышление не может жить без тела.  Представьте, что имеется какая-нибудь деятельность, свойственная одной лишь душе, то  получается, что она может существовать отдельно от тела. Вот и первая уловка для темной стороны личности, думающей, что она может жить отдельно, так как все состояния души связаны с телом: негодование, кротость, страх, сострадание, отвага, а также радость, любовь и отвращение; согласитесь, что вместе с этими состояниями души испытывает что-то похожее и наше тело. Поэтому: куда мысли- туда и кровь, а куда кровь-туда и движение, а  движение  и есть сущность души. Очень часто мы слышим что движение-это жизнь . Как верно сказано, но мы не погружаемся в эти слова глубоко так. как это хотелось бы нашей душе.

Мышление(Душа) завязано на ощущениях и чувствах, для которых и необходимо физическое тело. Можно сделать вывод о неотделимости души от тела.

Душа есть некая гармония. Душа может двигаться подобно тому, как может двигаться тело, но тело приводится в движение душой и  по другому совершать пространственные движения душа не  может.

Душа способна меняться во времени, а изменение  и есть движение. Ведь не станете же вы утверждать, что душа младенца не отлична от души  старика.

То, благодаря чему мы все живем, ощущаем и размышляем - это душа,  она есть некий смысл и форма.Душа есть не тело, а нечто, принадлежащее телу, а потому она и прибывает в теле.

Однако, раз душа обладает мышлением и ощущением, она может сама по себе содержать каую-то маленькую часть, являющейся смыслом и формой мышления и ощущения, что приводит к возможности существования души в теле. Вот и получается, но возможно я ошибаюсь, что перемещение души существует вне физического тела и вне зависимости от него.Данное заключение позволяет предположить многослойную структуру души. Это в свою очередь свидетельствует о возможности эволюционирования души, и, следовательно, о ее движении после физической смерти тела.

Я не могу быть умнее всех нас вместе взятых, поэтому делюсь с Вами, чтобы познать истину своего пребывания на Земле.  Очевидно, что движет нами та способность души, которая называется стремлением. Мне бывало, как многим из Вас очень  плохо на душе, когда возникали противоположные телу и душе стремления, тогда и смерть начинала противостоять  желаниям, и происходило это потому, что я начал обладать  чувством времени( вспомните, когда говорите, что у Вас нет времени), после чего тело и душа не двигались воедино, началось противостояние, сопротивление  и появилась  неуверенность в действиях, набирало силу гордыня и невежество, а после пришла и лень интеллектуальная, а за ней и физическая. Слава Богу, что это в прошлом, чего и Вам всем желаю.  

Тело и Душа, движущиеся  едино - это и есть способность стремления! А к чему стремитесь Вы?

И как говорил Владимир Высоцкий: "Добра!!!!"

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виталий Афанасьев, 10 июля 2014, в 06:06 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как я оказался среди акционеров ОАО "Газпром"
Как я оказался среди акционеров ОАО "Газпром"
Самые полезные изобретения человечества?
Самые полезные изобретения человечества?