ПИСЬМО другу...Ибо... нечего писать кому попало...

Здравствуй, мой дорогой друг! Ты спрашиваешь: как мы живем в эти два года, что ты уехал от нас. Я опишу, мне совсем несложно.

Каждое утро просыпаясь, я завариваю кофе и смотрю в окно, а там…радостные лица прохожих, идущих по чистым улицам и аккуратным тротуарам, машины блестят как новенькие, только лишь из салонов. Знаешь, вокруг такая чистота, что глаз радует. Окна мы моем лишь для того, чтобы не забыть, как это делается и передать этот навык своим детям. Недавно у нас была акция: к зданию ПСО мы принесли свои пылесосы, веники, машинки для чистки обуви и отправили все это в Японию…Ибо… нечего им…Грязновато у них…

Может быть ты не в курсе, но теперь здание аэровокзала и чего-то еще входит в ТОР. Звучит странно? Но не для нас, ТОР – это территория опережающего развития. Поэтому, когда ты прилетишь, ты оценишь высокую культуру встречающих тебя в белых перчатках работников аэровокзала, их искренние улыбки и электронные сервисы по получению багажа и выезде из привокзальной площади. По всему периметру аэровокзальной площади у нас растут цветы и поют райские птицы...Ибо… не экономим мы на мелочах и понимаем, что если вдруг ты этого не заметишь, то проблема в тебе, а не в ТОР.

Кстати, знаешь, услуга вызов Деда Мороза теперь оплачивается из муниципального бюджета. А приходит он к каждому в дом, к старикам, подросткам, тем, кто верит в него и тем, кто нет. Поговоришь с ним, и на душе такая светлота…Ибо… с кем еще в канун новогодних праздников говорить то, как не с ним?

Город наш поражает праздничным убранством, каждый уголок, каждая улица украшены с такой любовью, с такой выдумкой и фантазией, что не перестаешь удивляться. Особенно хорошо в этом году в парке…Везде хорошо, также как в парке…Ибо…нечего выделять какое-то одно место, когда вокруг сплошная сказка.

Обо мне не беспокойся, знаешь, ведь не только Дед Мороз приходит без вызова, но и каждый понедельник, день, ведь, не из легких, ко всем на дом приходят терапевты, неврологи, невропатологи и другие… в белых халатах. Мы совсем в поликлиники перестали ходить…Ибо.. чего нам там делать то, здоровым, когда и давление измерят, и осмотр проведут…

А самое главное, магистрали наши ты не узнаешь. От вокзала, что на пл. Ленина был, теперь же он в Дальнем базируется, проведены скоростные шоссе, причем не только для автомобилистов, но и велодорожки, лыжня, во все стороны света. Хочешь в Новоалександровку на лыжах едь, хочешь в Дальнее на велике, а хочешь, можешь до Хомутово на роликах домчаться, причем, в любую погоду…Ибо… у природы нет плохой погоды, а над магистралью той, козырек построили, любо дорого посмотреть.

А если вдруг у кого какая-то проблема возникнет…Мы без стеснения, без предварительной записи, запросто так идем к зданию ПСО, ГД, ОД, мэрии, знаем: помогут нам там, всем без исключения. Кстати, без цветов мы туда не ходим, а как же иначе? Ведь работают…Ибо кто же еще здесь может работать, кроме них?

Фотографии прислать не могу, знаешь, мы же, коренные жители, подписали соглашение с властью: о неразглашении тайны нашего счастливого бытия…Ибо…нечего знать об этом тому, кому не положено, а тому, кому положено и так доложат.

Про катки залитые, с домиками для переобувания и теплым чаем, про веселые праздники я напишу тебе позднее, С РОЖДЕСТВОМ, мой дорогой друг!

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: zontik, 6 января 2017, в 14:08 +13
Комментарии
Написано 6 января 2017, в 14:16
Оррригинально...но неправдоподобно. Вряд ли мы доживем до такого
+7
Написано 6 января 2017, в 14:25
НюНик_просто_Анна, За то красивая мечта.
+6
Написано 6 января 2017, в 14:49
НюНик_просто_Анна, До дорог под козырьками? Или лыжни до Н-А?
+6
Написано 6 января 2017, в 14:54
sasch, да даже просто до суперчистых улиц
+7
Еще 5 комментариев
Написано 6 января 2017, в 14:29
Нью - Васюки! Иронию оценила, понравилось! С веселыми праздниками, ибо жить скучно иначе!!!
+7
Написано 6 января 2017, в 15:13
+6
Написано 6 января 2017, в 14:30
Я ничего не понял.
+5
Написано 6 января 2017, в 14:48
Дядя_Федор, Срочно требуется перевод
+5
Написано 6 января 2017, в 15:12
Красивая мечта...
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
осталось ли в нас еще что то человеческое?
осталось ли в нас еще что то человеческое?
С днём рождения, Дорогая!!!
С днём рождения, Дорогая!!!