"Не могу без мечты…"

"Не могу без мечты…"

27 ноября в Сахалинском колледже искусств состоится творческая встреча с молодой сахалинской поэтессой Ириной Фёдоровой (Чаленко). Организаторами мероприятия выступили Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и библиотека Сахалинского колледжа искусств. 

Ирина Фёдорова является членом областного литературного объединения "Лира" с 2000-го года. С ранних юношеских лет поэтесса активное принимала участие в литературной жизни Сахалина: представляла свои стихи для обсуждения в литературном объединении, выступала на мероприятиях и концертах города, публиковалась в литературно-художественных сборниках "Сахалин", в сборнике "Творчество молодых писателей Сахалина" (2006), в газетах "Молодая Гвардия" и "Советский Сахалин". В 2003 году Ирина представляла молодую поэзию Сахалина на III Форуме молодых писателей России (г. Москва), где участвовала в мастер-классе поэта Романа Харисовича Солнцева.

Ирина Фёдорова имеет авторские публикации в журналах "День и ночь", "Юность", является автором поэтического сборника "Снег-оптимист" (2008 г.). В настоящее время поэтесса принимает участие в культурных мероприятиях города, в поэтических встречах, пишет стихи и песни.

Юношеским стихотворениям Ирины Фёдоровой (Чаленко) свойственны гражданская лирика, вопросы совести и гармонизации внутреннего мира человека. Сегодня её поэзия отличается духовной и патриотической направленностью.

Творческая встреча с поэтессой Ириной Фёдоровой пройдёт в холле третьего этажа общежития Сахалинского колледжа искусств.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 26 ноября 2014, в 16:48 +3
Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 10:04
Читаю: "Юношеским стихотворениям Ирины Фёдоровой (Чаленко) свойственны гражданская лирика, вопросы совести и гармонизации внутреннего мира человека. Сегодня её поэзия отличается духовной и патриотической направленностью". Любопытно. А культурная задача стоит: гуманизация общества и возвышение человека?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многодетная семья - БОМЖи!
Многодетная семья - БОМЖи!
Литературный остров
Литературный остров