Русский кураж: война и золото.

   

У глобалистов есть организация по подготовке научного обоснования принятия решений – Римский аналитический клуб.

Для СМИ отработана так называемая «стратегия устрашения». Ее суть изложена в докладе Римскому клубу теневого идеолога К. Левина «Перспективы времени и моральный дух»: «Один из главных методов подавления морального духа посредством стратегии устрашения состоит в точном соблюдении следующей тактики: нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем (когнитивный диссонанс). Кроме того, если частые колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения вкупе с распространением противоречивых новостей делают когнитивную (познавательную) структуру ситуации неясной, то человек теряет представление и уверенность в том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же наоборот, отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать».

Одним из инструментов «стратегии устрашения» являются ложные метафоры. Или сравнения по поверхностному сходству, без углубления в детали, без установления причинно-следственных связей. Этакая фикция подобия, которой дезориентируют психологию человека. Что, в свою очередь, приводит к дестабилизации психики.

Новостное телевидение умиляет своими интервью. Юмористических программ не надо. Меня просто оттягивает в душе, когда очередной интеллектуал-прогнозист тычет пальцем в небо и начинает птичьим языком мозги кучерявить: инфляция, дефляция, рецессия, волотильность, пессимистический прогноз оптимистического тренда, план мероприятий по решению вопросов, кросскурс цен на нефть и бензин в валютном коридоре…

Инетсреда переполнена заметками про «неотвратимость» третьей мировой войны. Глубокомысленная витиеватые рассуждения, исторические аналогии, эмоциональное нагнетание: коварные западники-русофобы окружают, косяки бомболетов перья чистят, сапог завоевателя на горло Отечества целит, цвет нации заработанного непосильным трудом лишить хотят…

Народ, ясен пень, проникся, очередную банку заготовил, но курс зеленого задрали… и он рванул гречку и холодильники скупать. Как-бы чего не вышло, войной пахнет, на Украине вона чего деется…В общем, хватай мешок – вокзал отходит…

         А ведь нет нынче прямой угрозы. Потому что понятно, кто последние 200 лет за войнами стоял и от кого что ожидать:

1.Отечественная война 1812 года была результатом сговора Наполеона и частного банка Ротшильда – для создания сети филиалов по Европе и Российской империи;

2.Первая мировая война была спровоцирована уже совместно частными Банком Англии (семья Ротшильдов) и частным Федеральным резервом США (семья Рокфеллеров) для развала европейских империй;

3.Подготовка Второй мировой войны финансировалась Федеральным резервом – в 1944 году американский доллар получил статус основной мировой валюты (с золотым обеспечением);

4.Холодная война с СССР освободила доллар от золотого обеспечения по решению конференции МВФ на Ямайке в 1975 году – для более активного давления США на советскую Россию;

5.В 1988 года МВФ и Мировой банк разработали так называемую Программу структурного регулирования (ПСУ). В июне 1991 года на встрече Бильдербергской группы Дэвид Рокфеллер заявил: «Сверхнациональная власть интеллектуальной элиты и мировых банкиров более предпочтительна, нежели право народов на самоопределение».

Отечественная «застойная» партократия, которая с конца 70-ых по 1988 год так и не смогла разработать и принять четвертую программу КПСС, вдруг прозрела, что демократия лучше социального равенства (основной коммунистический принцип). На 19-ой партконференции 2500 делегатов со всей страны освободили КПСС от руководящей роли. Однако многие строители коммунизма решили продолжать его строить – уже в рамках отдельной семьи. Семидесятилетний общенародный эксперимент был закончен. Стратификация общества (элита, средний класс, простой народ) получила легитимность от главы государства-генсека: обогащайтесь общечеловеческими ценностями вообще, а долларами, нефтепромыслами, заводами и землей в частности...

20 декабря 1991 года Госбанк СССР был упразднен и его функции передали частному Центральному банку РСФСР (Банк России) – вместе с правом купли-продажи на валютном рынке. Цены выросли в десять раз.

26 декабря 1991 года на заседании Совета Республик была принята Декларация о прекращении существования СССР как государства, освобождены от должностей судьи, прокуроры и председатель Госбанка СССР В.В.Геращенко, который ранее отказался передавать дела в Банк России. Закрывая заседание, председатель Совета Республик А.Алимжанов произнес: «Мы выполнили свой депутатский и гражданский долг…».

6.Нынешняя модель однополярного мира определена бумажной пирамидой: основная валюта – доллар ФРС, обеспечение обращения которого гарантируют США военно-политическими методами; резервные мировые валюты – английский фунт; японская иена; евро; швейцарский франк.

7.В.В.Путин с 2002 года начал наступление на олигархию, частный Центральный банк РФ обложил налоговой ставкой в 80% на прибыль. Предложения по эмиссии рубля без привязки к долларовой выручке встретили упорное сопротивление проглобалистской прослойки в верхних эшелонах власти. Президент в 2013 инициировал процессы национализации элиты и уход от западного финансово-банковского подчинения.

8.Сегодня администрация президента следует собственной стратегии создания отдельной мировой валютной системы стран БРИКС, контуры которой закрепят в июле 2015.

         Как задумывал однополярный мир сорвать устремления стран БРИКС? Через международный военный конфликт. Кто должен был выступить запалом в конфликте? Пакистан как фортпост США и Великобритании между Россией, Китаем, Индией. В Пакистане 190 млн. человек, в 1998 году страна обзавелась ядерном оружием. Время подлета ракет до Новосибирска или Свердловска – 10 минут.

Однако наши эту угрозу переиграли. Отчасти и потому, что Пакистан затаил обиду на США за тайную операцию по уничтожению Усамы бен Ладена на их территории.

В 2011 году В.В.Путин публично поддержал пакистанскую заявку на вступление в ШОС и сказал, что Пакистан является очень важным партнёром России в Южной Азии и мусульманском мире. В том же году был создан Деловой совет по сотрудничеству с Пакистаном.

В 2012 году министр Лавров встретился с министром иностранных дел Пакистана Хиной Раббани Кхар. На встрече были намечены основные сферы взаимодействия двух стран: энергетика, металлургия, борьба с терроризмом.

В апреле 2014 года Пакистан впервые был внесён в список стран, которым Россия может поставлять военную продукцию (транспортные вертолёты, высокоточное оружие, артиллерию, средства ПВО, дальнобойные снаряды, управляемые снаряды). Любопытно и территориальное проникновение: была достигнута договоренность об испытаниях новейшей высокоточной снайперской винтовки ОРСИС Т-5000 на территории Пакистана в разных природных и климатических условиях.

В августе 2014 года Пакистан заявил, что готов компенсировать антироссийские санкции, введённые Австралией, Европой и США, своими поставками продовольствия. В частности, планируется поставлять цитрусовые, картофель, молоко, океаническую рыбу, баранину. Также возможны массовые поставки говядины (по всей видимости, коров зебу), которые перекроют отменённые Австралией поставки говядины

20 ноября т.г.  министр обороны Шойгу посетил Пакистан впервые за 45 лет - в предыдущий раз в эту страну приезжал глава Минобороны СССР Гречко в 1969 году. Сегодня основным итогом переговоров стало подписание соглашения о военном сотрудничестве, подразумевающее, в частности, закупку вооружений для пакистанской армии.

         В общем, пока угроза войны закрыта. Украинский разворот – это пакостная рефлексия США с натовскими союзничками  от озлобленного бессилия. Не удается им остановить разрушение неоколониального валютного мира. Пусть поерзают. Крым под американскую базу обломился, не позволят и воткнуть американский комплекс ПРО под Харьковым.

         Скоро цена на нефть будет определяться в рублях. С пересчетом в валюты через золото. По официальным данным World Gold Council в третьем квартале 2014 года более половины из золота на мировом рынке или 55 тонн куплено Россией.

В 2010 в России было 650 тонн золота, сегодня - 1150 тонн. Много это или мало? Примерные цифры для сравнения есть. Царское правительство на октябрь 1917-го оставило России 1100 тонн. Сталин – 2500 тонн. Хрущев – 1600т. Брежнев – 437т. Горбачев – 290т. Ельцин – 384т.

Сегодня учтенное золото в мире – 32004 тонны. Их них в США 8134 тонны, у Германии – 3384 тонны, резервы МВФ 2814 тонн.

Активно наращивают металл Китай и Индия. Сколько у них – точно не известно. По отдельным оценкам в Китае от 1,1 до 5 тыс.тонн и первое место в мире по добыче золота, в Индии – 560 тонн (но лидирует по количеству золота - около 18 тыс. тонн - на руках у населения в силу особенностей менталитета).  ЮАР – 125 тонн (второе место по добыче золота, примерно 200 тонн/год). Бразилия – 67 тонн.

Пока доля физического золота в золотовалютных резервах России составляет всего лишь 10% (в «развитых» странах около 60 %). Это пока – правительство продолжает скупку физического золота за доллары.

         Сахалину золотой запас создавать не нужно. Но пора вкладывать деньги в инфраструктурную налоговую базу. В ту налоговую базу, которая обеспечивает занятость населения, коммунальное, продовольственное и транспортное жизнеобеспечение.

В прошлом году вступили в силу некоторые дополнения к федеральным законам. Можно начинать масштабный проект вложения денег СРП в инфраструктурное обустройство в рамках законных полномочий органов власти субъекта по территориальной обороне. Очень интересная целевая схема, отсекающая от бюджетных потоков разных недобросовестных конкурсантов и корпоративные структуры стран, поддержавших антироссийские санкции.

         Так уж сложилось, что нынешняя областная проглобалисткая верхушка к этому не расположена. Будем ее менять – а что еще делать в режиме внешних санкций? Денег вал от СРП, их надо осваивать в координатах социального прогресса. Нашего прогресса.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 3 декабря 2014, в 16:12 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На конкурс "Снегурочка АСТВ"
На конкурс "Снегурочка АСТВ"
"Я сегодня поставлю под дождь бокал…": творческая встреча с поэтессой Ириной Фёдоровой.
"Я сегодня поставлю под дождь бокал…": творческая встреча с поэтессой Ириной Фёдоровой.