Чистый лес – территория без огня

Чистый лес – территория без огня

04 апреля 2019 года Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области было принято распоряжение  № 89 «О проведении 2-го этапа профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» на территории Сахалинской области», в Поронайском городском округе второй этап профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» будет проходить в период с 15 апреля по 20 апреля 2019 года .

Предыдущие годы показали, что захламлённость территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территорий в границах населённых пунктов является существенным и негативным фактором, пожарной безопасности.

Профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня» проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям.

Территориальный отдел надзорной деятельности Поронайского района призывает организации и учреждения всех форм собственности, а так же жителей и гостей нашего района владеющих и пользующихся территорией, прилегающей к лесам, принять активное участие в расчистке пригородных лесных массивов, мест отдыха, самих населённых пунктах от мусора, свалок горючих материалов.

Так же сотрудники Территориального отдела надзорной деятельности Поронайского района для жителей и гостей района проведут разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением памяток.

По интересующимся вопросам все желающие могут обратиться по тел.: (842431) 4-23-32 или по адресу : г. Поронайск ул. Театральная, 22А кабинет 22.

 

ТО НД Поронайского района,

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Имена на иконе.
Имена на иконе.
Вокзал SKYWAY в посёлке Пятиречье
Вокзал SKYWAY в посёлке Пятиречье