Про "Больную точку"

Про "Больную точку"

Открыло АСТВ "больную точку" (смеюсь сил нет) и какие результаты за пару дней работы этой "точки"? Человек пишет проблему... они передают ее в указанную в проблеме поликлинику, те говорят, у нас все классно  - проблем нет, ответ АСТВ - все хорошо - проблем нет. Внимание вопрос!!!??? В чем смысл этой "точки"??? Каким образом поможет человеку ответ поликлиники?

Я и сама написала - текст (На Сахалине острая нехватка кадров медицинских работников. Особенно узких специалистов, особенно гинекологов, работающих не на платных приемах. Когда это проблема будет решаться? P.S.Мой вопрос конкретно в Министерство Здравоохранения Сахалинской области.) - а теперь меня очень интересует в каком направлении летит мое письмо?

Вы не заметили, что все ругают докторов и их нехватку, но ни один человек не задастся вопросом, а почему так сложилось?И никто не спросит у вышестоящего начальства - Где доктора? Где узкие специалисты? Разве им не созданы все условия (молодым специалистам и специалистам, приезжающим по договору и т.д.) для продуктивной работы в области? В чем причина, что они не едут? А может их не зовут? А про проблему кадров на Сахалине мед.вузы страны знают? 

Для того, чтобы пациенту попасть на прием к узкому и не узкому специалисту, для начала надо, чтобы этот специалист был в достаточном количестве на острове, чего, к сожалению, нет, отсюда и жалобы на отсутствие талонов...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Нечаева, 24 августа 2017, в 21:01 +1
Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 21:20
Согласна с вами. Сама в медицине работаю. Все эти проблемы знаю изнутри. Просто убивает то,что вместо того чтобы специалистов удерживать,заинтересовывать как то,помогать,им говорят это ваш выбор. Хотите уходите. И уходят. И какие специалисты уходят! Грамотные,молодые,активные,готовые работать. Что твориться это ужас просто.
+1
Написано 8 сентября 2017, в 14:30
ateriya, Это называется отсутствие "кадровой политики" в принципе.
0
Написано 8 сентября 2017, в 14:50
А на мой вопрос в "болевую точку" от 24 августа, так и нет ответа... почему бы это?
0
Написано 9 сентября 2017, в 10:01
ЕСТЬ ОТВЕТ!

Ответ:
Добрый день, Елена Николаевна!



В Сахалинской области с 2013 года работает кадровая программа, её главная цель - привлечение выпускников медицинских вузов и врачей из других регионов страны. Главные преимущества: предоставление служебного жилья, «подъёмные», доплаты от муниципалитетов.

На первом этапе программа в основном была направлена на решение вопросов, связанных с нехваткой специалистов первичного звена. Сейчас приоритет отдан привлечению узких специалистов.

Информация об имеющихся вакансиях размещается на Интернет-ресурсах, ведется работа с выпускниками высших учебных заведений, о программе и предлагаемых преференциях рассказывают представители средств массовой информации.

Всего за время действия программы в Сахалинскую область приехали работать 475 врачей. Из них 36 человек – это акушеры-гинекологи, до конца года планируется привлечь ещё 3 специалистов по этому направлению.
0
Написано 9 сентября 2017, в 10:01
Вы их (специалистов) видите??? Нет??? А они есть!!!
0
Написано 12 сентября 2017, в 18:47
Здравствуйте! Проблема по льготным лекарствам в Троицком... Муж у меня астматик, помогает хорошо лекарство "Беродуал", но аптека 65, к которой он прикреплен, видимо не заключила договор на поставку этого лекарства. Говорят, оно сильно дорогое...или возьмите другое - заменитель. А то, что другое не помогает, никого не волнует. Уже и пульмонолог с Областной поликлиники пишет опять беродуал для назначения, но в Троицком вроде бы выписали бесплатный рецепт (инвалид Федеральный уже 15 лет), а в аптеке уже два месяца получить не можем нужное лекарство... Как так, региональным льготникам есть, за наличку есть, а федеральным нет? Этот вопрос тоже в аптеку 65 на ул.Сахалинской отправят?
0
Написано 13 сентября 2017, в 08:53
Аленушка_В, Здравствуйте, к сожалению не по адресу вопрос. Я не имею отношения к льготным рецептам и лекарствам.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мегаполис к 2030 году Холмск-Пятиречье-Огоньки-Невельск
Мегаполис к 2030 году Холмск-Пятиречье-Огоньки-Невельск
США зачистят «элиту» России
США зачистят «элиту» России