Мы то, что мы обсуждаем... Новости недели глазами меня.

Неделя началась с громкого и бурного обсуждения. 

Сняли главу областного УМВД.

Собственно, мнений было три: правильное, неправильное и «полицейское».

Первые два каждый выберет для себя сам, тем более, что вариантов тоже немного - ровно два.

Первое. Снятый - оборотень в фуражке, разваливший все и вся.

Второе - честный до прозрачности человек, из которого грязное и низкое выдавливается исключительно в виде бабочек.

Для тех, кто не знает про «полицейское» мнение – оно сводится к тому, что «по-другому никак».

Так яростно и радостно толпа ходила на казни.

Подстегиваемые Орлом нашим Доном Рэбой серые массы готовы рвать кого угодно. Особенно образованных очкариков, евреев и вообще всех, кто отличался от них умом, сообразительностью, деловой смекалкой, пассионаризмом и гомосексуализмом. Отсюда и митинги "в поддержку" и "в противовес", ежечасный просмотр новостей (а вдруг таки жареное покажут, хоть бы и дозированное …пущай правду покажут, про мародеров и погромы, издавно охота народу лишь хлеба и зрелищ), кухонные рассуждения о проклятом коррупционере (образ собирательный, примеряется на каждого обсуждаемого чиновника отдельно).

Меж тем несложное исследование показывает, что каждый (да-да, КАЖДЫЙ) из нас знает (не догадывается, а твердо ЗНАЕТ), куда нужно позвонить, если нужно купить права или вытащить их «по-быстрому» (а по медленному – так на то автоюристы есть, которые зарабатывают элементарно протягивая время и подводя административное правонарушение к сроку давности). К кому на районе обратиться, если нужно объяснить соседу, что он не прав, или если нужно очень быстро найти краденое. Сколько стоит сдать сессию и как нужно все правильно объяснять переводя деньги на счет… Милые шалости в виде подарков инспекторам от благодарных организаций за консультирование вообще не рассматривается никак. А уж не накрыть стол в виде ресторана при выездной проверке можно только в иностранных компаниях. Да и то… лишь потому, что тамошние куски «земным» не по зубам.

А для меня лично новостью недели стало известие, что на Украине уровень коррупции выше, чем в России. Наивно считал, что выше только в Колумбии и Средней Азии с их падишахами.

Но вернемся ненадолго к нашим генералам…

Что будет доведено до народа и как это будет преподнесено – узнаем потом. Министерство правды судя по всему уже существует, но, спасибо власти, не подминает под себя СМИ. Зачем? Плюрализм штука действенная… и опасная. Побеждает тот, кто рулит, а не кто описывает. Так было и будет еще долго. Историю уже пишут не СМИ...

Ну а за обсуждением новости про снятого главу УМВД области не все заметили и более важные для подавляющего большинства обывателей события.

Так, например, г-н Латыпов активно продолжает делать свое позитивное дело и создавать свой новый позитивный же образ.

Не любят его?

А вы у женщин спросите.

(какой стиральный порошок нравится женщинам? давайте спросим об этом самих женщин!)

Одиноких.

Которые этим розам рады...

Которые КАЖДЫЙ ГОД их получают на улице.

Просто так.

Ни за что.

И какой бы он ни был – а все же он Мужчина. Вы вот можете так поздравить хотя бы женщин вечером в своем районе? Встать у магазина и поздравлять? Можете?

А в этом году еще и целый фестиваль прошел. Организованный им же. И так и хочется назвать его "фестиваль Латыпова". И интервью вышло на крупнейшем портале Интернета области. Грядет новая политика, новое переустройство… никто не вечен. И кто знает….

Может, и его выберут. Такое возможно. Для того, чтобы не выбирать «намусоривших» на островах «пришлых» варягов. От которых уже сами варяги уставать начали...

Также на одиннадцатой неделе обсуждали поправки в закон «О рекламе».

Следует понимать, что действительно складывается абсурдная ситуация, когда реклама лечебных учреждений будет фактически запрещена – при этом реклама по типу «лечу по фотографии, рассасывание беременности через Интернет» остается полностью легальной. Никоим образом не умаляю достоинств лекарей и травников. Но постановка в неравное положение с ними «традиционных» медицинских работников и их организаций – удивляет.

Мнение, имеющее право на жизнь: снизится (а в идеале исчезнет) реклама услуг по прерыванию беременности. На фоне достаточно массовой пропаганды здорового образа жизни и института семьи (в т.ч. и Церковью) это будет довольно таки разумный, комплексный шаг. Напомню, Сахалинская область сейчас находится в числе регионов, в которых смертность превышает рождаемость. Число абортов равно или превосходит число рождений…

Ассоциация перевозчиков Южно-Сахалинска начала борьбу с интернет-такси. Что будет в случае победы? Очередной необоснованный рост цен на пассажирские перевозки, падение количества перевозок, закрытие малых и микро-фирм.

Почему эти события названы важными?

Потому что последствия их НАПРЯМУЮ влияют на дальнейшую жизнь обывателей - их благосостояние, траты, зарплаты, здоровье и коммуналку.

Потому что генералы приходят и уходят.

А кушать хочется всегда…

P.S. Ну а самым позитивным событием недели несомненно является выступление Кирилла. Думаю, нет необходимости называть фамилию… Так держать!

И помните: «… люди так не делятся!»

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
17 марта 2014, в 05:29 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СвеЖесть от Skrillex!
СвеЖесть от Skrillex!
По мотивам околомузыкальных обсуждений или Три Аккорда в действии
По мотивам околомузыкальных обсуждений или Три Аккорда в действии