Полюбить себя - "преображения" как метод..

Полюбить себя - "преображения" как метод..

«Преображение»  - проект придуман нами (не без моего участия, конечно). Нами – креативной группой людей,  объединившихся  в  группу  под вкусным и солнечным названием  на букву «А…» (реклама запрещена, так что только первая буква), при непосредственно участии Фонда социальной поддержки детей «Реальная помощь»

Целью  на данном этапе проекта   мы поставили  вовлечение девочек из детского дома  в творческую среду, что поможет им развиваться, как личность, увидеть себя с новой стороны, поверить в себя,   в свою уникальность и   красоту! Получить не только собственные профессиональные фотографии, но и новые впечатления!

Мы понимаем, что у каждого человека есть множество фотографий повседневных и по особым случаям. Но дети из детских домов обычно не имеют такой возможности фотографироваться так часто, как им бы этого хотелось, тем более профессионально.

Эти самые девочки, участницы проекта  (всего их 8-9), активно помогали в создании благотворительных открыток! Средства от продажи, которых пошли на лечение больных детей находящихся под опекой Фонда. В знак большой благодарности и было организовано  участие в этом проекте!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одежду, обувь для создания образов нам предоставили наши магазины - партнеры   Креативная группа «А..» - макияж,  фотостудию,  фотографа. За, что им огромное спасибо!!

Девчонкам из детского дома  было очень непривычно оказаться в необычной ситуации. За все время, пока визажисты и стилисты трудились над созданием образа, они пережили бурю эмоций!  Это  объяснимо! Ведь в обычной жизни они привыкли ходить в удобной спортивной одежде, с хвостиками, с минимум макияжа,  а тут увидели себя совершенно в новом качестве – моделей с ярким образом.  

Всем нам,  тоже пришлось очень постараться, чтобы перебороть комплексы девчонок, заставить их посмотреть на себя в другом свете. Волонтеры Фонда, стилисты  и фотографы провели  большую психологическую работу по раскрепощению девочек пред камерами. Буквально заставили их взглянуть на себя глазами окружающих людей и поверить в себя,  увидеть свои достоинства и полюбить их!   Это для нас было самой сложной частью  этого проекта,  наверное, так ею и останется.  

Девочкам тоже  было очень трудно поверить в то, что в зеркале и на фото они видят себя, именно себя, такую красивую, очаровательную и стильную Леди!!!

Проект удался! Фотографии получились яркие и необычные! А для девчонок этот день  стал приятным  незабываемым приключением! 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Реальная, 25 марта 2014, в 09:26 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Крутой подъем"
"Крутой подъем"
Про детство.
Про детство.