Письмо Королю М.Н.  Ответьте тем людям, которые к Вам обратились.

Письмо Королю М.Н. Ответьте тем людям, которые к Вам обратились.

Эта публикация предназначена для всех, кто читает мои посты, но в ней есть вопрос и к председателю Сахалинского областного суда.

Как бы не закончился в апелляционной инстанции процесс по делу о крушении в Охотском море БАТМ «Дальний Восток», вынесенное решение не будет окончательным. Осужденные готовы до последних законных возможностей отстаивать право на свою полную реабилитацию.

Расскажу вам о том, как прошло у нас судебное заседании 19 апреля

На самом деле всё это очень печально. Дело дошло уже до того, что суд навязывает адвокатам тактику защиты своих доверителей, в плане очередности представления доказательств, хотя законодатель чётко определил, что порядок в суде устанавливает председательствующий, а очередность представления доказательств определяет сторона их представляющая. (ст. 274 УК РФ)

Все присутствующие в суде были удивлены, что судом было отказано в исследовании фото и видеоматериалов до крушения судна, и на месте его гибели. Ведь на фотографиях капитан Борисов и Кудрицкий в суде первой инстанции показывали на каждое отверстие и поясняли, для чего они предназначены. Все отверстия штатные, и дополнительных не было. И мы хотели, чтобы областной суд посмотрел на снимки в присутствии осужденных, которые хотели дать пояснения по конструкции судна, с указанием наглядно своих доводов на фотографиях и видео данных.  Но почему-то суд отказал нам в праве продемонстрировать уважаемой судебной коллегии отсутствие тех отверстий, за наличие которых осуждены лица, обратившиеся с апелляционными жалобами.

Я хочу, чтобы все поняли, что происходит. Моему подзащитному вменяется, что в борту судна были внештатные вырезы, он просит суд разрешить показать коллегии судей на фотографиях, что таких вырезов нет. А ему отвечают, что эти фотографии уже смотрел раньше суд, который его признал виновным, а суду апелляционной инстанции в процессе показывать это не надо. И сразу хочется спросить, а зачем тогда мы вообще находимся в апелляционном суде, чтобы объективно разобраться, или соблюсти формальность?

Безусловно, суд может и в кабинете посмотреть на это фото, но там не будет рядом капитанов Борисова, Кудрицкого, Харченко, которые могут дать комментарии и объяснить в каком месте и какие отверстия на судне располагаются. Ведь я говорю об очевидных вещах, о том, что судьи не имеют специального морского образования, поэтому они могут наедине с собой сколько угодно рассматривать снимки, но без пояснений специалистов не разберутся.

Что это, абсолютное нежелание объективно разобраться в ситуации, ИЛИ ТАК СЕГОДНЯ ВЫГЛЯДИТ ОБЪЕКТИВНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Почему нельзя организовать режим судебного разбирательства таким образом, чтобы сама его процедура не нарушала права участников процесса. Почему сторона защиты должна бороться за право пользоваться своими законными правами. Почему каждый состав каждого суда следующей инстанции ещё хуже подходит к исследованию обстоятельств, которые имеют существенное значение для дела.

Я, адвокат Ефимчук Е.А., в рамках судебного заседания действую как профессиональный защитник, но в судебном процессе вопросы судьям не задаются. В блогах я публикую свои посты, как обычный гражданин, и у меня возникает вопрос к председателю Сахалинского областного суда – Королю Михаилу Николаевичу.

Неужели нельзя организовать рассмотрение дела в апелляционной инстанции с соблюдением всех прав участников процесса?

Почему судьи очевидно демонстрирую своё нежелание углубляться в исследование важных обстоятельств?

Почему судьи, которых все уважают, высказывают своими поведением неуважение ко всем присутствующим в зале, не обращая внимание даже на проводимую видеосъёмку, явно подчёркивая, что им тема заседания не интересна?

В суде первой инстанции защите блокировали представление доказательств, чтобы мы не могли эффективно доказывать невиновность. Сейчас, нам блокируют с ещё большим усердием представление доказательств в суде апелляционной инстанции. Создаётся впечатление, что судьба процесса предрешена.

В Ваш адрес с открытым письмом обратились 47 капитанов, под которым к началу апелляционного процесса поставили подписи более 850 человек.

В письме моряки указали: «надеемся на то, что власть в нашей стране объективна и справедлива по отношению к нам. Мы не хотим стать жертвами судебных ошибок и некомпетентности отдельных судей, одновременно нам не безразлична судьба наших коллег, подвергнутых незаконному судебному наказанию. Обращаемся к Вам с просьбой назначить более опытного и грамотного судью для проверки законности приговора»

- Данное открытое письмо Вам отправил 22 февраля 2018 года по почте заказной корреспонденцией с сохранением чека сын осужденного капитана Борисова.

- Текст указанного письма показали и огласили 19 апреля 2018 года в новостном эфире программы АСТВ.

- В программе Вести-События недели, Южно-Сахалинск, 22 апреля показали сюжет, в котором капитан Диденко И.Е. рассказал о том, что моряки продолжают сбор подписей под открытым письмом капитанов на Ваше имя, а если не получат ответ, будут обращаться к президенту России.

- В судебном заседании апелляционного суда в дополнение к жалобе адвоката Гончарова А.И. председательствующий озвучил, что представлено для приобщения к делу «открытое письмо капитанов» на Ваше имя и подписные листы моряков. Данная информация была озвучена, но письмо и подписи, предназначавшиеся для приобщения к делу, в суде не исследовались.

Мне не известно, что происходит в данной ситуации. Почему судебная власть Сахалинской области, которая всегда позиционировала свою открытость для гражданского общества, вдруг стала скрывать определенные обстоятельства, как будто, это неудобные для обсуждения темы. 

По имеющейся у меня информации на сегодняшний день под «открытым письмом капитанов» в адрес председателя Сахалинского областного суда собрано 2045 подписей моряков-дальневосточников. Они все ждут ответа от адресата.

В данном случае и я хочу обратиться к Вам – Уважаемый Король Михаил Николаевич. Как гражданин России я прошу Вас, ответьте пожалуйста гражданам нашей страны, которые обратились к Вам с открытым письмом и ждут хоть какого-то ответа. Хотя-бы ответьте, что Вы их услышали, и готовы уделить данному делу своё пристальное внимание. Ведь люди пишут Вам открытые письма, а Вы закрыты от них.

Безусловно, Вы решаете высокие задачи, но нет ничего важнее человеческих судеб.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Адвокат Ефимчук, 23 апреля 2018, в 09:25 +12
Комментарии
Написано 23 апреля 2018, в 14:35
Это, самый настоящий судейский ПРОИЗВОЛ и БЕЗПРИДЕЛ!!! Вообще не понятно, что происходит? Ну, не хочется верить, что сверху дали команду, ну очень не хочется. Нельзя же так грубо и нагло! Грустно! Адвокатам - поддержку. Такое чувство, что им прямо в лицо плюнули в зале суда( и не один раз).
+3
Написано 24 апреля 2018, в 14:54
Терпения! Держитесь!
+1
Написано 24 апреля 2018, в 15:09
Avarkom,
Спасибо за поддержку.
+1
Написано 25 июня 2018, в 11:04
Адвокат Ефимчук, Я Мельник Вячеслав Витальевич подготовил письмо, в котором подробно описано все, что надо сказать о капитане погибшего траулера. телефон 89147542891 Выходные Понедельник, Вторник, остальные дни с 09-17, кроме Воскресенья. Хочу быть полезным.
0
Написано 2 мая 2018, в 13:48
Если глянуть в корень, может дело связано с деньгами, иначе почему так Суд ангажированн ?
+2
Написано 10 мая 2018, в 11:34
От Дальнего Востока нужны только ресурсы, а люди вообще не нужны, потому кто платит, тот и заказывает решение суда. Деньги ходят огромные, только не у тех кто в них нуждается
+2
Написано 28 мая 2018, в 23:15
Суд принял неправомочное решение. Виновные назначены. Истинные причины крушения не выяснены.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Психологические аспекты воспитания ребенка раннего и дошкольного возраста
Психологические аспекты воспитания ребенка раннего и дошкольного возраста
Милую ignition с днём рождения!!!
Милую ignition с днём рождения!!!