Нежные крылья весны

Нежные крылья весны

Ранней весной душа, огрубевшая за зиму под теплыми многослойными одеждами, требует чего-то очень нежного, красивого и милого!

А что может быть нежнее чудесных божьих созданий - бабочек? Бабочки - символ весны, любви, мимолетной красоты и возрожденной души. Они настолько прекрасны, что один только вид их радует и поднимает настроение!

В оригами существует удивительной простоты складывания фигурка бабочки, которая получается  воздушной, легкой и нарядной, радующей глаза и сердце! Собрать такую фигурку крайне легко и быстро, даже удивительно после нескольких незатейливых манипуляций с листом бумаги вдруг обнаружить у себя в руках милое крылатое создание!

Именно с целью подарить весеннее настроение мы с Олесей и направились в первый весенний день к нашим "Родным людям" - пообщаться, порадовать их разноцветными крылатыми прелестницами и теплым чувством созидания (все мои друзья и знакомые знают, что мы с подругой занимаемся проведением мастер-классов для детей по икебане, оригами, выезжаем в школы на классные часы, иногда нас приглашают в детские сады, в общем, несем красоту в детские коллективы и взрослые сообщества, любящие и ценящие красоту цветочных композиций).

Наши подопечные в этот раз подготовились к встрече основательно - самостоятельно нарезали бумагу, очень яркую и красивую (Марианна, спасибо)))

Встречены мы были уже как родные (каламбур, но так оно и есть - как родные для Родных) - никакого стеснения не было, никто не боялся задавать вопросы по ходу беседы - а уж поговорить нам всегда есть о чем! Например, в этот раз мы беседовали о бумаге - как ее изготавливают, ее роль в нашей жизни, влияние на окружающую среду наших бесконечно растущих потребностей, необходимость беречь природу в целом, наши маленькие действия по ее сохранению в частности как большой шаг к охране природы, необходимость повторной переработки мусора, особенности такой переработки в других странах, о бабочках, о традициях разных стран, связанных с ними. Да еще много о чем мы беседовали! Мастер-класс на то и существует, чтобы нести как можно больше информации! Это наша основная цель - радость творчества и максимум пользы!

Наши встречи с Родными людьми становятся доброй традицией, чему мы с Олесей очень и очень рады - атмосфера по настоящему доброжелательная и теплая, интерес к оригами - неподдельный! Большая часть коллектива создала не по одной бабочке, а по целой семейке крылатых красавиц! 

Друзья, прошу всех, кто читает мои посты и знает молодых инвалидов, донести до них информацию о центре Родные люди - здесь молодежь с ограниченными возможностями здоровья занимается работой, они отдыхают, созидают, по научному говоря социализируются, а по простому - живут в коллективе, отвлекаются от проблем и грустных мыслей! Пусть и ваши знакомые без стеснения приходят сюда, пусть выходят из своих квартир, подальше от уныния и жаления себя! Адрес центра - Спортивный проезд, 19А!

В этот раз моя подруга Виктория Тетерятникова (Сенива) не смогла прийти к Родным людям. Но они ее ждут!

Вика! В следующий раз обязательно приходи! Люди хотят увидеть тебя, из первых уст услышать твою удивительную историю! ты живой пример оптимизма, веры в себя и сбычи мечт!!!

Благодарю за внимание)

фото схемы оригами из интернета. Всем добра и бабочек!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: lvista, 2 марта 2019, в 23:45 +13
Комментарии
Написано 3 марта 2019, в 13:46
Класс. Буду бабочек делать )))
+8
Написано 3 марта 2019, в 14:12
Не, не буду
+5
Написано 3 марта 2019, в 22:59
Вася, почему? Они такие классные
+4
Написано 4 марта 2019, в 07:02
lvista, не получилось
+6
Написано 3 марта 2019, в 20:29
Чудесно, как все, что ты делаешь, Оксаночка
талантлива во всём
+10
Написано 3 марта 2019, в 22:59
Нюра_просто_Анна, Анюта?спасибо! Тебе нравится икебана?
+5
Написано 4 марта 2019, в 07:38
lvista, нравится, но терпения не хватает
+9
Написано 4 марта 2019, в 09:33
+9
Написано 13 марта 2019, в 20:27
+2
Написано 4 марта 2019, в 11:54
Красиво!
+6
Написано 13 марта 2019, в 20:27
_zima_, спасибо!
+2
Написано 4 марта 2019, в 14:37
Замечательный, позитивный, жизнеутверждающий блог. Спасибо!
+5
Написано 13 марта 2019, в 20:26
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поздравляем с 8 марта!
Поздравляем с 8 марта!
Если в кранах Тараная нет воды...
Если в кранах Тараная нет воды...