«Свидетели Иеговы» – инфовойна нового уровня на Сахалине

«Свидетели Иеговы» – инфовойна нового уровня на Сахалине

Я вернулся в блоги АСТВ.

Все помнят, о том, что не так давно писали в наших СМИ о «знаменательном»  событии?

http://www.sakhalin.info/society/list19/94008/

И в блогах:

http://blog.astv.ru/blogs/kipish/%C2%ABsvideteli-iegovy%C2%BB-so-vsego-ostrova-soberutsya-v-yuzhno-sakhalinske

Так каков итог собрания?

К принимаемым западом санкций и агрессивной информационной войны, как со стороны США и Европы о «нападении» Российской Федерации на Украину, примкнули представители местной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Буквально несколько дней назад в обеденное время раздался дверной звонок. Открыв дверь, увидел двух женщин в возрасте 35-40 лет. Гости рассказали, что их зовут Ольга и Оксана и что они беженцы, прибывшие из охваченной огнем Луганской области и спросили разрешения войти в квартиру, с целью рассказать о событиях происходящих там. Я разрешил им войти (о чем вскоре пожалел) и тут же стали вскрываться новые обстоятельства их «судьбы». По словам «беженок» они представители Луганской общины «Свидетелей Иегова», которые сбежали от артобстрелов и мародёрства Российской армии (причем сбежали опять же в Российскую Федерацию). После короткого рассказа мне предложили подписать какую-то петицию, осуждающую действия В.В. Путина и с просьбой Запад остановить насилие со стороны Российской Федерации. На протягиваемой ими бумаге уже стояли несколько десятков подписей (к сожалению, сфотографировать или забрать ее я не смог).

Подписывать какие либо бумаги я не стал и попросил их показать Украинский паспорт или бумаги, подтверждающие, что они имеют статус беженцев. Моя просьба вызвала у них удивление, волнение и резкое желание покинуть квартиру, даже без подписи петиции, однако все же ответили мне, что когда они бежали, то оставили все документы дома и спаслись они благодаря Богу. На последок они пригласили меня посетить в свое культовое здание, где мне расскажут и представят все факты «агрессии» России в отношении Украины.

Поискав в Интернете какие–либо факты участия России в военных действиях на Украине натыкался лишь ссылки прозападных СМИ с заявлением чиновников США и их репосты, а также статью о «бесчинствах» в восточных областях Украины в отношении «Свидетелей Иеговы» в различных вариантах (http://www.jw.org/ru/новости/юридическая/по-регионам/украина/преступления-на-почве-религиозной-ненависти-безнаказанность/). 

Однако во время поиска информации выяснил, что в преддверье случившихся событий у «Свидетелей Иеговы» прошли сначала международные (http://www.jw.org/ru/новости/пресс-релизы/по-регионам/мир/си-международный-конгресс-2014/),

 а потом и местные (http://www.sakhalin.info/society/list19/94008/) конгрессы, на которых, вероятнее всего, и были даны указания об очернении России. К сожалению, информационная война не знает правил и ничем не гнушается, как говорится, на войне все средства хороши.

Бонус:

Что пишут о Свидетелях Иеговы на просторах интернета?

 http://wikimapia.org/10457022/ru/%D0%97%D0%B0%D0%BB-%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B

А вот второй бонус. Тот самый бланк отказа отдачи крови:

 

Будьте бдительны!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 4 августа 2014, в 08:24 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
короткая литературные шедевры. короткие страшилки
короткая литературные шедевры. короткие страшилки
Загадки сегодня не будет ((
Загадки сегодня не будет ((