Носков и огромные мураши (ВИДЕО)

Носков и огромные мураши (ВИДЕО)

«Снег, снег, снег… Летит с небес не тая…». Вчера этими словами Николай Носков вместе с сахалинцами, присутствующими на его выступлении в «Арена сити», вызвали снегопад в нашем славном городе (почти за два часа, пока длился концерт, моя машина покрылась снегом). А сегодня на работе целый день напеваю про снег (где-то читала, что это какая-то легкая форма шизофрении - услышишь песню и потом ее долго напеваешь)))

Сказать «красавчик» - не сказать ничего. Завораживающий голос, от которого бегут мурашки, нет-нет, ОГРОМНЫЕ МУРАШИ (хотя, иногда они превращались в такие малюсенькие мурашечки из-за поганого звука в зале), манера достойно держаться на сцене не под стать многим представителям современной эстрады, которые дергаются не в такт музыке, тряся своей мотней… Его жесты и пасы во время проигрышей завораживают, кажется, что он дирижирует оркестром и поет музыку…  В строгом черном костюме (но очень модном))) и белой рубашке без всяких там перьев-блесток-цацек-джинсов… В общем никакого пафоса, пиара, кривляний, все сдержанно и интеллигентно, но при этом очень позитивно и харизматично… Причем, мне казалось, что он сам получал удовольствие от того, что делает.

Прозвучали как известные «Романс» на стихи Н. Гумилева, «Зимняя ночь» на стихи Б. Пастернака, «Узнать тебя», «Исповедь», «Доброй ночи», «Снег», «Я тебя люблю», «По пояс в небе», «На меньшее я не согласен», музыку ко многим из которых написал сам Носков, так и новые песни «Зачем» (может она и не совсем новая, но я ее впервые услышала вчера) и «Мед» (как сказал сам Носков, эту песню-воспоминание на радио не берут, на ТВ презирают. А написал ее он после путешествия на Ямайку, где хотел посмотреть, как живут-поживают хипповые пацаны))) Рассказал и про то, что песню «Спасибо» он написал во время путешествия в Тибет после опасного восхождения на гору, где в конце пути увидел табличку Thank you – благодарность за преодоление страха. Говорил мало и по делу)))

Под «Паранойю» несколько зрителей, преимущественно, молодых, переместились к сцене и стали танцевать. А напоследок (зрители долго аплодисментами и криками не хотели расставаться с Носковым) он исполнил вместе с залом композицию «Это здорово».

Его музыканты тоже не оставили равнодушными зрителей. Струнный квартет Magnetic Fantasy, с которым певец гастролирует уже несколько лет, бас- и сологитаристы, клавишник, барабанщик. Кстати, последнего он представил как нашего земляка Станислава Фистунова (а может, Свистунова – такой был звук, что не разобрала(((

Единственное, что омрачило концерт, зал, где он проводился. Во-первых, люди сидели одетые, одетые же и несли цветы артисту, как-то нехорошо это смотрелось со стороны (хотя там есть гардероб, но зрители, наученные горьким опытом, не стали раздеваться, т.к. там холодно). Во-вторых, просто никакие звук и акустика, ведь «Арена сити» строилась как ледовый дворец, а не концертный. В последнем меня поддержали другие зрители на выходе: «Звук – дерьмо, но Носков все равно восхитителен», - сказала интеллигентная женщина преклонного возраста своей спутнице, мило и загадочно улыбаясь. 

P.S. Кстати, Носков – единственный артист, на концертах которого (была три раза) мне ни разу не запретили производить фото- и видеосъемку.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Chka, 11 февраля 2014, в 10:37 +2
Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 12:16
Николай, моя любовь с юности, помню первый раз пошла на его концерт, будучи студенткой, экономила, копила на билет, купила цветы, медведя, открытку, призналась ему там в любви, написала телефон и мыло, чтобы общаться, наивная
. Его голос - сила, особенно с симфоническим оркестром вообще отпад
+1
Написано 24 марта 2015, в 12:20
boichello, и моя любовь тоже! Я каждый год хожу на него! Дай бог, чтобы и дальше радовал нас своими приездами!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ну вот и подходит к концу работа над первым полноценным на Сахалине мультфильмом в 3D графике
Ну вот и подходит к концу работа над первым полноценным на Сахалине мультфильмом в 3D графике
"Жаркие. Зимние. Твои".
"Жаркие. Зимние. Твои".