Девочкиное. Кремики-кремики

Девочкиное. Кремики-кремики

На Новый год и в последующую праздничную путину я стала обладательницей мешка с корейской косметикой. Два с половиной месяца использования требуют отчета. Сразу оговорюсь - фото буду брать в инете, самой фотографировать лень))

Корейская косметика в последние года два с половиной – это моя любовь. Главная причина любви - это,  конечно, цена. Крем ночной или дневной от Диор или Ланком сегодня уже тысяч 6 рублей наверное стоит. По крайней мере, когда я последний раз смотрела на полки с этими марками, там были такие цифры))) Отличная греческая марка Коррес или израильская косметика (я сейчас пишу про марки, которые ведут собственные разработки, а не просто перекупают старые рецепты), тоже стоит дороже, чем корейская косметика. При этом корейцы предлагают довольно обширную линейку различных средств, мало того, у них эта индустрия очень развита. И вообще – корейцы подарили миру наше все – улиточную слизь и ВВ. Что тут еще сказать? Хотя вот что – в Корее я не видела ни одной девушки с плохой кожей. А с хорошей – видела много))).

Знаю, что даже при сегодняшнем помешательстве по поводу корейских марок, многие на Сахалине игнорируют эту косметику. Но лично мне она подходит. Меня с кореянками роднит одна беда – пористая кожа, склонная к высыпаниям. Они тоже этим страдают, поэтому линейка средств для борьбы с такими недугами там обширна.

Вот про них и расскажу.

Знаменитые яйца от Тони Моли, в представлении вроде не нуждаются. У меня их два – маска против расширенных пор и затирка для пор.

Про маску сказать ничего не могу – маска и маска. На основе глины, стягивает лицо. Ходишь как мумия 20 минут, стараешься не показываться на глаза мужу, чтобы он не стал смеяться, потом смываешь.

А вот затирка…. Во-первых, консистенция. Продавали бы такое в строительном магазине, я бы не удивилась. Ну, собственно, это и понятно – средство на основе силикона. По его поводу девы на форумах разделились на два лагеря – первый фанатеет, второй плачет, что покрылся прыщами.

Опасность запаршиветь есть. Средство это радикальное - поры закупоривает, как цемент. Поэтому очень важно правильно его удалять. Обязательно нужно использовать гидрофильное масло, иначе силикон с кожи не убрать. Это средство нужно иметь и тем, кто не использует затирок, а просто юзает ВВ – в вв-шках тоже много силикона. Вечерние процедуры выглядеть должны так – сначала гидрофильное масло, затем гель или пенка для умывания. Советуют так же использовать то, что на гламурных форумах называют «мордосеткой» – специальная мочалка для лица))) У меня простая губка. Я комплексую)))

Насчет свойств самой затирки я так до сих пор и не сложила окончательного мнения. Девы, которые пользуются ей не первый месяц довольны, впрочем, есть общая жалобка – говорят, что эффект длится  часа четыре. Но думаю, что больше и не нужно)) И еще, утверждают, что затирку можно наносить как под ВВ, так и на ВВ, то есть можно использовать ее, как средство поправить макияж.

Вот с чем я не разобралась, так это с еще одной затиркой, которую еще именуют «Кукольное личико». Это средство для вечернего макияжа.

Продавцы утверждают, что нанесешь под ВВ и все – выглядишь, как кукла из анимэ – на 15 лет. Нууууу, не знаааааю. У меня с этим средством пока не срослось. Я не могу понять в каких дозах его наносить – мало эффекта нет, много – видно на коже. Впрочем, у меня его целая баночка, буду экспериментировать.

Раньше я перепробовала всю улиточную серию от Тони Моли, сейчас у меня из этой серии только сыворотка. Субъективно – мне нравится, я ощущаю эффект. Кажется, что кожа стала более упругая. Хватает коробки надолго. У меня с нового года еще живая. 

Сейчас у меня обычные уходовые крема от Тони Моли – все их мимишные мандаринки, яблочки, и прочее. Коробочки красивые, крема ароматные. Что касается эффекта – думаю, это средства из серии, что массажист Николай Николаевич называл «кусок хлеба брошенный вперед». То есть такие, что эффекта особого не видно, но ты утешаешься тем, что в 70 лет будешь выглядеть на 68)))

Ну и про ВВ. Как без этого.

ВВ от Lioele Super gold snail я попробовала, благодаря пробнику. Попробовала и сказала: «Вау»! Купероз, расширенные поры, даже мелкие морщинки исчезли. ИМХО – у этого ВВ-крема самые лучшие маскирующие свойства из всех,  что я пробовала. А я пробовала изрядно – у меня были Мизоновские ВВ-шки, были крема других фирм. Пробовала Missha – эти крема судя по отзывам долго считались фаворитами. Последние полтора года я использовала улиточный ВВ от Тони Моли и была ему верна.

По консистенции, по тому, как ложится на кожу и держится, мне он подходил больше всего. Но вот один пробник и я ему изменила и побежала в магазин за ВВ от  Lioele

Отсюда вывод – продавцы – не жалейте пробников!

Один минус – «вау»-свойство держится недолго. Потом крем «съедается» кожей и вся «красота» снова налицо. Или на лице… нет, все же на лицо. Впрочем, вы поняли. Еще одна деталь – кожа должна быть хорошо увлажнена, иначе все шелушение станет еще виднее. При том, что, теоретически ВВ заменяет не только тональный крем, но и обычный дневной крем, то нужно озаботиться тем, чтобы на лице не было проблем вроде шелушения.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Морковкина Ольга, 17 марта 2014, в 16:01 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Крутой подъем"
"Крутой подъем"
Заметки петербуржца. Рейс Южно-Сахалинск-Москва. Над Россией безоблачное небо
Заметки петербуржца. Рейс Южно-Сахалинск-Москва. Над Россией безоблачное небо