24 года

24 года

Мне 24 года. Нет, день рождения у меня не сегодня, но мне 24 года.

Это много или мало? Не знаю. Но я только сейчас начал взрослеть и немного понимать что-то. У меня непростой характер, странный темперамент. Но сейчас…Сейчас осознание того что мне двадцать четыре года почему то проявляется очень сильно с каждым днем.

Я начал часто вспоминать прошлое. Я стал вспоминать жизненные ситуации, которые у меня возникали. Просто иду и вспоминаю. Или обедаю и вспоминаю. Или просто так, бац, нахлынет и я вспоминаю свою жизнь. Вспоминаю прошлые годы. Глядя на мое округленное лицо с толстыми щеками в зеркало я ужасаюсь. Не потому что я страшный или с дефектом. Просто в бумажнике у меня есть фото где мне 18 лет.

24 года это когда уже у тебя почти четверть века на плечах. Мои одноклассники стареют, у многих из них давным давно есть дети, квартира, автомобиль, дача. У многих их них стабильная заработная плата, оплачиваемый отпуск, ипотека. Среди них есть и мои друзья, которым уже не интересны «наши общие интересы», которыми мы жили в детстве и юношестве.

24 года мужчине. Да-да-да. Двадцать четыре года. А я еще ничего не успел сделать. А я еще много не умею. А я еще не посадил дерево, не построил дом и у меня не родился сын. А мне 24 года. Мой образ жизни похож на хитрого студента-маргинала. Но я уже не студент, и вряд ли им буду. Ведь мне уже 24.

Некоторые люди, с которыми я общался и видел их часто, уходят из жизни. Казалось что жизнь бесконечна, но это не так. Еще 6 лет назад все было иначе. Еще 6 лет назад у меня были другие мотивации. Я взрослею, и мир взрослеет со мной.

Если тебе, интернет-пользователь, тоже 24 года и ты читаешь мои строки, то помни: «ничто в этом мире не вечно». А впрочем…

Жизнь продолжается, все идет. Ничего не останавливается. Все движется-шевелится. И несмотря на 24 года — все еще впереди. Мысли о том, что ты стареешь иногда пугают, но не надо бояться жизни. А иначе зачем мы живем? 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 24 июля 2014, в 04:10 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впечатления и открытия из моих путешествий.
Впечатления и открытия из моих путешествий.
Слегкасонливое доброутреннее с конкурсом!
Слегкасонливое доброутреннее с конкурсом!