Все на выборы!:)

Все на выборы!:)

Через несколько дней, 14 сентября пройдут выборы мэра и депутатов городской Думы Южно-Сахалинска.  По закону они состоятся при любой явке, а прогнозируется, что она будет мала.

Здесь был пост, -в котором говорилось, что у коммунистов не много шансов на успех. Но, на мой взгляд, как раз у КПРФ есть возможность победить, ведь традиционно самые дисциплинированные и ответственные избиратели это пожилые люди. Они воспринимают  голосование, как свой долг.  И, зачастую,  отдают голоса, ориентируясь на партийную принадлежность кандидата, чем на его дела.

Я прошу всех жителей прийти на выборы и подать голос за кандидата, которого считаете достойным.

 За время встреч с населением мне более 200 человек озвучили мне свои проблемы. В основном жалоба касались действий или бездействия управляющей компании общего состояние проездов и дворов.

Что касается ремонта дворов, то работа эта уже началась. Реконструкции будет предшествовать комплексная замена системы водоснабжения во всем 9 мкр. Это требует серьезной подготовки – создание проекта и его экспертиза, проведения аукциона по выбору подрядчика. На два ближайших года микрорайон станет местом капитального ремонта, со всеми сопутствующими проблемами – канавами во дворах, грязью. Но затем начнется благоустройство дворов и детали – размер парковочных площадок, вопросы озеленения, обустройство детских площадок будут обязательно обсуждаться с жителями.

Мы уже не один год ведем совместную работу по благоустройству и текущему содержанию дворов. Я приложу все усилия, чтобы ваши пожелания были учтены в планах реконструкции, если не будет объективных причин для отказа их включения в проект.

Но в свою очередь, я прошу вас, не ограничиваться только этим, в своем участии в жизни микрорайона и прийти на выборы.

В одном из домов мне жаловались, что уже больше года над подъездом протекает козырек и «никто ничего не делает». Но за это время ни один из нескольких десятков жителей этой девятиэтажки даже не позвонил в ЖЭУ и не рассказал о проблеме.

Есть решения, которые мы должны принимать сами, не перекладывая на посторонних людей. И выборы мэра и депутатов, как раз такой случай.

Если вы, по объективным причинам (командировка, выезд в отпуск)  не можете прийти на избирательный участок в воскресенье, то можете проголосовать досрочно. Это можно сделать в любой будний день на вашем участке с 16.00. до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00.

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Алексей Латыпов, 9 сентября 2014, в 20:39 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИРКУТСКИЕ ГАСТРОЛИ, или Как я неделю ходил в театр
ИРКУТСКИЕ ГАСТРОЛИ, или Как я неделю ходил в театр
Обсуждаем наш поход на Айхор(ОБНОВЛЕНО)
Обсуждаем наш поход на Айхор(ОБНОВЛЕНО)